Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225418 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1530 : Июль 07, 2016, 00:40:20 00:40 »
На развязках он стоит хорошо, а вот ногу где подвесить это большой вопрос. Я все надеюсь, что научу его нормально держать ноги. Я на 80% уверена, что он нормально даст и задние, кордой их можно подцепить и поднять, не отбивает, просто руками это сделать пока боюсь, одно дело увернуться просто от верховушки, другое дело увернуться от тяжа и уж совершенно третье увернуться от тяжа с лыжей, а мне так не хочется ходить со сломаными или ушиблеными конечностями, ведь самая пора полей.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1531 : Июль 07, 2016, 08:29:41 08:29 »
вот тебе обучающее видео)))) https://youtu.be/1fV5jhzL8rw
Известное видео ::) Мне вот только всегда было интересно: как после такой расчистки конь пошел??? Снять столько подошвы при таком весе и навести мнимую красоту снаружи - оправдано ли?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1532 : Июль 07, 2016, 09:44:03 09:44 »
вот тебе обучающее видео)))) https://youtu.be/1fV5jhzL8rw
Известное видео ::) Мне вот только всегда было интересно: как после такой расчистки конь пошел??? Снять столько подошвы при таком весе и навести мнимую красоту снаружи - оправдано ли?
Я думаю пошел отлично, у тяжей таких подошва каменная... ну и врядли его после этого не ковали, если он работает по твердому.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1533 : Июль 07, 2016, 10:59:42 10:59 »
ну и врядли его после этого не ковали, если он работает по твердому.
Я бы сказал, что как минимум четыре месяца до этой расчистки он не ковался. Не работал?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1534 : Июль 07, 2016, 12:14:41 12:14 »
ну и врядли его после этого не ковали, если он работает по твердому.
Я бы сказал, что как минимум четыре месяца до этой расчистки он не ковался. Не работал?

Сложно сказать) МОжет и не работал. но дело то не в этом, дело в том что такие тяжи флегматичны настолько что не утруждают себя ноги то держать.захотел-поставил, и ничего ты с этим не сделаешь, если его механически что-нибудь не держит. пугать тоже зачастую бесполезно....

Так что Вика, если бы вы сделали хоть из свай какой-нибудь станок, это бы сильно помогло решить эту проблему. Хоть самы простой - мы бы ему ногу подвесили с какой-нибудь подкладкой, я бы покойно тебе все обкромсала.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1535 : Июль 07, 2016, 15:32:13 15:32 »
А как кто-то уже делал помню - мешки с овсом настелить один на один?
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1536 : Июль 07, 2016, 15:53:12 15:53 »
Я думаю пошел отлично, у тяжей таких подошва каменная... ну и врядли его после этого не ковали, если он работает по твердому.
Опыт у меня, конечно, не заоблачный ::) но имеется... И я могу предположить по копытам, что конь явно не работал и уж тем более не ковался... И если и гулял, то не по жесткому грунту...  значит копыта мягкие... и подошва не такая уж и жесткая... И пусть не сбивает с толку болгарки - попробуйте чего-нить отпилить таким отрезным диском деревянного... ::)
а то, как ему обкорнали снаружи копытные стенки... за что там потом подкова держаться будет?

А по теме: была в минувшие выходные в России на территории бывшего ГКЗ. Так вот там был один очень любопытный предмет, который заставил меня вернуться в машину за мобилкой, что бы сфотать его. Это был станок. простой, деревянный. Уже сгнивший, но когда-то в нем расчищали огромных тяжей... ::) сброшу фотки с мобилки - обязательно покажу :)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1537 : Июль 07, 2016, 16:47:13 16:47 »
Я думаю пошел отлично, у тяжей таких подошва каменная... ну и врядли его после этого не ковали, если он работает по твердому.
Опыт у меня, конечно, не заоблачный ::) но имеется... И я могу предположить по копытам, что конь явно не работал и уж тем более не ковался... И если и гулял, то не по жесткому грунту...  значит копыта мягкие... и подошва не такая уж и жесткая... И пусть не сбивает с толку болгарки - попробуйте чего-нить отпилить таким отрезным диском деревянного... ::)
а то, как ему обкорнали снаружи копытные стенки... за что там потом подкова держаться будет?

А по теме: была в минувшие выходные в России на территории бывшего ГКЗ. Так вот там был один очень любопытный предмет, который заставил меня вернуться в машину за мобилкой, что бы сфотать его. Это был станок. простой, деревянный. Уже сгнивший, но когда-то в нем расчищали огромных тяжей... ::) сброшу фотки с мобилки - обязательно покажу :)

Еще раз пересмотрела. Где тут видно что он не ковался? У него отрывы и трещины как раз в месте крепления двухотворотной подковы. Копыта разросшиеся настолько, что он может не перековывался долго и подковы к чертовой матери выдрал. Стенки же лишней см 5! и подошва со стрелкой видно совсем не истирались. Обычно некованые лошади первым себе зацеп отрывают а не кусочки боковых стенок.

И как раз таки то что они легко режутся болгаркой говорит о том, что они твердые. Болгарка рассчитана на твердые материалы, а не эластичные. Рог больше похож на плотный пластик, что не приемлимо для отрезного круга. Я резала - у меня заклинивало круг при определенной площади трения на 600вт болгарке. Потому что он в эластином роге просто утопал.

И далее я не вижу где там вырезана подошва до живого - даже остались трещины. Стрелка твердая настолько, что резали ножом и молотком (!). Стенку так запиливали именно из-за того что она обломана, она все равно мертвая в месте отрыва от подошвы! Зачем ее оставлять, это же отрыв дальше провоцирует...

У меня есть очень большой тяж на расчистке. Им с их торцовыми бабками не в коем случае нельзя делать большой зацеп на передах, лучше его покороче и повыше запилить, если лошадь склонна к подвороту пяток. Потому что если этого не сделать, то прощай запястья и сухожилия.

« Последнее редактирование: Июль 07, 2016, 16:54:09 16:54 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1538 : Июль 08, 2016, 01:08:13 01:08 »
Болгарка рассчитана на твердые материалы, а не эластичные.
Тут лучше речь вести не о самой болгарке, а об используемом диске.

Рог больше похож на плотный пластик, что не приемлимо для отрезного круга. Я резала - у меня заклинивало круг при определенной площади трения на 600вт болгарке. Потому что он в эластином роге просто утопал.
Среди специализированных дисков для копыт никогда не встречал чисто отрезных, - только шлифовального и фрезерного типа (последние часто называют дисковыми ножами для копыт). На шлифовальных иногда добавляют отрезную кромку (т.н. двухсторонние диски). Такие не заклинивает.

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1539 : Июль 08, 2016, 10:59:21 10:59 »
Болгарка рассчитана на твердые материалы, а не эластичные.
Тут лучше речь вести не о самой болгарке, а об используемом диске.

Рог больше похож на плотный пластик, что не приемлимо для отрезного круга. Я резала - у меня заклинивало круг при определенной площади трения на 600вт болгарке. Потому что он в эластином роге просто утопал.
Среди специализированных дисков для копыт никогда не встречал чисто отрезных, - только шлифовального и фрезерного типа (последние часто называют дисковыми ножами для копыт). На шлифовальных иногда добавляют отрезную кромку (т.н. двухсторонние диски). Такие не заклинивает.
Вот тоже интересно, тоже встречала только такие.
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1540 : Июль 08, 2016, 12:31:20 12:31 »
две  первые ссылки  у Tin-а  не работают,  но ход его мысли мне понятен  ::) именно это же я и пыталась сказать... НА видюхе болгарка н шла не из-за твердости копытного рога, а из-за неподходящего диска  :pokapoka:

А то как отламываются у тяжелых лошадей "уши", а не зацеп... Ну... это моей Марусе надо рассказать,  что у нее такая странная саморасчистка по мягкому грунту из-за того,  что я ее не "перековываю вовремя" :crazy:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1541 : Июль 08, 2016, 12:38:48 12:38 »
две  первые ссылки  у Tin-а  не работают,  но ход его мысли мне понятен  ::) именно это же я и пыталась сказать... НА видюхе болгарка н шла не из-за твердости копытного рога, а из-за неподходящего диска  :pokapoka:

А то как отламываются у тяжелых лошадей "уши", а не зацеп... Ну... это моей Марусе надо рассказать,  что у нее такая странная саморасчистка по мягкому грунту из-за того,  что я ее не "перековываю вовремя" :crazy:

Уши отламываются первыми при подвороте пяток. Потому что им дется некуда, заваленным под подошву. И при боковой нагрузке на них приходится наибольшее напряжение:



Больше нет других причин. И это скорее исключение, а не правило. Всегда отрывается первым то, что длиннее, чем нужно. У лошади на видео нет подворота:



Я не понимаю, мы о чем спорим?
« Последнее редактирование: Июль 08, 2016, 12:48:11 12:48 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1542 : Июль 10, 2016, 00:42:32 00:42 »
Ужасные фото обломаных копыт хочу перебить вчерашним конкуром.







Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1543 : Июль 10, 2016, 00:53:42 00:53 »
А вот еще с кем я там познакомилась. И не думала, что щенки джек рассела такие милые. Все, снова хочу себе щенков.



Я с этим чудом сделала целую серию фото всего за несколько минут, сама умиляюсь фоткам.

А эта новая моя любимая лошадиная фотка. Не только моя личная, но и априори изображение лошади. Когда постоянно снимаешь одно и то же, наскучивает до ужаса. До тошноты надоела лошадь как модель. В смысле постановочная фотка, когда лошадку спецом гонят, дабы показать всю ее красоту, предварительно вычищают, напшикивают и смазывают. Так что их бин гордится этой фоткой, мегалокони резвятся. Глядя на них можно представить как резвились динозавры на доисторических равнинах.



Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1544 : Июль 10, 2016, 01:06:40 01:06 »
А вот еще с кем я там познакомилась. И не думала, что щенки джек рассела такие милые. Все, снова хочу себе щенков.

Ого! Щенок! Я думала Джек Расселы на конюшнях размножаются исключительно делением  ;D   Никогда не забуду в Ратомке картину: куча сена на улице, к ней подбегает джек рассел, забуривается в какое-то место типа глубокой норы в сене, и через секунд пять оттуда выбегают уже ДВА почти одинаковых джек рассела...  :o :o
Balance is the Key to Life!