Автор Тема: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ  (Прочитано 46688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #75 : Июнь 25, 2012, 08:37:35 08:37 »
У Виктории Евгеньевны Мурат на недавно прошедших соревнованиях разбежка 9% в процентном резе!!! Она поставила за действительно хорошую езду 57 процев, когда Светлана Владимировна Евщик поставила 65!!!
За то не айс как отбежавший Дувр под девчушкой из учебки выполнил ей по результату Мурат 2 разряд. Но по резу 2х других судей она трети с горем выполнила.
Короч, моё имхо.
А Арлекино, конь по оценкам международных судей замечательный и аллюрный. Чем же он вас не устроил?

Гы, кого-то засудили на детской езде? Рухнули розовые мечты о первом старте на первое место?
Мурат всегда ставит оценку, на которую реально проехал ребенок, а не что под ним пробежал самовоз. И она никогда не завышает оценки своим и не завышает чужим. А девочки, едущие по детской езде, как то не в состоянии сказать, айс езда или не айс, поверь.
Судейство - вещь вообще интересная. Каждый судья имеет свои, скажем так, бзики - одному бублик подавай, другому посадку, третьему четкость... А вот кому подавать не расскажу - сами работайте и учитесь  :P Да и это, в общем то, совсем другая тема.

Арлекино - хороший коник, и ничего против него я не имею, просто эти сказки о гениальных творениях задолбали. Лошади 6 лет. Максимальный результат у коня 79.0% по 5ти летней езде, под седлом Жуковой. Минимальный по 5ти летним ездам  67,600 под Карасевой. Точно так же бежали и еще черти сколько лошадей. И где они теперь? Катают детей по детским ездам.


Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #76 : Июнь 25, 2012, 09:15:19 09:15 »
Работаю в Ратомке .......... Могу сказать на моё усмотрение там попа 50 % на 50 %. И поверьте, там ещё существуют " ненормальные " люди, кот борются за ПОДНЯТИЕ КС !!!
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #77 : Июнь 25, 2012, 10:02:27 10:02 »
Верю. Сама знаю нескольких.
Но их возможности - увы и ах - сильно ограничены...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #78 : Июнь 25, 2012, 10:44:25 10:44 »
Не нужно рассказывать сказки о ратомке. Конечно, каждый кулик свое болото хвалит, и все такое, но на сегодняшний день, если касаться выездки, в центре остался один нормальный тренер - Виктория Евгеньевна Мурат. Остальные занимаются не спортом, а бизнесом. В котором хорошие результаты не всегда являются желаемыми.

Та же учебка - еще в мои времена учебки, когда был жив Шубников, там царил порядок и за лошадьми хоть как-то смотрели. Сейчас лично мне на конюшню заходить не хочется даже "в гости" - среди 10-12-ти летних детей стоит такой мат, который не от каждого грузчика услышишь. Лошади чистятся по принципу "главное вокруг, под вальтрапом не видно!". Вместо выполнения указаний тренера дети ноют, скандалят и нихрена не делают. За такое отношение в мои ратомские времена тренер выгнала бы нафиг, с запретом появляться в центре дальше проката.
Из тренеров там тоже осталась одна лишь Маняти. И то, глядя на новые тренировки и вспоминая прошлое, становится противно.
Учебка гойсает на шпрунтах, равязках, мартингалах, резинках, со шпорами... Нихера при этом не умеючи и даже не пытаясь научиться - просто потому, что так смотрится красивей, МСМК себя чувствуют, *лять. А потом всякие личности удивляются, с чего бы это лошади в таком состоянии и тупые на все что можно.

Там творится попросту бардак. А творится потому, что это выгодно - ну подумаешь, три лошадь загнуться за неделю от колик... зачем лечить? Хай сдыхает, будет повод денег на новое неработающее оборудование в клинику поклянчить. И денничков вместо положеных 30 зафигачим 50 - шоб частников побольше влезло. И никого не*бет, что лошадь а этом закутке лечь нормально не может. Зато даааа, она виновата в своей хромоте и крепатуре.


Накипело, в общем-то.
+1
+100, ППКС
Оки-Доки и с тобой согласна))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #79 : Июнь 25, 2012, 11:27:46 11:27 »
Mirabelle, :appl: :appl: :appl:

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #80 : Июнь 28, 2012, 19:36:57 19:36 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:16:58 20:16 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #81 : Июнь 30, 2012, 01:54:48 01:54 »
У слабого духом всегда скотина виновата (С)Геракл
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #82 : Июнь 30, 2012, 09:28:53 09:28 »
По-моему мастерство - это умение ездить на любой лошадке так, что бы со стороны это (мастерство) было макимально видно.
KonikVik, а по-моему, наоборот, мастерство - это когда вообще не видно со стороны ничегошеньки. Когда со стороны кажется, что всадник не делает никаких читаемых глазом движений, а лошадь под ним как бы сама выполняет элементы Гран-при. Например, пара Гал-Тотилас.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #83 : Июль 01, 2012, 20:08:52 20:08 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 20:16:47 20:16 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Рекомендую! Правда про конный спорт в РБ
« Ответ #84 : Июль 06, 2012, 07:20:48 07:20 »
Кстати, очень интересное чтиво о ратомке и конном спорте в РБ: http://www.horses.org.by/documents/doklad.pdf
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!