Автор Тема: Марио Люраши  (Прочитано 40453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #30 : Январь 20, 2006, 10:18:19 10:18 »
Марина, на счет кассет я еще не разговаривала. Для этого надо на конюшню приехать (не телефонный разговор), а в такой мороз я пока еще не могу добраться. После выходных что-нибудь более подробное расскажу.
Спасибо заранее!


Да, Полина! Обучение он начинает с недоуздка, плавно включая повод. Если он одевает уздечку, это вовсе не значит, что он ею пользуется. На корде он гоняет лошадь, пропуская корду через трензельное кольцо и цепляя за недоуздок.

Я у подруги пару кадров про него видела. Мне очень понравилось, как Люраши учил лошадь испанскому шагу. Здорово... И вроде там на молодую лошадь надевался сначала недоуздок, а потом уздечка...
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #31 : Январь 20, 2006, 19:19:19 19:19 »
Люраши молодчины несмотря на то что использует железо. Но исользует он его очень редко и пользуется крайне мягко, если вообще пользуется... Короче он действительно стремится не причинить лошади боль, пусть даже с железом...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #32 : Январь 20, 2006, 19:31:03 19:31 »
Говори, токо модератор - Наташа. Ее прерогатива -  что по теме, что нет, что удалить, что оставить. Я по теме сказала, это мое ИМХО. А ты тут про подколки, наколки и прочую синюю ерундень, которая тебя не касается, не приплетай. Это - не тема. Тебя тут молчать никто не зставляет.
У Невзорова в фильме есть кадры , где Люраши учит его и коня испанскому шагу. Конь анадалузской породы и без железа. Всему, что знает Невзоров, его научил Люраши, великий мастер классической. Отэколь  Ну, почти всему. Кое-что взято  у Парелли.

:tb: оо! у нас есть еще один злобный модератор - Совесть- он куда более категоричен, чем я.. удалит, если будет за что, и скажет что так и было;D  }
« Последнее редактирование: Январь 20, 2006, 21:09:01 21:09 от Paola »

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #33 : Январь 20, 2006, 21:28:44 21:28 »
А вот и неправда! Невзоров учился у Люраши, да ! Но ввел свою импровизацию так скажем! И он вообще не использует железа... А что там в От Эколь от Парелли взято, А?
Le cheval est toujours droit!

simona

  • Гость
Re: Марио Люраши
« Ответ #34 : Январь 21, 2006, 20:17:41 20:17 »
Ну народ, вы даете!!!  ;D
Вы вообще ВСЕ, что без трензеля(или какого-либо другого вида железа) и одевается на голову лошади называете недоуздком?!?! ;D?
Или вы не смогли/ не захотели перевести то, что он говорил??? ;D,
Или вы просто пропустили ВСЕ, что М.Л. говорил о начальном этапе обучения :P ;D?
Или , может, вы, как и Гипси," заскочили к подруге" и пытаетесь составить полное представление о его работе с лошадьми по отрывкам или по нескольким кассетам...??? ;D 
 М-ДА.............................. Удачи..... :flag:                                                                     

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #35 : Январь 23, 2006, 00:30:46 00:30 »
Насчет "заскакивания к подруге" - этого "заскокивания" у меня в цитатах нет и не было. Да, я видела только две кассеты о Люраши, читала несколько статей в "ЗМ", "КМ", на Хорзях, отзывы о нем в фильме Невзорова. А вы знаете больше? Если знаете, дайте ссылки, с удовольствием почитаю. Насчет методов от Парелли - а откуда, вы думаете, взят целый год работы с лошадью на земле? Развитие у нее, так сказать, интеллекта?

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #36 : Январь 23, 2006, 09:20:30 09:20 »
Gypsy, смотрели еще раз кассеты. Пришли к выводу, что все-таки это не зубчики, а шов такой.
Правда, есть одна поправочка. Он в самом деле ездит не на недоуздке, а на капсюле.

Алина, давай про Парелли - в теме о Парелли, а о Невзорове - в Невзорове.  ;D

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #37 : Январь 23, 2006, 10:53:17 10:53 »
Gypsy, смотрели еще раз кассеты. Пришли к выводу, что все-таки это не зубчики, а шов такой.
Ну дайте пожалуйста кассеты посмотреть!!!  :flag:
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #38 : Январь 23, 2006, 12:29:54 12:29 »
Приезжай в гости!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #39 : Январь 23, 2006, 16:53:23 16:53 »
Приезжай в гости!
Машина не заводится... :(
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

simona

  • Гость
Re: Марио Люраши
« Ответ #40 : Январь 23, 2006, 19:25:55 19:25 »
Гипси, ошибочка вышла! Интеллект развивает Невзоров, а Парелли и близко этим не занимается... :molotok:

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #41 : Январь 23, 2006, 19:50:33 19:50 »
А ты уверена, что не наоборот?

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #42 : Январь 23, 2006, 20:10:27 20:10 »
Мы все в этом уверены! {CENSORED: подобные высказывания в адрес других участников форума неприемлемы... во всяком случае, не на этом форуме..  :pril: Первое предупреждение - после второго буду ставить ban на неделю  :molotok:  С уважанием, Ваша Совесть } :nnnc:
« Последнее редактирование: Январь 24, 2006, 00:21:44 00:21 от Совесть »
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Марио Люраши
« Ответ #43 : Январь 23, 2006, 20:19:29 20:19 »
Лирочка, помоги взять кассету посмотреть!!!!
Я сейчас в такой заднице, что бегаю в поисках всего как ..... Мне бы её взять и дома посмотреть верком перед сном....
Алиночка, развивает ум философия. Невзоров же очень категоричен... Парелли тоже не философствует. Но!!!
Человек искренне любящий лошадь и стремящийся максимально гармонизировать с нею отношения - учиться сам! у всех! но не всё пробует на своей лошади! Ведь того же Пата Парелли мягким методам кто учил? А Монти Робертса? Ведь до многого в сових методиках они дошли САМИ именно изучая все методы использования лошадей - от спортивного до индейского... Так что я считаю что умственное развитие человека зависит исключетельно от его желания учиться и осмысливать преподаваемое ему....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: Марио Люраши
« Ответ #44 : Январь 23, 2006, 21:15:38 21:15 »
Валь то есть ты хочешь сказать что Невзоров не развивает ум лошади? По мойму в этом и есть цель От Эколь Невзорова! Или я ТЕБЯ неправильно поняла?
Le cheval est toujours droit!