Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 363732 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!

Долго смотрела-следила за всем тут происходящим. И таки решала, что пора и мне начать писать свои мемуары - ведь хозяева мои люди занятые, некогда им... И в конце-концов - должен же хоть кто-то сохранить "для потомков" весь тот "сумасшедший дом", что происходил вокруг нас!
« Последнее редактирование: Июль 05, 2016, 10:53:45 10:53 от Lady Mary »

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #1 : Декабрь 21, 2012, 13:45:31 13:45 »
Поздравляю с дневничком))Будьте аккуратны с местным народом))
Ждемс веселья вашего))
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Мемуары...
« Ответ #2 : Декабрь 21, 2012, 15:28:10 15:28 »
И Вам доброго времени!
Давайте знакомиться. Судя по фото на аватарке, Вы работаете верховой лошадью. Спорт, прокат или просто хозяев по выходным катаете? Где живёте?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Мемуары...
« Ответ #3 : Декабрь 21, 2012, 15:39:59 15:39 »
И Вам доброго времени!
Давайте знакомиться. Судя по фото на аватарке, Вы работаете верховой лошадью. Спорт, прокат или просто хозяев по выходным катаете? Где живёте?
  ;D Хм, это был бы пожалуй самый оригинальный и популярный дневник. Очень бы хотелось взглянуть на многое глазами лошади - а что она по этому поводу думает? И первый пост тоже вроде в тему "хозяева мои люди занятые", а вот я, их лошадь, расскажу всю правду про этот сумасшедший дом  ;D
 Ау, Леди Мэри, куда Вы пропали? Не обижайтесь только, это дружеское такое приветствие соседям по дневничку!
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #4 : Декабрь 21, 2012, 16:31:14 16:31 »
Всем спасибо за поздравления и пожелания!

Будьте аккуратны с местным народом))
Ждемс веселья вашего))

веселье - это наше все! к нему и стремимся!  :flag:

И Вам доброго времени!
Давайте знакомиться. Судя по фото на аватарке, Вы работаете верховой лошадью. Спорт, прокат или просто хозяев по выходным катаете? Где живёте?

Ох, голова моя непутевая! совсем забыла представиться! Исправляюсь!

Когда-то меня звали Машка...

На фото, конечно, на мне спортивная уздечка, но я и спорт - это несколько далекие вещи  :biglol: Первую половиу своей жизни я прожила в деревне, в обычном сарайчике. Тот хозяин меня купил в соседнем колхозе совсем маленькой и вырастил, по словам нынешних хозяев, в хорошую лошадь.

Потом  меня продали!

Страшно, конечно, было до жути! По началу я даже кусалась и отбивалась ногами... Но... прошло время, с моими нынешними хозяевами мы не раз меняли место моего жительства... и вот спустя  семь лет скитаний мы снова живем в деревне!

Чем я занимаюсь? Честно будет сказать: ничего-не-деланьем!
В нашем новом доме я иногда катаю на спине свою хозяйку. Вчера вот краем уха перед ужином что-то слыхала про САНИ! Не знаю чего они там придумали, но во дворе я видела только телегу и драпач с бараной.

  ;D Хм, это был бы пожалуй самый оригинальный и популярный дневник. Очень бы хотелось взглянуть на многое глазами лошади - а что она по этому поводу думает? И первый пост тоже вроде в тему "хозяева мои люди занятые", а вот я, их лошадь, расскажу всю правду про этот сумасшедший дом  ;D
 Ау, Леди Мэри, куда Вы пропали? Не обижайтесь только, это дружеское такое приветствие соседям по дневничку!

По мере возможностей буду стараться радовать общественность своими мемуарами!

И даже постараюсь украшать их фотографиями - вот только разберусь хде они хранятся и как их добавлять ::)

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Мемуары...
« Ответ #5 : Декабрь 21, 2012, 17:15:04 17:15 »
поздравляю с дневничком-иногда высказать своё мнение во всеуслышанье и получить ответ-помогает поднять настроение!
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Мемуары...
« Ответ #6 : Декабрь 21, 2012, 17:26:09 17:26 »
Какая знакомая история! Мы с вами не знакомы случайно?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Мемуары...
« Ответ #7 : Декабрь 21, 2012, 18:06:29 18:06 »
Lady Mary, оригинальное начало! Молодец! Жду продолжения!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Мемуары...
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2012, 18:13:05 18:13 »
С девником Вас, милая лошадь! Ждём правду о буднях наших питомцев!
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Мемуары...
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2012, 19:33:09 19:33 »
Lady Mary, а я вас, дама, не сразу узнала. Хорошо на аве вышли  ;)

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Мемуары...
« Ответ #10 : Декабрь 23, 2012, 16:48:03 16:48 »
Lady Mary с дневником!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #11 : Декабрь 25, 2012, 23:25:00 23:25 »
Хо! Всегда приятно, когда тебя узнают хорошие знакомые!  :bee:

У меня вот сегодня был день счастья!
Хозяева мои таки вспомнили, что я у них лошадь УПРЯЖНАЯ! Мы сегодня сено в сараюшко наш таскали! Они плотненько набивали сеном биг-бэг (это такой большой шелестящий мешок), а потом я его тянула до сарайчика. Вот же люди - неправильные существа! Вроде и ноги длинные, а по снегу быстро бегать не могут!  :crazy: А я ж из лучших побуждений хотела сделать дело по-быстрому, рыськой! Но пришлось пойти им на встречу и телепаться шагом...

А еще... а еще... я сегодня увидела те самые саночки о которых они уже не первый день мне рассказывали! Увидала, когда за сеном ходили. Подошла, понюхала - вроде ничего такие, добротные! На зуб попробовать не дали! Но обещали, что как только будут готовы оглобли и подберут хомут - будем развлекаться! Вот теперь я только не знаю - шутят они или серьезно? Это еще ведь с утра морозик был, а теперь все течет и капает!  :crazy:

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #12 : Январь 31, 2013, 20:00:35 20:00 »
И вот снова я сюда заглянула!

Пока все пресмотрела-перечитала...  :o Сколько же всего в жизни-то твориться!
Я мы вот все сидим у себя в деревне...

Складывается подозрение, что хозяева меня разлюбили! Вот, к примеру, кашу утром и вечером дают ВСЕМ кроме меня! На количества сена, конечно, жаловаться не приходится - его столько, что к следующей раздаче я свое съесть просто не успеваю... А они бухтят! Вот что мне делать, если столько не лезет!

И прогулки... Вот седлают хозяева только мальчишек! И даже с дочей занимаются, а мне единственное что достается -  так это чистка шкурки! Хотя... Это все ж не менее приятно, чем поработать!

А еще... А ЕЩЕ! На меня мерили новых хомут! Он такой замечательный! То, что он красивый - это даже и говорить не приходится! Аккуратненький, удобный!

Так что очень надеюсь, что скоро будем заниматься моим любимым делом - работой в упряжи!

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #13 : Январь 31, 2013, 20:20:39 20:20 »
Пока есть минуточка - выложу парочку перепостов о нашем нынешнем доме!

Цитата: Juju
Многие мечтают о СОБСТВЕННОЙ конюшне... многие реально полагают, что конюшню можно выстроить под ключ за одно лето!

Я вот тоже когда-то так думала  :mrgreen:  А вот призадумалась... и оказалось, что строим свою конюшню мы уже шесть лет! Хотя тоже была уверена, что ерунда делов - за год все сделаем!

по мере времени буду показывать "картинки" с хронологией  :mrgreen:

Стройка началась с осени 2006 года.




Сняли грунт и разровняли площадку под будущее строение.
Основным объектом строительства был наш дом, а конюшней занимались в свободное время.
Погода в том году позволяла работать до декабря.
Почва у нас глинистая и до песка мы не докопались даже при строительстве дома - 3 метра сплошной глины!
Фундамент просто ленточный для постройки 20*5,5 сделать было нереально - лили столбики и их уже потом скрепляли ленточной стяжкой между собой.











Вот так вот и получилось, что фундамент доделали мы только через год... в его периметр ссыпали землю из-под фундамента дома - так получилось поднять внутренний уровень.




Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #14 : Январь 31, 2013, 20:22:39 20:22 »
Цитата: Juju
Собственная конюшня ( часть №2 ) 

Еще до поздней осени разровняли землю в периметре фундамента. Такой стройка и ушла на зиму. И весной после схода снега все выглядела многообещающе:



Но докупить блоки на строительство стен мы смогли лишь к лету.



Потом докупили еще и песка, что б сделать подушку под будущий пол в конюшне.



И началось возведение стен!









Если присмотреться повнимательней, то можно заметить как замечательно пускал в ход все обрезки, оставшиеся от строительства дома, наш каменщик! Это замечательный мастер с золотыми руками! Еще не раз мы вспоминали его добрым словом: и когда ставили крышу, и когда штукатурили стены.
Но в следующую зиму стены все равно уши недостроенными - как-то не сошлись мы с мужем в вопросах высоты потолка и оказалось, что блоков не хватает...



весь следующий год наш долгострой простоял без изменений... Но на его фоне успели погулять соседские лошадки :)