Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Тера

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10
31
Возраст от 2х до 10 лет, цена до 1500 долларов, не агрессивного к людям, без вредных привычек, безопасного для детей.
Желательно мерина или жеребца.
Документы, масть и прочее не важны.

32
Купля/продажа. Лошади / А кому ослика?
« : Май 26, 2014, 20:43:06 20:43 »
Нахожусь сейчас в Казахстане и езжу по аулам, присматриваю себе ослика. С большой вероятностью привезу (есть вопросы по документам на вывоз, но вроде решается).
Если все получится, могу взять ослика и еще для кого-нибудь. Цена с доставкой будет порядка 800 долларов.
Пишите в личку.

33
Этим летом у нас планируется очень интересный проект. Один замечательный и необычный человек решил проехать верхом от Москвы до Румынии через Беларусь и Украину.

Через Беларусь будем идти на моих конях и с моим проводником и сопровождением.
Даты -- с 28 июня по 18 июля, всего 20 дней.
Примерный маршрут Орша-Жодино-Минск-Несвиж-Пинск. В день планируем проезжать в среднем по 35 км.

Если кто-то захочет присоединится на своей или арендованой лошади на весь путь или, что более реально, на его часть -- милости просим!
Алена Волкова (база "Конный двор Старинки") как самый опытный конный путешественник согласилась помочь и мне, с прокладкой маршрута и организацией мест отдыха, и таким вот желающим. Ее телефон 646 60 64, велком. Звоните, спрашивайте. И -- присоединяйтесь.



34
Ко мне обратились люди, с просьбой подобрать лошадь хобби-класса ростом 165 см и выше. Красивую, здоровую, добронравную.
Спортивные достижения не интересны. По цене -- как хоббик. Если есть что предложить, предлагайте :-) Передам покупателям. Просмотр лошадей запланирован на 16 мая.

35
Неспешно ищу надежные руки для чистокровной арабской кобылы 2000 г.р.

Лошадь не самая простая в езде, очень энергичная, может подыграть, однозначно под опытного всадника.

Есть нюансы по здоровью, не мешающие верховой езде (в том числе интенсивной), а также тому, чтобы быть мамой -- жеребят, кстати, дает отличных и очень добронравных. Если конкретно – временами подкашливает. Хобла, эмфиземы нет! Но во время цветения или сильных скачков погоды приходится иногда подкалывать преднизалон, давать травки. Однозначно плохо реагирует на пыльное некачественное сено. К кормам нужно относиться внимательно, нужен выгул.

У нас была в спорте, в пробегах, классная сильная турнирная лошадь. Сердце очень сильное, крепкие ноги,  скоростная, восстанавливается мгновенно.
Но вот ездит в коневозе очень плохо, особенно на дальние расстояния, каждая поездка -- мучительна для всех,  лошадь на каждой кочке-повороте лупит в стену.  Причем лупит всерьез.

Поэтому решили отправить в табун. Но как это часто бывает, лошади, которые долго плотно работали  с человеком, без этого самого человеку скучают. Поэтому ищем того, кто будет готов постоянно ежедневно уделять лошади внимание.

Отдается безвозмездно при условии опытных совершеннолетних (!) хороших рук и конюшни с выгулом.
Фото-видео высылать не буду, так как хочу, чтобы человек приехал лично пообщался с лошадью  и со мной.

36
Два с половиной мешка, около 100 кг.
Отдам, так как мы перешли на комбикорм, где жмых уже есть. Всю зиму кормились, хорошая штука.

Отдам практически даром -- за коробку хороших конфет.
Самовывоз из Тарасово.

37
Есть возможность забронировать (с внесением оплаты) сено урожая 2014 года. В рулонах по 100$ тонна, в тючках по 120$. В Дзержинском районе, 30 км от МКАД, можно ехать по Брестской или по Гродненской трассе.

Качество последние 2 года было очень хорошее, с поля сразу увозится под крышу, на земле  и под дождем не лежит.

В личку дам желающим телефон фермера.

38
Успешно проведен!
С погодой повезло просто фантастически. На 80 км стартовали 3 всадника и все трое успешно финишировали. Из 5х штурмовавших дистанцию 40 км снялась одна пара. Им буквально минуты не хватило, чтобы вложиться в положенные 20 минут и податься на ветконтроль с нужным значением пульса.

Ну а фото ждем от участников.
Техрезы уже есть, тоже сюда выложим.

39
Перевозка лошадей / Попутка на Гомель
« : Март 27, 2014, 10:32:21 10:32 »
В начале месяца нужно отвезти лошадку на Гомель.
Могу взять попутчика или к вам присоединиться.

40
Нужна помощь! / Нужен "собачий" вет
« : Март 26, 2014, 21:10:51 21:10 »
Согласный за вознаграждение поехдить покапать собак. Уже 2х :-( У нас клещей тьма, и похоже, много зараженных.
Может, кто порекомендует такого человека? Могу с метро забирать. Можно студент, но с "набитой" рукой.

Сама пробовала ставить -- вену нахожу, но закрепить не получается. Все же не лощадь. А на клинике ждать по полдня в очереди просто нет возможности, почти все время в разъездах.

41
Персональные дневники / Табун. 25+
« : Март 17, 2014, 22:02:05 22:02 »
Люди бывают разные. Бывают те, кто заняты делом, искренне любят своих коней и приезжают к ним – к своим коням.

А бываю те, кто вроде как и лофадку завел, но все ему неймется – к своему коню доедет хорошо если раз в неделю, и то, не к коню, а так – свежими сплетнями с окружающими поделиться, по чужим коням и денникам пошарить. Ну и чего криминального увидеть, а если криминального нет, то придумать.
И посоветовать мне, как некто Eldar, цитирую (сохранена непередаваемая пунктуация и орфография автора)

"коней помыли от паразитов хотя бы...и маток покормили своих ..перед спросом справок о здоровье я думаю фото не к теме))и не надо писать что вас оскорбляют по лысой Ньясе сами будто не разбираетесь..."

"Тера вы взрослый же человек,чего ж врете)) я не буду выкладывать фото в обозрение если вы так защищаете то можете повесить чо ж боятся)) уехали в карантин лечится и почему то пока не подняли вопрос некто не лечил? чего ждали? пока другие конюшни не зарозились? скажите да есть паразиты мы собачьим барсом по пол бутылки погоняли чеж врать? какие 4 кг в костях таких,и жеребята потом такие?а лысины это линька такая ,да?я б поехала еще б раз для фотосесии но жалко топлива и не хочется потом опять гонять ворздух))ждем фото от вас чтоб вы сами убедились))и жеребят и маток))"

Не от доброты душевной такое пишется, не для того, чтобы позаботиться о чужих лошадях. А от мелкой злобной зависти и общей пакостности характера.

У нас охотно верят гадостям. И, к сожалению, нет практики наказывать придурков за клевету.  Мне надоело выслушивать подобный бред. Особенно если учесть, что на этом форуме есть КОННИКИ, чье мнение я глубоко уважаю и чьими знаниями и умениями искренне восхищаюсь.

Поэтому просто выкладываю фото, преимущественно сегодняшние. Если нет – укажу когда снято. Большинство фотографий художественной ценности не имеют, никакой обработки кроме уменьшения размеров не проходили. Выкладываю ВСЕХ своих лошадей, кроме одной старушки. Ей это было бы неприятно, она еще считает себя ого-го лошадью и в моих глазах тоже умница и красавица.

Безусловно, бывает, что лошади болеют, бывает, что та или иная лошадь по какой-то причине худеет, но это – единичные случаи. И всегда кони получают ветпомощь, всегда вдумчивый подход к рационам, всегда у коней полноценная сытная пайка, сено в свободном доступе, ежедневная уборка и левады/пастбище для выгула.

Итак…

Номер первый.
Снято в феврале. Самый несчастный и худой четырехлетний Мускат. Пухнет просто на глазах. Недокормленный настолько, что порой порывы ветра отрывают его от земли, что и удалось заснять. Люди добрые, срочно спасайте лошадку, улетит!







42
Купля/продажа. Лошади / Продам 9 лошадей
« : Март 14, 2014, 16:27:09 16:27 »
Белорусской упряжной породы -- 3 головы, 2 головы 2013 года (отметистый гнедой жеребчик и серебристо-вороная кобылка); красавиц буланый трехлетка, заезжен под седло.
Арабские чистокровные лошади -- 3 головы, все кобылы, взрослые, заезженные.
Четырехлетнего эффектного текинца. Прекрасно выезжен.
2 взрослые заезженные верховые кобылы.
Цены от 1500 до 4500 долларов.

Рассматриваю обмен некоторых лошадей на пони, с доплатой вашу или мою пользу -- в зависимости от лошади.

43
Работа / Нужны услуги берейтора
« : Март 12, 2014, 22:53:56 22:53 »
30 км от Минска, работа с молодыми лошадьми, в том числе заездка и начальная выездка лошадей.
100 долларов за голову в месяц, график -- 5 дней в неделю. В работу могу дать 2-5 голов, в зависимости от наличия у берейтора времени.
Желательно наличие своего транспорта.

44
Тех, кто заинтересован проехать на выставке трейл, прошу отписаться в личку.
Хотелось бы сделать интересное мероприятие для участников и зрелищное для зрителей, выслушаю все предложения и пожелания.

ОБЯЗАТЕЛЬНО! Одежда и снаряжение в стиле вестерн. Желательно чапсы. Очень желателен артистизм.

По упражнениям.
1. Жерди на рыси и на галопе, в том числе приподнятые жерди.
2. Слалом на рыси между конусами.
3. Осаживание в жердях буквой V или L, осаживание змейкой между конусами.
4. Разворот в квадрате.
5. Сайдпасс перед жердью и над приподнятой жердью.
6. Мост.
7. "Водное" препятствие
8. Перевоз предмета.
9. Ворота
10. Почтовый ящик.

45
Коне-дебаты / Прокатные конюшни, объединимся?
« : Февраль 03, 2014, 18:53:17 18:53 »
Как показало горячее обсуждение в разделе "Справочная информация" в теме про налоги, назрел вопрос более близкого знакомства конников, занимающихся катанием, обучением и прокатом и выработки каких-то общих позиций как минимум, в системе ценообразования.

Предлагаю здесь эту тему продолжить.
Отписаться тем, кому такая идея в принципе интересна и указать, где находится конюшня (населенный пункт и направление) и высказаться, чем можем быть полезными друг другу.

А потом всех желающих готова собрать у себя за чашкой чая, перезнакомиться и начать что-то из затеянного осуществлять.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 10