Автор Тема: Фото троеборье (кросс) 30.05.2015 Ратомка  (Прочитано 12587 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каштан
  • Конюшня: своя
Re: Фото троеборье (кросс) 30.05.2015 Ратомка
« Ответ #15 : Июль 12, 2015, 20:55:30 20:55 »
у меня фото вызвали ужас!!!!!!!!!!!!! хорошо, что мой конь не спортсмен :span4:

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Фото троеборье (кросс) 30.05.2015 Ратомка
« Ответ #16 : Июль 12, 2015, 20:57:17 20:57 »
Самые опасные враги здоровья лошадей - простаивание в душных денниках и перекорм, особенно зерном. Да, еще принудительное изменение терморегуляции кутаньем в попоны и бритьем, особенно в пыльных конюшнях. По сравнению с их разрушительным действием троеборье - это детский лепет. Среди троеборцев есть настоящие знатоки лошадей, с очень чутким к ним отношением. Травмироваться самому или лошади можно и в далекой от троеборья ситуации, занятия с лошадьми в любом виде травмоопасны, на мой взгляд.
Топик-стартеру спасибо за информативные фото!

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Фото троеборье (кросс) 30.05.2015 Ратомка
« Ответ #17 : Июль 12, 2015, 21:37:54 21:37 »
По тому, что я наблюдаю в Ратомке, самый сложный и жестокий спорт для лошади -- это выездка. Как выше написала Диана Крупинская?

"Во время выездковых тренировка лошади и люди не раз падали, переворачивались на спины и многое другое."

Вчитайтесь в эту фразу вдумчиво. Ведь все именно так. Представляете, ЧТО надо делать во время тренировки по выездке с лошадью, чтобы та переворачивалась?
Не все, спортсмены, естественно, далеко не все работают так. Но -- многие. В том числе ведущие.

Да и по ветеринарной статистике серьезная выездка лидирует по нагрузке и, соответственно, травматичности для лошадей.

А троеборье... Многие знакомые мне троеборцы приятные люди, которые хорошо и добросовестно относятся к своим лошадям. И заставить лошадь прыгать сломя голову через препятствия можно только если лошадь от природы обладает определенными качествами.
Другой вопрос, что смотря на многие прыжки на фото, возникает ощущение, что технически лошадь прыгает неправильно -- то ли физических сил не хватает, то ли технической подготовки. Как-то по Евроспорту и фоторепортажах с крупных соревнований это выглядит по другому. А на приведенных выше фото -- страшно за лошадей и людей.

Ну и в заключение -- любой профессиональный спорт жесток. Хоть пробеги, хоть вестерн-дисциплины, хоть классические дисциплины. И это касается не только конного спорта.

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Фото троеборье (кросс) 30.05.2015 Ратомка
« Ответ #18 : Июль 12, 2015, 22:09:24 22:09 »
возникает ощущение, что технически лошадь прыгает неправильно -- то ли физических сил не хватает, то ли технической подготовки.
Если это про банкет в лесу, поделюсь подслушанным во время фотографирования. Как я поняла, к этому самому банкету были вопросы у иностранных гостей, не знаю были ли это представители ФЕИ или просто участники команд. Я совсем не сильна в английском, но после некоторых всадников мне удалось понять, что на банкете, на краю не хватает четкого обозначения края. Что белой краски мало, как обозначения, т.к. через пару-тройку участников все скрывается под слоем земли, что надо класть еще бревно, обозначая край препятствия.



Они говорили про то, что нет прыжка и что некоторые лошади просто сползают вниз.
Среди всадников, которых я наблюдала на этом банкете, таких сползающих было двое. Фазы их прыжков я и представила тут. Все остальные, кого я наблюдала, преодолели банкет хорошо. Их фото тоже представлены.
Ну, и неудачные прыжки бывают у всех  :)

Топик-стартеру спасибо за информативные фото!
Пожалуйста! Спасибо!  :)
Всем всего самого хорошего!

Оффлайн P4elka

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Коста-Рика
  • Конюшня: "Cavalli Club"
  • Город: Гончаровка
Re: Фото троеборье (кросс) 30.05.2015 Ратомка
« Ответ #19 : Июль 12, 2015, 22:14:02 22:14 »
Как это выглядело живьем (прыжок нормальный, без сползания)
https://youtu.be/A2tazWFVt-U
Всем всего самого хорошего!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Фото троеборье (кросс) 30.05.2015 Ратомка
« Ответ #20 : Июль 13, 2015, 13:49:14 13:49 »
Ну, если вы считаете, что в деннике и на полянке лошади чаще ноги ломают, чем троеборная лошадь, берущая мертвые препятствия, то о чем еще можно разговаривать?

У меня только еще один вопрос, а много ли среди обсуждающих троеборцев? Т.е. я прекрасно знаю сколько, вопрос только по P4elka, вы троеборец?

Отчего спрашиваю? Да сами троеборцы считают это жестью и никогда не отрицают жести всего происходящего на треке. Только и всего. Хотя вполне возможно я разговаривала с трусливыми троеборцами :rotate:
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Фото троеборье (кросс) 30.05.2015 Ратомка
« Ответ #21 : Июль 19, 2015, 00:20:15 00:20 »
Вы еще, видимо, не видели, что творится на скачках, проф. скачках, с черным тотализатором и прочими такими вещами. Вот это все, что на фото + выездковые тренировки, покажутся просто оступившимися лошадками, которым под ногу камень попал или повод сильно дернули. Я в Германии насмотрелась, казалось бы Европа... А про московский ипподром, ипподром Пятигорска я просто молчу. Только это не афишируют в широких кругах, а тем более в СМИ. Жить вообще опасно, а спортом заниматься еще опаснее бывает, особенно, когда речь о больших деньгах и тупых головах. Радует то, что не все такие безразличные и алчные среди спортсменов и большинство все же те, кто на своем месте, несмотря на всякий там соблазн и азарт.