о лошадях > Справочная информация

Срочно нужен ингалятор

<< < (3/3)

Kaihe:

--- Цитата: Tin от Ноябрь 19, 2017, 21:10:23 21:10 ---
--- Цитата: Kaihe от Ноябрь 19, 2017, 20:01:50 20:01 ---Человеческие от конских отличаются размерами частиц, для лошади они должны быть меньше, чем для человека.

--- Конец цитаты ---
Почему?

--- Конец цитаты ---
У лошади диаметр альвеолы меньше, чем у ребенка.
Человеческие ингаляторы  обычно производят частицы 2-5 мкм. А лошади нужны 0,5-1 мкм. Если, конечно, поражены нижние дыхательные пути и альвеолы. Для доставки  лекарства в трахею и бронхи хватит и "больших" частиц и "подышать над паром". Еще классно, когда ингалятор срабатывает на вдохе (оснащен. спец.датчиками), тк в противном случае большое кол-во лекарства не достигает цели.

Клипса:
Наташа, т.е. если проблема только в начале путей, то подышать на увлажнителем воздуха (имеется в виду когда он направляется прямо в ноздрю, чтобы пар вдыхался максимально) тоже полезно?

Kaihe:

--- Цитата: Клипса от Ноябрь 20, 2017, 13:03:22 13:03 ---Наташа, т.е. если проблема только в начале путей, то подышать на увлажнителем воздуха (имеется в виду когда он направляется прямо в ноздрю, чтобы пар вдыхался максимально) тоже полезно?

--- Конец цитаты ---
Если проблемы вверху, то да. Хотя бы увлажнит физ р-ром, уже легче будет. Если говорить о лекарствах, то там уже нужен ингалятор и внимательное чтение инструкции, тк некоторые не подходят для использования гормонов, антибиотиков и тд.

Shalochka:
Всем спасибо, обошлись человеческим ингалятором, все отлично получилось. Результат на лицо

Eve:
 Нам тоже помог человеческий. Размер частиц, как правильно сказал пользователь выше, должен быть хотя бы 1мкм. Такие аппараты обычно используют для лечения хобла у людей, стоимость в районе 7 тыс. Обычный небулайзер не подойдет. Мы покупали ингалятор фирмы Sporthorse vet за 15 тыс. в прошлом году. Там комплект из правильного человеческого и очень удобной маски для лошади, с мягкой окантовкой и ремешком. Маска прозрачная, видно как идет лекарство. Отдельно маски они не продают, к сожалению. Мы поделились с друзьями по конюшне и этой хватило нам двоим на год. Мы очень часто делаем ингаляции. Может кто знает, где можно купить маску отдельно за реальные деньги?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии