Автор Тема: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ  (Прочитано 46812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #15 : Июнь 10, 2012, 19:38:34 19:38 »
Чересчур умные решения, как вы выразились , гораздо умнее чем может показаться на первый взгляд. Все действия чиновников и в том числе Юшкевича, имеют под собой реальную финансовую игру гос деньгами с целью получения дивидендов и отнюдь не в копилку конного спорта...Купил, забыл , похерил, пожаловался, снова купил.То же и с гос финансированием конного спорта, зачем участникам поедания каравая реальный результат? лучше лишь его видимость, говно в красивой обертке, оно же бесплатное. Чем меньше вложишь в процесс , тем больше останется в карманах. В общем перенес сало с места на место, а руки то жирные, как говорил один мой знакомый еврей. Схема отлаженная, примитивная, но неуклонно и бесперебойно работающая с самых престроечных времен и конца этому не предвидится. Поэтому и положение частника в конном спорте таково каково есть. Поэтому и ненужны думающие частники чиновникам в конном спорте, зачем рушить систему несущую золотые яйца. Это их кормушка и частнику там делать нечего.Частник же нестабилен, ему надо что то улучшать, строить и ломать, постоянные идеи в голове, Фууу. А устраивать профанации над пиплом всякими методами в виде статей, маленьких подачек (выставки , соревнования) это чиновничья братва уже поднаторела. За одно и пощипать частника немножко можно, а допустить реально к кормушке ? упаси бог. Поэтому друзья зрите глубже и не идите на поводу у волков прикрывшихся овечьей шкурой.                  Всем желаю Удачи в вашем нелегком увлечении, уважайте друг друга, отделяйте зерна от плевел, будьте нетерпимы ко лжи , лицемерию, несправедливости, подлости и когда нибудь все будет и в нашей многострадальной стране.
+1!!!! :appl: :appl: :appl:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #16 : Июнь 10, 2012, 19:50:43 19:50 »
Читала взахлёб, забыла о всём: ведь правда, правда! всё правда... но вот будут ли изменения... :-\
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #17 : Июнь 10, 2012, 19:59:26 19:59 »
Написали же выше - существенно нет =( Незначительные будут, несомненно, ведь надо как-то от статьи отмазаться... А существенные изменения будут лишь в том случае, если кто-то в верхах, причем в самых верхах всерьез увлечется конным спортом...
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн MarinaЯр

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1085
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #18 : Июнь 10, 2012, 20:52:51 20:52 »
Изменения будут только тогда, когда существенно повысится благосостояние нашего общества. И конный спорт станет более массовым, чем в настоящее время. Когда по крайней мере в каждом районе(хотя бы, не говоря уже про каждый агрогородок)))))) будут КСК...................... ой боюсь я до этого точно не доживу)))))))

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #19 : Июнь 10, 2012, 22:21:16 22:21 »
И когда сами конники перестануть "дружелюбно" рвать друг друга на части...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #20 : Июнь 11, 2012, 23:48:15 23:48 »
И когда сами конники перестануть "дружелюбно" рвать друг друга на части...

А не начнут ли еще больше? Сейчас просто жрут друг друга, а потом начнут жоать еще и за бабло. Нет?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #21 : Июнь 12, 2012, 00:20:11 00:20 »
Так и я про что говорю....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #22 : Июнь 12, 2012, 09:00:11 09:00 »
когда люди заняты делом, когда лошадь является образом жизни и частью/ основой для заработка, то им некогда в форуме зависать и сплетничать о других. нет ни времени, ни желания обращать внимание на чужие гадости и подлости. не пересудами и словесным гноблением других коневладельцев доказывается собственная значимость и принадлежность к конникам.

 
И когда сами конники перестануть "дружелюбно" рвать друг друга на части...

А не начнут ли еще больше? Сейчас просто жрут друг друга, а потом начнут жоать еще и за бабло. Нет?

смотря кого вы имеете в виду. будущих спортсемнов и заводчиков? за какое бабло жрать они станут друг друга? за мизерные призовые? за несуществующую поддержку государства? до получения призовых надо кучу собственных денег ввалить, чтобы попасть на турнир (любого масштаба, тк конный спорт дорогое удовольствие). а если вы имеете в виду коневладельцев, которые гордо величают себя с конниками, так они жрали, жрут и будут жрать друг друга не зависимо от уровня развития конного спорта в Беларуси.

поддерживаю мысль о том, что не до конного спорта стране (читай, населению), в которой низкий уровень жизни. я ее уже высказывала, получив тапками за это от некоторых форумчан. которые считают, что даешь ксшколы побольше и почаще  и погуще, а то деткам заниматься негде. а чемпионов не вырастишь, если им хочется поездить на лошадках, а ехать к лошадкам далеко из деревни. повторю: о каком конном спорте может идти речь, если люди бедствуют в стране? им не до коников сейчас. а мы все хотим бесплатно и качественно, как при советах было. страны советов нет давно уже.
поэтому не доросли мы пока на Германию ровняться. там уровень жизни таков, что люди могут позволить себе многое, не только лошадь содержать. отсюда и расцвет коневодства и конного спорта в Германии. моя мысль такова: основа развития конного спорта будет заложена тогда, когда у нас появтся частники с деньгами и хорошими лошадьми. хорошими не значит заграничной селекции. тракенов ценных кровей в россии энтузиасты разводят, на собственные деньги содержа стартующую турнирную лошадь; с мизерными призовыми. полюбопытствуйте на проконях, если кому интересно. так вот, когда людям не до живу станет, а до жиру, тогда и конный спорт с колен поднимется. слишком уж затратный вид увлечения/ хобби/ спорта мы выбрали))) ну и в качестве мечтаний чтоб все и сразу: когда властьимущие в нашей стране станут любителями лошадей и конного сопрта, тогда все наладится. а пока хорошо, что у нас есть Алена и прочие Глебы Арестовичи, которые имеют колоссальный опыт уже по приобретению, продаже и содержанию лошадей. Надеюсь, что в будущем такие люди станут нашими Паулями Шокемюле, заложив основу конных хозяйств, занимающихся разведением и/ или продажей лошадей, не обременненных госпланами и прочими директивами.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #23 : Июнь 12, 2012, 13:20:48 13:20 »
Выше было выдвинуто предположение, что КС поднимется тогда, когда у людей появятся деньги. Согласна.
Второе предположение было о том, что этого будет мало, пока будет грызня.

Так вот, ИМХО, если будут хорошие призовые и тд и тд, то грызни и грязи станет куда больше.

Уже сейчас почти половина лошадей выступающих на республике - частные. Но толку то? Ну проедут по снг, а дальше что? Это не большой спорт. Сколько бы ни было первоклассных лошадей в частных руках, это не продвинет наш кс, пока не будет гос помощи, спонсорства, дающих возможность выступать не только на уровне снг.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #24 : Июнь 12, 2012, 13:35:36 13:35 »
А кто мешает выступать не только на уровне СНГ?

По финансам в Россию на старт получается съездить столько же, сколько в Германию. Но проще с таможней. Хотя оформиться и выехать в евросоюз больших проблем нет. 100 евро и все необходимые документы соберут за тебя.
На Украину в плане таможни выехать даже сложнее, чем в Евросоюз.

Ну и в целом при наличии своей машины старт 2х лошадей на международных соревнованиях (с дорогой, оплатой постоя, ветдокументов, стартовых взносов) в среднем обходится в 1000 евро.
ЧЕ, ЧМ и ОИ дороже, но прежде чем на них целится, надо просто по Европе покататься опыта набраться.
1000 евро, деньги, конечно, не маленьнике. Но для нормально работающего жителя Беларуси вполне доступные.  Просто каждый сам решает -- в отпуск поехать, машину поменять или хотя бы 2 раза в год на соревнования съездить. Кому что ближе, кому что нужнее.

Поддержки от государства, конечно, хотелось бы. Но я в наше государство, к сожалению, не верю. Пока не начнешь стабильно и за свой счет привозить результат, ты государству не нужен. А когда становишься нужен, то выдвигаются такие условия, что непонятно, что разумнее -- и дальше самому ездить и самому решать куда-когда-зачем или же плясать под дудку чиновников, у которых кроме спортивных целей еще целый ворох других имеется.

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #25 : Июнь 12, 2012, 15:00:31 15:00 »
Позвольте пару слов... против течения.
Тут вот озаботились проблемой, эээ... поднятия КС.
Я хочу задать простой вопрос: кому и зачем здесь это надо? То есть о чем вообще речь?
Я всерьез, без иронии.
Рассмотрим нек. варианты развития нек. событий.
Некий человек дост. богат, что выступать на уровне настолько серьезном, насколько он хочет. Выступает. И что дальше?
Другой - беден. Потому не выступает. И потому ничего не может сделать для этого самого поднятия КС, кроме, прошу прощения, болтовни. Далее - см. вопрос выше.
Третья категория энтузиастов обсуждаемого поднятия сделала соотв. болтовню своей как бы профессией. В силу бедности ли, или невозможности выступать... не суть важно.
Эта публика заседает в разного рода комитетах, федерациях и ассоциациях, рассказывая всем, кто рядом, о том, куда и как им надо... подниматься.
В связи со всем вышесказанным - меня крайне... удивляют циркулирующие уже много лет мечты о том, что появится... некий волшебник - един во всех ипостасях. И спасет всех.
И облеченный властью, и на куче денег, и к тому же еще - знающий и умеющий.
Мессия, не иначе.
Что я хочу сказать, если коротко? То, что "поднятие отечественного КС" - совершенно голая, полностью умозрительная конструкция. Только идеология и ничего более. Набор громких, но пустых слов. За которым никогда ничего не стояло и стоять никогда не будет.
Причем даже не ясно, чего здесь больше - искреннего самообмана или желания обелить тихие и теплые синекуры и получаемые там оклады.




Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #26 : Июнь 12, 2012, 15:06:15 15:06 »
Позвольте пару слов... против течения.
Тут вот озаботились проблемой, эээ... поднятия КС.
Я хочу задать простой вопрос: кому и зачем здесь это надо? То есть о чем вообще речь?
Я всерьез, без иронии.
Рассмотрим нек. варианты развития нек. событий.
Некий человек дост. богат, что выступать на уровне настолько серьезном, насколько он хочет. Выступает. И что дальше?
Другой - беден. Потому не выступает. И потому ничего не может сделать для этого самого поднятия КС, кроме, прошу прощения, болтовни. Далее - см. вопрос выше.
Третья категория энтузиастов обсуждаемого поднятия сделала соотв. болтовню своей как бы профессией. В силу бедности ли, или невозможности выступать... не суть важно.
Эта публика заседает в разного рода комитетах, федерациях и ассоциациях, рассказывая всем, кто рядом, о том, куда и как им надо... подниматься.
В связи со всем вышесказанным - меня крайне... удивляют циркулирующие уже много лет мечты о том, что появится... некий волшебник - един во всех ипостасях. И спасет всех.
И облеченный властью, и на куче денег, и к тому же еще - знающий и умеющий.
Мессия, не иначе.
Что я хочу сказать, если коротко? То, что "поднятие отечественного КС" - совершенно голая, полностью умозрительная конструкция. Только идеология и ничего более. Набор громких, но пустых слов. За которым никогда ничего не стояло и стоять никогда не будет.
Причем даже не ясно, чего здесь больше - искреннего самообмана или желания обелить тихие и теплые синекуры и получаемые там оклады.
+1000
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #27 : Июнь 12, 2012, 15:29:39 15:29 »
На поднятие конного спорта выделяются достаточно серьезные деньги. Есть толковые спортсмены. Есть интересные лошади. И лично мне хотелось:
1. чтобы деньги тратились толково и с умом, на благо конного спорта.
2. чтобы наши госорганы и общественные организации в лице ФКС повернулись лицом к частникам, которые желают в данном спорте быть и начали с ними нормально сотрудничать.

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #28 : Июнь 12, 2012, 16:27:07 16:27 »
На поднятие конного спорта выделяются достаточно серьезные деньги. Есть толковые спортсмены. Есть интересные лошади. И лично мне хотелось:
1. чтобы деньги тратились толково и с умом, на благо конного спорта.
2. чтобы наши госорганы и общественные организации в лице ФКС повернулись лицом к частникам, которые желают в данном спорте быть и начали с ними нормально сотрудничать.
я хоть к спорту не отношусь, но хотелось бы что бы было так, особенно пункт 1
и что значит "зачем"? а зачем вообще что-то делать, зачем хоккей развивают, ледовые строят, гос-во спорт зачем вообще спонсирует... проще сразу землю под застройку, коней в колбасу и огромну дыру в бюджете закрыть можно будет, а так и делают что-то, деньги выделяют, а все коту под хвост, неравнодушным смотреть на все это конечно больно
согласна, что КС будет развиваться тогда когда уровень жизни населения вырастет, т.е. фиг его знает когда. А почему гос-во должно все спонсировать - не понятно, гос-во дает дешевых отч-ых лошадей и кач-ых (если бы пункт 1 выполнялся всегда), а остальное должно быть в руках частников

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #29 : Июнь 12, 2012, 19:30:24 19:30 »
На поднятие конного спорта выделяются достаточно серьезные деньги. Есть толковые спортсмены. Есть интересные лошади. И лично мне хотелось:
1. чтобы деньги тратились толково и с умом, на благо конного спорта.
2. чтобы наши госорганы и общественные организации в лице ФКС повернулись лицом к частникам, которые желают в данном спорте быть и начали с ними нормально сотрудничать.
Согласна.
Помню, как я искала поддержки в проведении Кубков по паролимпийскому КС. Никто не поддержал, никому не надо... От Федерации Кс до Паролимпийцев...
Хотя Кубки мы провели. И не один, а уже слава Богу четыре. Пусть с не таким размахом, как обычные соревнования, но все-таки...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!