Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - D-скета

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 137
16
Kukuruku, большое спасибо за уточнение, о нем и подумала, но не была уверена без полного имени. Вообще очень импонирует Ваш подход к работе лошади и с лошадью, для меня очень полезными оказались Ваши посты, еще раз спасибо!

17
М-да... Обращаю внимание троллей, хейтеров и пр.: тема была создана мной в разделе "справочная информация". Все, что выходит за рамки справочного информирования о состоянии классической выездки в РБ, большая просьба размещать в собственных темах. А то, что у нас классическая выездка в состоянии, пардон, нестояния, факт.
Факт, заставляющий взглянуть за пределы нашей синеокой. С упомянутым выше Пауло Сержио Пердигао все ясно. В Россию он зачастил, его уроки доступны, стоимость известна. Кстати, он португалец, а не испанец. Упоминался еще некий Родриго. Уточните его полное имя, пожалуйста.
Стоимость обучающего семинара в любой стране складывается из нескольких составляющих, в т.ч. из гонорара переводчика. В моем случае испанские тренера предпочтительны, потому что не нуждаюсь в дорогостоящем синхронном переводе. Так же как и не нуждаюсь в организованном групповом семинаре, могу себе позволить поездку по личной договоренности об индивидуальных занятиях у выбранного тренера. Мои расчеты показывают, что эта схема сопоставима со стоимостью участия в группе, но имеет ряд плюсов: можно совместить образовательные цели с туристическими, и при этом ни от кого не зависеть. И еще одним наблюдением поделюсь: цена занятия тренера на его постоянной базе значительно ниже той, которая озвучивается при его выезде на семинар либо при организованном приезде группы людей к нему. Сильно подозреваю, что тому же Пауло Пердигао в Португалии за урок платят не 100 евро.
Да, еще хочу сказать спасибо человеку, поделившемуся своим опытом обучения в заграничных семинарах. Приятно знать, что белорусы все-таки ездят за знаниями. Ну, а почему этого не афишируют, понятно по развитию темы.


18
Меня в первую очередь интересуют тренера испанцы либо испаноговорящие. Стоимость 40 евро за занятие в Испании может себе позволить признанный мастер классической выездки, как правило цена в районе 25 евро. Приезд в РБ обсуждаем, испанцы - люди любопытные. Я пока в раздумьях, ехать ли за знаниями или знания пригласить к себе. Если выберу второй вариант, готова позвать несколько человек в гости. Если первый, то компания мне тоже не помешает, но рассмотреть готова только либо тоже испаноговорящего человека, либо готового оплатить мой перевод с испанского на русский.

19
Амуниция / Re: Капцунг из нат.кожи продам
« : Сентябрь 18, 2017, 13:00:37 13:00 »
Можете померять длинну затылочного ремня на последней застежке?
На последних застежках, когда получается самый большой возможный размер, измерения таковы:
по суголовно-затылочной линии от одного края капсуля до другого 100см;
капсуль максимально 72см.
Пожалуйста, с вопросами звоните или пишите на Вайбер, здесь могу не увидеть! Спасибо за понимание.

20
Амуниция / Re: Капцунг из нат.кожи продам
« : Сентябрь 15, 2017, 18:29:06 18:29 »
Капцунг пока в продаже! :partyblow:

21
Вот еще где много полезной информации по теме, если кто не знает: http://www.classicaldressage.ru/blog/

22
Фотографии и рисунки / Re: А я тоже рисую...
« : Сентябрь 11, 2017, 09:16:49 09:16 »
 :appl: :appl: :appl:
Больше, больше ушастиков!!!

23
Спасибо за наводку, я про этих людей уже знаю, есть группа: https://vk.com/classicaldressage

Ребята, неужели НИКТО из РБ не ездил учиться? Если это так, то какая-то наблюдается печальная для нашей страны статистика: нет вестерн-дисциплин, нет классики, про la doma vaquera вообще нигде ни гу-гу. Национальной команды по конному поло не предвидится даже в далеком будущем.

24
Контактный тел./вайбер 8-029-6275190, Ольга

25
Да, и вдруг у кого-нибудь имеется в электронном варианте книга "Классическая выездка против современной", и вдруг этот кто-то захочет поделиться?:-)

26
Здравствуйте, форумчане! Может, кто-то в нашей стране уже съездил поучиться у классиков лично, а не по книжкам, и готов поделиться опытом? Также очень интересуют практические семинары в ближайших странах-соседях. Хотя не в очень близких тоже можно рассмотреть. Заранее спасибо за любую информацию. :poklon:

27
Амуниция / Re: Капцунг из нат.кожи продам
« : Сентябрь 10, 2017, 16:12:38 16:12 »
Для работы лошади в руках такой капцунг тоже отлично подходит. Абсолютно такой же, как мой, сфотографирован на с.24 книги Хильбергера "Упражнения для работы в руках".

28
Амуниция / Re: Капцунг из нат.кожи продам
« : Сентябрь 10, 2017, 16:05:24 16:05 »
<a target="_blank" href="http://radikal.ru">[img width= height=]http://s019.radikal.ru/i608/1709/8a/ee5b7d81cc38.jpg[/img][/url]

29
Амуниция / Капцунг из нат.кожи продам
« : Сентябрь 10, 2017, 16:02:29 16:02 »
Продам капцунг из натуральной кожи европейского производства в отличном состоянии. Капцунг немецкого типа, с составными металлическими пластинами. За одно занятие устраняет проблемы срывов и свечей, делая команды кордового понятными и беспрекословными для лошади. Указан размер FULL, но какой-то он стремящийся к COB. Все замеры по требованию. Так как мне уже не нужен, продам дешево: за 80руб. Цену нового смотрим здесь: https://www.kraemer.de/Kappzaum.htm?websale8=kraemer-pferdesport&pi=540137&ci=263081&depvar_index=%3C540137%3E%3C540137..F%3E
Контактный тел./вайбер 8-029-6275190, Ольга.

30
http://equiflow.ru/equisense/bazovye-potrebnosti-loshadi/socialnye-potrebnosti/
Интересная статья. Спасибо.

Вот еще одна статья того же автора, но более подробная:
https://www.equilogica-plus.ru/socialbonds1
В третьей части, по-моему, внимание уделено именно стабуниванию.

Девочки да)))) шикарные! Он переживает за них :D мало ли кто уведёт)
Будем смотреть по обстоятельствам, получится выехать - отлично! Нет, обидно, но не страшно)
В статье из приведенной ссылки излагается точка зрения, согласно которой стабунивание разнополых лошадей, в т.ч. кастрированных жеребцов, ведет к проблемам поведения, оно Вам надо?




Страницы: 1 [2] 3 4 ... 137