Автор Тема: ратомка  (Прочитано 31380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
ратомка
« : Январь 11, 2006, 21:04:35 21:04 »
Вот были с Сашей И. в Ратомке. Смотрели на детские соревнования... Сначала с очень маленькими детьми проводили конкурсы и это уже бло достаточно жестоко, для лошадей конечно... Висели два столба а на них корзина, а на другом конце манежа дети и куча бутылок, дети должны были брать по бутылке и скакать на лошади до корзины, чтобы бросить туда бутылку. Одна лошадка неплохо подчинялась малолетним извергам, а вторая была выездковая... Пока детки её пинали, лошадь делала и осаживание и принимание и даже пируэтики пыталась, а эти лупили её и дергали изо всех сил рот... Короче в результате была ничья и тогда главари команд, уже взрослые снегурочка и дедушка мороз сели на коняшек и побежали закидывать бутылку. У снегурочки выездковая лошадь никак не шла и та стала дергать и лупить её ещё хлеще чем детишки, а вроде "профессионал" (потом эта же снегурочка грохнулась на конкуре пару раз). После был второй конкурс где детям даали кружку с водой и они должны были донести её до ведра верхом на лошади. Опять то же самое - лупение и дергание лошади. И вот конкур... Сначала конечно разминка, а на разминке и прыжки и галоп и теперь уже более взрослые юноши и девушки ещё сильнее дергали лошадей да ещё и хлыстом лупили. Многие попадали  ... Ну короче лошадям попало... Вот они детки - будущее спорта в Беларуси, да я думаю и в России не отличается детский спорт ничем. Я больше видео снимала поэтому фоток немного...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #1 : Январь 11, 2006, 21:08:15 21:08 »
Вот фотки






На последней я пофотошопила. Ещё есть видо, но я не знаю куда его деть.
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ратомка
« Ответ #2 : Январь 12, 2006, 00:00:16 00:00 »

а что это за буланое чудо?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: ратомка
« Ответ #3 : Январь 12, 2006, 00:11:38 00:11 »
Это из учебки... Уже не помню как его звали... Старенький....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Катрин

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #4 : Январь 12, 2006, 18:21:10 18:21 »
Ратомка... Учебка... Манеж... Я посмотрела но фотки и на меня нахлыныли такие странные чувства. Как давно я там не была. А ведь там я провела столько времени. А лошадку на фотке  зовут Жрец. Милая лошадка, только не в моём вкусе. А дед мороз навернека мой первый тренер. Там остался мой любимый, хоть и старенький Мопен. Любовь тех времён. Такие соревнования для детей проводятся каждый Новый год. В них я участвовала раза 3, и всё же одни выйграла. И мне подарили большой торт!  ::)Хорошие были времена, давно, очень давно...

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #5 : Январь 12, 2006, 19:24:14 19:24 »
Катеринка неужто ты по ратомке скучаешь??
Радуйся что ты в Аллюре нынче, и лошади и условия- все получше будет... :dance:
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #6 : Январь 12, 2006, 20:18:21 20:18 »
А ну да понятно... Хорошие были времена, хорошие соревнования. Токо победу получает тот кто больше задолбает лошадь. И не надо сейчас возражать, я там была неотрывно за всем следила и было именно так. Победила самая "жестокая" команда а из конкуристов победила девочка с наиболее замученной лошадью. Кать и тебе это нравится да? Значит большой тортик стоит всех этих лошадиных мучений!!! Просто без комментариев...
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #7 : Январь 13, 2006, 21:26:54 21:26 »
"Изверги", "лупение"... А ты бы выскочила да им кордео по рукам, по рукам!

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #8 : Январь 13, 2006, 21:34:42 21:34 »
Наташа если уж у нас такие умные правила прошу заметить издевку и достаточно грубую шутку с явным намеком....
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #9 : Январь 13, 2006, 21:58:41 21:58 »
Тут, кажется,  кто-то писал о трусости...

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: ратомка
« Ответ #10 : Январь 14, 2006, 13:50:23 13:50 »
На этих соревках лошадки сами на себя были не похожи. Я прыгала на Гладике, всегда такой добрый, веселый и прыгает с удовольствием, а тут совсем жуть! Я его не узнавала. Повод в руки взять невозможно, носит, от каждого звука шарахается, а на маршруте наоборот чуть прыгал, обнес. Но не хотелось коня насиловать, пусть не первый, но сам.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #11 : Январь 14, 2006, 21:35:23 21:35 »
На этих соревках лошадки сами на себя были не похожи. Я прыгала на Гладике, всегда такой добрый, веселый и прыгает с удовольствием, а тут совсем жуть! Я его не узнавала. Повод в руки взять невозможно, носит, от каждого звука шарахается, а на маршруте наоборот чуть прыгал, обнес. Но не хотелось коня насиловать, пусть не первый, но сам.
А может кони чувствовали, что их "инспектировать" приехали??? 
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Алина

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 498
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #12 : Январь 14, 2006, 21:40:16 21:40 »
Ира так потому что "маленькие" задергали его до этого в своих "играх"...  Тут любой конь умом тронется.
Gypsy да я писала о трусости и мне объянили, что Сашу исключили за несоблюдение правил. Я спросила а чего же она такого сделала и мне ответили что, вот цитатка "Форум создан для того что бы высказывать свое мнение, а не с издевкой, подколкой, сарказмом, иронией поливать всех остальных...!" Я решила стать добропорядочным форумчанином, больше не буду ни на кого ругаться и в свой адрес такого слышать не хочу. А в твоей фразочке есть и подколка и  издевка и сарказм и ирония. Вот я и попросила Наташу это заметить. Всё по честному, всё по правилам. Или опять что-то не так?
Le cheval est toujours droit!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: ратомка
« Ответ #13 : Январь 14, 2006, 22:05:55 22:05 »
Алина прова, причина действительно в этом. Я предупредила девочку, которая на нем до меня сидела, чтобы понежнее была, но....
Ай, уже не важно. Успокоить я его смогла, хоть и не сразу.
А лошадки приучены к таким вот меропреятиям, это проходит достаточно часто. Иногда условия еще хуже.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Gypsy

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1360
  • The way to fly...
    • Просмотр профиля
Re: ратомка
« Ответ #14 : Январь 14, 2006, 22:23:47 22:23 »
Не так. В  суждениях, Алина, от Вас нет ничего, есть только Лидия. И "сарказм, ирония, и грубая издевка" прежде всего в отношении этих маленьких всадников. На форуме От эколь ведь это обсуждалось! Лицо мальчика можно было закрыть, или именно это и есть "малолетний изверг"? Соблюдая правила в отношении здешних посетителей, позаботьтесь соблюдать элементарный такт в отношении окружающих, не знающих Вас и здесь не присутствующих. Создание ТАКОЙ темы я считаю грубым нарушением этики общения. Я бы поняла Вашу категоричность в отношении меня, но Такого поступка от Вас я ожидала, по своим прикидкам и исходя из Вашего времени пребывания на сайте Невзоровых, намного позже. Что ж, прогрессируйте дальше.