Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - absenta

Страницы: [1] 2 3 ... 54
1
Всяко-разно / Продам сухой корм для собак
« : Январь 09, 2019, 22:40:07 22:40 »
Продам сухой корм для собак средних пород. Производитель Чехия "Брит" премиум класса. Есть лишка в мешках по 3 кг, отдам по 20 руб. за мешок. Сроки хорошие, нам не пошёл он.Находится в Минске

2
Привезли вот такую скребницу - вот мне она в разобранном виде интереснее кажется - этакое ножовочное полотно в 60 см длиной  :biglol:

Гугл-поиск дает, что это нож для чистки собак )))

А как все таки лучше всего использовать сей девайс - у меня таких еще не было  :)

https://b.radikal.ru/b21/1807/9d/73623751950f.jpg


P.S.  чуть позже покажу новые недоуздки - все очень милые и недорогие  :)
Такая вещь хорошо помогает в период линьки) не хуже фурминатора, пользуюсь несколько лет похожей, вещь классная!

3
Саженцев порядком хватает все еще. Но садятся то они по осени. Приезжайте, забирайте.

4
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 08, 2017, 21:13:24 21:13 »

Gypsy, ну начнем с того что на личности переходить не надо! Когда я становилась на постой, я даже не знала о существовании кобылы по кличке Пятница. Это первое. Второе, почему я съехала -мое личное дело и ни кого касаться не должно, и да мне предложили более выгодные условия. Третие, правильно пишет пишет Liria, я сама решаю кого приглашать в перевозчики, но ни как не начкон. И последнее, я не из тех владельцев кто будет ждать появления костей у моей лошади, но то что конь скинул это было. И то что не докармливали имеет место быть.

5
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 08, 2017, 11:28:17 11:28 »
Обозвать любого осмелившегося высказаться за конюшню и лично за Бунас Е. "лизоблюдом", получившим команду "фас" - беспроигрышный вариант. Помниться, автор этих строк неоднократно приезжал попить час и "поделиться новостями" с других конюшен. Но это так, к слову. Я все же выскажусь за - постой соответствовал той стоимости, которую запрашивали. При перевозке в этом году лично грузила коня за территорией конюшни. Там до дороги с "оживленным движением", сиречь, бетонки местного значения, далеко - такая удобная песчаная площадка имеется сразу за воротами, где удобно машину поставить и коневозу развернуться. Конь грузился первый раз "в чистом поле".  Перевозила Борисенко. Я никаких проблем в этом не вижу - Absenta, не передергивайте факты. .Постой однозначно не для королев и привыкших к комфорту. Не смотря на якобы "массовый" отток постояльцы у нас есть, а левада, где лошади гуляли "по уши в грязи" - вычищена и засыпана метровым слоем песка. Сейчас делается новая конюшня. Претензии по сену у меня были всегда, и по отбивке тоже - и на Штотце, и на Шпоре, и здесь. Боюсь, еда - камень преткновения на всех конюшнях. Ратомка тоже от этого страдает, но при этом тихо. Отбивка решалась просто - брала лопату и шла отбиваться.
Тоесть выходит это норма на данной конюшне когда зимой снега по колено, не пускают перевозчика на территорию. Вы меня видели? Во мне 50 кг, конь у меня под 170 и не тонкий звонкий и прозрочный, и грузится ни фига не хорошо. По этому для меня это проблема. И это факт который могут подтвердить. Почему люди которые платят деньги(не важно сколько, цену брали не из головы), должны брать лопату и быть лишены комфортных условий?
По плохому сену-это не беда на всех конюшнях. Качество сена напрямую зависит от того какое примет начкон. И глупо сравнивать колхозную конюшню с огромным комплексом. Я стою сейчас в спортивном комплексе и отчего корма там отличного качества. Поэтому гнилое сено или кислый сенаж -тоже не норма.
Я считаю что будущие постояльцы должны знать с чем могут столкнуться.

6
Конные базы / Re: Конеферма "СК ТРАЙПЛ-АГРО"
« : Декабрь 07, 2017, 14:01:29 14:01 »
Добавлю что и уехать с данного постоя может быть проблема... Потому что перевозчик чем то не угодил начкону, ну или просто звезды так сошлись, и коневоз просто не запустят на территорию конюшни! Мне "повезло" грузить лошадь в открытом поле практически возле дороги с хорошим таким движением.

7
Я выскажусь. Первый твой семинар был довольно таки не плох, и можно сказать даже очень хорошо для для первого раза).
И я бы да, с удовольствием послушала и поучаствовала.

8
да, про лису было позавчера.У нас в черте города очень глубокие овраги большие,город расположде на очень гористой местности,чем и красив)))Но там,где обнаружили лису и впомине ничего такого нет.Откуда она ТАМ взялась.Так у меня же еще и 5 кошек....А лошадей как привить от бешенства? где вакцину-то брать?
Я с этим никогда не сталкивалась.Если бы мои стояли на постое,тогда да..
Вакцина от бешенства идет одна) Nobivac Rabies она для всех видов животных. Что для котов и собак что для лошадей))) продается в любой ветеринарке.

9
Персональные дневники / Re: Родное
« : Октябрь 30, 2017, 07:48:51 07:48 »
Вот и мне по душе уэльцы больше. А у шетлендов в описании породы везде прописано коротенькие ножки и провислый большой живот. Поэтому да, они все пузатые и коротконожки)

10
Коне-дебаты / Re: Живые новости
« : Октябрь 24, 2017, 18:49:28 18:49 »
Не соглашусь. Это плохие деревенские жители. Действительно хозяйственные, в 10 поколении наученные отцом и дедом коней берегут и в 1 год не запрягают. И ласты пилят, как может их местный деревенский кузнец. Только таких все меньше... деревня умирает, превращаясь или в агрогородки без лошадей или в алкашей.
Тебе значит повезло встречать только таких...на моей памяти в основном вот такие мерзкие мужички. И есть несколько исключений, которые действительно заботятся о своих лошадях.
Вот да, соглашусь что в деревне по фигу на коня( в год запрягают и по полной в работу, и галопом по асфальту гоняют. А про ласты... Я когда увидела как их тупо топором отсекают то даже я со своей железной психикой начала дергаться... Люди привыкли так и другого не знают увы. И как любят отвечать на замечания "моя скотина, что хочу то и делаю"... Это все очень печально(((

11
А шорку если попробовать в упряж?

12
Осталась одна коряжка.

13
Продам готовые обработанные коряги. полностью продезинфицированы, находятся в воде, поэтому точно утонут.
Фото и больше информации по ссылке: http://akva.by/forum/index.php?topic=26945.new#new

14
Персональные дневники / Re: Родное
« : Сентябрь 26, 2017, 20:54:20 20:54 »
Играть с хищником-это как по мне верх безумия... Ну если только есть лишние ноги\руки и голова))) даже на опытных дрессировщиков они нападают, что уж говорить о тех людях кто об этих животных мало знает.
Киска красивая), но я не люблю зоопарки)

15
Персональные дневники / Re: Родное
« : Август 26, 2017, 21:24:51 21:24 »
Вот интересно, а как шиберная система сделана? Все ж это хищник и с его присутствием в клетку не зайдёшь.

Страницы: [1] 2 3 ... 54