Автор Тема: Зазерье - конно-спортивная школа и прокат лошадей  (Прочитано 30191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Моя лошадь участвовала, например. И выиграла у всех по процентам. Только частники начали возмущаться и заставили судей пустить лошадь вне конкурса. Потому что на ней ехала девушка со званием КМС.
Ну а то, что лошади только-только исполнилось 4 года и девочка (тоже очень юная) на нее только села, и что всадник, которому в результате отдали первое место тоже имеет 1й разряд -- это никто не учитывал.
Зато все остальные всадники получились в призах :-)

Но лично я эту ситуацию воспринимаю с юмором. Хорошо, что старт по любителям состоялся, что проехали все действительно достойно и что была возможность моей молодой лошади получить турнирный опыт.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Диана, так какие проблемы! Садись и ты на Арахиса! А я посмотрю, как ты на нем проедешь. И желательно без резиночек.  :bud:


Мне просто жалко лошадь, которая и так весь прокат бегает на резинках. В этом году не собираюсь выездку ехать, а вот в следующем все возможно.

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
О, Боже, опять о резинках!!! Диана, придите поцелуйте и пожалейте "бедную" лошадь. Может уже хватить тему перегружать своим недовольством и недопониманием ситуации. "Слышу звон, но не знаю откуда он...." . Очень много текста, но мало реальных действий. Ждем на будущих соревнованиях!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Диана, так ты без резиночек на нем проедь! Хотя бы детскую езду! Там даже разговора о выездке как таковой нет: вольтики, переходики элементарные. Поверь, Реша не развалится и пробежит. Уж как-нибудь 3 минуты на площадке продержится.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
что вы накинулись, как стадо. любой здесь имеет право на свое мнение и не важно, совпадает ли оно со мнением большинства. не нравится -- идите мимо, не тратьтесь на комментарий.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Диана, так ты без резиночек на нем проедь! Хотя бы детскую езду! Там даже разговора о выездке как таковой нет: вольтики, переходики элементарные. Поверь, Реша не развалится и пробежит. Уж как-нибудь 3 минуты на площадке продержится.

Знаю я Арахиса, и его характер,  не на таких лошадях ездила, сама из отделения выездки, просто из-за нехватки времени оставила это дело и занялась для себя просто. А вообще это моё мнение, я все это видела своими глазами, просто то все такие хорошие, а то какие гады над лошадкой издеваются. Удаляюсь из темы, то что хотела сказать сказала.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Иметь мнение и критиковать другого - разные понятия. Мне, например, неприятно, когда работу мастера спорта критикует человек, который далек до уровня этого мастера. Человек, который сам не может показать своих результатов.
И особенно неприятно, когда критикуются попытки профессионала развить любительский спорт, которого у нас в стране практически не существует.

Когда кто-нибудь начинал поливать грязью меня и мою работу с моей лошадью, я отвечала просто - сядь и проедь лучше. Получится - я начну брать платные уроки у этого человека по ВЕ. А боишься - так нечего сидеть дома за клавиатурой и "тявкать".

Чтобы критиковать чью-то работу, нужно как минимум быть на том же уровне.

Диана, между "знаю" и "села и проехала" расстояние в пропасть.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
А с какой целью Арахиса, который знает выездку как своих пять пальцев, привязывают резинками за трензель к подпруге? Ответьте, пожалуйста, кто тренировался у этого тренера.
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Не к подпруге, а к подперсью. Разница существенна, так как у лошади при этом есть возможность поднять голову, опустить вниз и повертеть по сторонам. Хотя при желании может и вообще вверх голову поднять. В целях безопасности лошади и всадника. Всадник лишний раз не напрягает лошадь своими кривыми ручками. Лошадь лишний раз не дергается от кривых ручек всадника. Если всадник аккуратный, то резинку ослабляют (при подбирании повода она провисает) или снимают вообще.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
А потянутся вниз-вперед в фазе расслабления, чтобы снять напряжение со спины и мышц шеи?
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:03:51 22:03 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
А потянутся вниз-вперед в фазе расслабления, чтобы снять напряжение со спины и мышц шеи?
у меня резинка на Локоне обшей длиной 80 см, т.е. с каждой стороны по 40 см, эластичная.При желании, да-конь может и голову поднять.На последних 15-20 мин. резинка с одного трензельного кольца снимается и конь идет вперед-вниз.Мне она помогает коня в сборе держать во время занятий.Без нее тяжело, по крайней мере с одним конем, Локоном.Зато это лучше, чем конь будет бегать с задраной головой и провисшей спиной час.Лошадь дисциплинируется однозначно.Хорошая вещь балансирующий повод (на Сыне), для этого у всадника должны быть руки всегда "на месте". На Локона заказала тоже.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
и сразу отписываюсь, что я знаю, что сбор идет прежде всего от зада лошади.А то у нас, как обычно, может начаться.... :bud:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн orexsa

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
А с какой целью Арахиса, который знает выездку как своих пять пальцев, привязывают резинками за трензель к подпруге? Ответьте, пожалуйста, кто тренировался у этого тренера.
Резинка помогает всаднику вести лошадь в "коридоре", если вам понятно такое выражение. И полностью согласна с мнением Liria.

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Согласна, что резинка здорово помогает начинающим вести лошадь в "коридоре", и как правильно выразилась liria, чтобы ручки-крючки не дергали. Но такой способ прокатывает далеко не со всеми лошадьми. Но если человек приходит брать уроки выездки, то такие базовые понятия как "поставить лошадь в повод, вести прямолинейно, уметь подвести зад лошади" должен уже знать и уметь без всяких резиночек и шпрунтов, иначе о какой выездке вообще речь? И кататься по схеме на соревах при помощи резиночек - просто самообман, так всадник ничему не научится толком.
Мы в ответе за тех кого приручили...