Автор Тема: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???  (Прочитано 47049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #15 : Декабрь 27, 2005, 21:21:15 21:21 »
тьфу-тьфу-тьфу(чтобы не сглазить) ::)

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #16 : Декабрь 28, 2005, 12:43:03 12:43 »
Хотела уточнить информацию о Боливаре.
Когда он только проявился у Саши он был лапочкой-бусечкой. Ласковый, нежный, отлично двигался. После сложилась ситуация, когда у Саши осталось только два прокатных коня: Босик (он же Боливар) и Ромка (частник). Причем на Ромку практически прокат не садили, т.к. он очень резвый и всех таскал жутко. Бос тянул всю нагрузку. Через некоторое время ему все надоело, он начал хандрить, отказываться работать, злиться. А когда ему гормоны на мозги надавили (он же был единственным жеребцом), он вообще стал злой. Начал на всех бросаться, кусаться и отбивать.Тогда к нему в денник могли зайти только Саша и я.
Вот так вот было на самом деле.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #17 : Декабрь 28, 2005, 13:15:08 13:15 »
Когда вороную Венеру только привезли в "Контур", она была совсем не такая, какой стала сечас, после года проката. Тогда можно было спокойно захадить в денник, не опасаясь того, что тебя ударят или укусят. А сейчас...народ пулей из денника вылетает...И чистят её в уздечке.
Венька сразу как привезли агресивновато относилась к людям...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #18 : Декабрь 28, 2005, 13:19:07 13:19 »
Хотела уточнить информацию о Боливаре.
Когда он только проявился у Саши он был лапочкой-бусечкой. Ласковый, нежный, отлично двигался. После сложилась ситуация, когда у Саши осталось только два прокатных коня: Босик (он же Боливар) и Ромка (частник). Причем на Ромку практически прокат не садили, т.к. он очень резвый и всех таскал жутко. Бос тянул всю нагрузку. Через некоторое время ему все надоело, он начал хандрить, отказываться работать, злиться. А когда ему гормоны на мозги надавили (он же был единственным жеребцом), он вообще стал злой. Начал на всех бросаться, кусаться и отбивать.Тогда к нему в денник могли зайти только Саша и я.
Вот так вот было на самом деле.
Но когда я его знал он был коником как коником, жеребцом с разумной долей агрессии и собственного мнения. :-) и на нем было приятно покататься ;-) только расшевелись сложнее.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #19 : Декабрь 28, 2005, 16:43:10 16:43 »
Согласись, я с ним побольше общалась. Например, ты видел когда-нибудь, как он бросался на проходящих по проходу людей? Я один раз чуть не попала под раздачу. Хорошо, что вдоль окна шла.
Причем, кататься - это одно, седлать - другое.
И еще вопрос: в период твоего общения он был жеребцом, или уже мерином?

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #20 : Декабрь 28, 2005, 17:13:12 17:13 »
Когда вороную Венеру только привезли в "Контур", она была совсем не такая, какой стала сечас, после года проката. Тогда можно было спокойно захадить в денник, не опасаясь того, что тебя ударят или укусят. А сейчас...народ пулей из денника вылетает...И чистят её в уздечке.
ХА_ХА_ХА!!! :D :D :D :D :D
Сейчас живот от смеха лопнит!
Специально для тех кто не в курсе - мой муж был САМЫМ ПЕРВЫМ прокатчикам, который на ней ездил!
Этот день он, наверное, не забудет НИКОГДА! ;D ;D ;D ;D
Эта чудесная кобыла на момент приезда к Саше испытывала уважение только к КОРМАНУ куртки - там водятся сушки и прочие вкусности! Когда мне Саша ее показывал  - нахваливал без конца - "и такая красивая, и статная, но есть одно "НО" - не подпускает к себе людей, НЕ УВАЖАЕТ! Муж мой ее тогда чисти, а Саша - детжал на уздечку! И в "Аллюре" по словам тогдашних клденнтов ее удавалось почистить и поседлать ТОЛЬКО на развязках!
А лично мне о ней тогда запмнилось то, что она могла абсолютно невозмутимо (!) пнуть задней ногой человека, который в леваде подтягивал ей подпруги...
Хотя в марте-апреле наладились позитивные сдвиги в ее поведении... очень жаль, что все вернулось к первоначальному состоянию дел... :-\
Похоже вел себя Боливар - мало знакомый с ним "чайник" тоже не долго задерживался в его деннике, если вообще решался к нему заходить...
Возможно, ей просто твой муж не понравился. У меня с ней проблем не было... хотя был момент, когда я её тоже чистила в уздечке. :D

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #21 : Декабрь 28, 2005, 17:21:41 17:21 »
Согласись, я с ним побольше общалась. Например, ты видел когда-нибудь, как он бросался на проходящих по проходу людей? Я один раз чуть не попала под раздачу. Хорошо, что вдоль окна шла.
Причем, кататься - это одно, седлать - другое.
И еще вопрос: в период твоего общения он был жеребцом, или уже мерином?
То что ты знаешь лучше я не спорю, ведь наше с ним знакомство было не особо продолжительным, но седлать седлал. один раз от задних копыт выпрыгивал из денника ;-) Удар в стену пришелся двумя копытами сразу :-D
Я как раз общался с ним в течении года перед тем как он стал мерином.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #22 : Декабрь 28, 2005, 19:59:21 19:59 »
Возможно, ей просто твой муж не понравился. У меня с ней проблем не было... хотя был момент, когда я её тоже чистила в уздечке. :D
Тут не в этом суть рассказанного, а в поведении лошади! И мое
Цитата: Juju
Этот день он, наверное, не забудет НИКОГДА!
Означало лишь, что ему та поездка очень даже понравилась! Не каждый раз сидишь на страптивой лошадке, которую-то и вообще в ближайшее време не планировали дать в прокат... ;)  Решался вопрос как исправлять, а не в пракат давать!
Вот...  ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #23 : Декабрь 29, 2005, 12:02:00 12:02 »
очень хочется поправить Сашу на тему Венеры...!
полнотью ошибочное заявление, что Венера год назад тихо стояла в деннике и ждала когда ее почистят и поседлают...!
НЕ СТОЯЛА...! кусалась и билась...разворачивалась задом и лупила все что движется, тоже было и когда на нее люди садились...
да и седлали ее мы преимущественно, потому что народ от нее убегал...
ее первое время чистили привязывая за недоуздок...
а вот сейчас она милая стала...с лошадками пообщлась летов в леваде...
вот теперь лошадь добрее стала и терпемие к окружающим...
пугает иногда, но так, для веселья, незнающих...!!!
хорошая Венька лошадь!!!!
притом Саша по-моему тебя сто лет не видно было у нас...  ::)
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #24 : Декабрь 29, 2005, 13:07:55 13:07 »
Я так написала, потому что она действительно со мной очень мило обошлась. Меня не били и не кусали, а просто обнюхали на предмет яблока в кармане. Расставались мы с ней тоже хорошо. Или мне просто повезло? :D

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #25 : Декабрь 30, 2005, 10:17:18 10:17 »
Написала Лютику в личку прежде, чем форум прочитала.

Рассказываю историю Титаника, которую услышала от его хозяйки, Ани Крючковой.
Нейкая девушка, не знаю какая, то ли возвращалась с катаний, то ли просто каталась, и решила сделать вечерком галопчик по стройке. Это же какого ума надо быть, чтобы такое сделать!!!
Когда она приехала, конь хромал. Начали расспрашивать, что случилось, девочка сказала, что конь оступился и захромал. Через какое-то время коню сделали рентген. Нашли трещину в кости. Наложили гипс. А после заметили, что ниже есть еще и перелом. Коня поставили к Славе, где он стоял круглосуточно под наблюдением видеокамеры.

А эта девочка только потом созналась и рассказала, что на самом деле произошло.

А самое противное, что она потом даже ни разу не подошла и не помогла в лечении коня. С ним возилась совсем другая девочка.

А сейчас конь в отличном состоянии. На той неделе его перевезли в Аякс. Таким откормленным и ухоженным я его никогда еще не видела. Просто красавец! Правда, пока еще немного прихрамывает на ногу.

Так что, Лютик, не надо на Славу гнать. Не каждый решиться за свой счет лечить и кормить коня с переломом ноги. Причем делать это успешно.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #26 : Декабрь 30, 2005, 10:36:28 10:36 »
Упс... Сори... Не туда кинула...

Тут я про Веньку хотела написать. В денник к ней заходила, гладила. Вроде убивать не хотела. И этим летом в леваде ловила. Ну, видно что лошадь нервничает. Но при желании, можно было бы исправить.

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #27 : Декабрь 30, 2005, 18:54:26 18:54 »
С Венькой бы в Пареллевские игры поиграть - была бы не лошадь, а ангел. ;)

Оффлайн Leksa

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #28 : Декабрь 30, 2005, 20:47:38 20:47 »
можно попробывать...я у Полины спрошу

aNarCHistkA

  • Гость
Re: Лошадь-бийца: иллюзия или реальность???
« Ответ #29 : Декабрь 30, 2005, 21:11:59 21:11 »
Спроси! Если что, я бы смогла помочь. Было бы время... :-\