о лошадях > Справочная информация

Электропастух

<< < (2/5) > >>

Эсперанта:

--- Цитата: Nastasia от Июнь 09, 2019, 07:14:07 07:14 ---Аня, инфу не нашла? Могу дать телефон Дениса, который мне привёз пастух и он тебе все подробно расскажет

--- Конец цитаты ---
Спасибо за предложение! Но мне лучше информация не от продавца, а от пользователей)

А то я отлично умею пользоваться поиском в интернете, но это не очень помогает)

Например, многие статьи в интернете говорят, что очень важно иметь кроме самого электропастуха тестер напряжения. Но что-то не вспомню, чтобы он у кого-то из знакомых конюшен с электропастухами реально был)))

А прозвон флагмы, дил.бая и других сайтов только запутали.
Во-первых, в основном на телефонах сидят менеджеры, которые пытаются продать мне товар через чтение по бумажке количества Джоулей у разных моделей электропастухов, а толково проконсультировать не могут.
Во-вторых, непонятно за что есть смысл платить и ждать, а где – нет. Например, стоимость самих электропастухов аналогичной мощности различается раза в 3. Есть белорусские, финские, польские. Специальные лошадиные колышки на 150 см нашла пока в двух вариантах: или ждать 1,5 недели, или покупать оптом. Ленту тоже ждать надо. В то же время, роясь в памяти, понимаю, что в основном видела на конюшнях обычные коровьи колышки. И часто не ленту, а шнур.

Поэтому просто купить не особо проблема, проблема разобраться, где правильное соотношение товар/цена/качество.)))

Ирина_Охотница:
ИМХО, я бы проволоку лошадям не ставила. Не видят они её. У нас лента 20мм, и то периодически рвут. Но сами не страдают. А вот от проволоки мне кажется можно такие порезы получить...

Теra:
Коровьи колышки точно нет. Травмоопасно.
Проволока точно нет. Не видят. Опять-таки травмоопасно.

На небольшую территорию мощность белорусского вполне хватает.

Siamese:
у меня белорусский пастух от аккума и до 1 км ленты. супер работает второе лето, стоит 100р сам пастух.
аккум маленький в районе 50 р стоит и к нему 50р зарядное. хватает дня на 3.
шнур лучше не брать, мои не поняли что это, снесли. с лентой норм белой, но надо ткнуть носом разок, запоминают на всю жизнь. одной катушки на 500м хватает на 1 леваду в 2 ряда. за лето раза в 1.5 на солнце еще растянется.
подключается пастух легко - прищепка на ленту, пустой хвост на заземление - это кусок арматуры в землю воткнуть и к нему голый провод, и два крокодила на аккумулятор по цветам - в таком порядке.
по колышкам - длина от 1.2м и выше нужна. материал - белые самые удобные, но и самые хрупкие и трудно доставаемые. арматуру можно, но надо обтягивать термоусадкой и искать крепеж. лента не должна касаться металлических частей, ибо ток уйдет. есть вприанты оранжевых из стекловолокна, у меня такие, выглядят как арматура только пластиковые. прочные, но надо каждый молотком забивать.
изоляторы есть простые прищепки, легко падают. можно конечно пользовать, но мне пришлось примотать изолентой, ибо ветром тянет ленту и сразу отстреливают эти прищепки. дешевые за то) есть накручивающиеся на столб, вот эти классные. но цена сразу в 2 раза больше прищепок.
ну и нужна ручка конечно, на вход в 1 ряд можно делать ленту. обязательно ручка должна касаться ленты на входе, цепь должна быть замкнута, чтобы выдавать всю мощность.
заказывала в гомеле, они на флагме самые часто повторяющиеся. за дня 4 транспортная привезла. стоимость комплекта 50 столбов, пастух, аккум, зарядное, 2 ручки(на 2 левады), лента и крепеж в районе 400-450р вышло.

Эсперанта:

--- Цитата: Ирина_Охотница от Июнь 10, 2019, 14:03:18 14:03 ---ИМХО, я бы проволоку лошадям не ставила. Не видят они её. У нас лента 20мм, и то периодически рвут. Но сами не страдают. А вот от проволоки мне кажется можно такие порезы получить...

--- Конец цитаты ---
Проволока, да, без вариантов слишком опасна.
Поэтому или лента, или шнур. Шнур много где продаётся. Лента намного реже встречается, но считается предпочтительнее для лошадей. И она тоже разная есть. Мне предлагали красно-белую и зелёную. Понятно, что суть разницы не в цвете, а в теххарактеристиках, но навскидку не расскажу подробней. Там есть разница в материале и воздействии.

--- Цитата: Теra от Июнь 10, 2019, 14:10:22 14:10 ---На небольшую территорию мощность белорусского вполне хватает.

--- Конец цитаты ---
Спасибо за отзыв!

--- Цитата: Siamese от Июнь 10, 2019, 14:13:03 14:13 ---за дня 4 транспортная привезла. стоимость комплекта 50 столбов, пастух, аккум, зарядное, 2 ручки(на 2 левады), лента и крепеж в районе 400-450р вышло.

--- Конец цитаты ---
Спасибо за отзыв!
А 50 столбов - это какая по размеру левада/левады получились? Не вспомните, где столбики покупали? Мне пока 50 столбиков за 350 рублей предложили или 4 рубля за штуку и надо ждать.

Вообще, с зарядным пока не могу определится.
Кто-то говорит, что солнечные батареи в наших краях - это бесполезно. Кому-то норм)
Наверное, было бы удобнее на батарейках - реже заряжать придётся.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии