Автор Тема: Уран 1996 г.р. ПЕРЕЗЖАЕМ! Срочно ищем кураторов на постой!  (Прочитано 130935 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #60 : Октябрь 05, 2015, 12:13:08 12:13 »
Теперь все понятно, спасибо
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #61 : Октябрь 05, 2015, 20:45:22 20:45 »
А сколько времени он проводит на выгуле? Этого движения ему недостаточно? Или он стоит восновном?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #62 : Октябрь 05, 2015, 21:00:23 21:00 »
А сколько времени он проводит на выгуле? Этого движения ему недостаточно? Или он стоит восновном?
гуляет в табуне целый день, заводится в плохие погодные условия. Думаю принудительная шаговка не помешает, т.к после неё видны изменения в лучшую сторону
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #63 : Октябрь 05, 2015, 21:30:31 21:30 »
А сколько времени он проводит на выгуле? Этого движения ему недостаточно? Или он стоит восновном?

Он-то гуляет целый день, но предпочитает вяло тягаться шагом или стоять. Радостно бегать не бегает, двигаться чуть быстрее его заставляет лишь желание отогнать Бро или Тима.

ЗЫ Можно его не на корде гонять, а выпускать в манеж и подбадривать бичом.

И, да, всех ждем в гости, прям до нас ходят маршрутки от ст.м. Пушкинская, а еще можно попроситься на хвост какому-нибудь частнику.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #64 : Октябрь 05, 2015, 21:50:08 21:50 »
Вот это за компанию, раз уж полезла на форум, мы примерили попонку, подошла.


И рыська


И даже галопчик

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #65 : Октябрь 05, 2015, 22:19:43 22:19 »
Спасибо за фото, на которых можно увидеть довольного Урана. :) И даже в обновках!

И ещё.
Девушки, не ссорьтесь, пожалуйста! Такая благотворительная работа, как у вас, это бесконечная дипломатия, педантичные отчёты по всем действиям и тратам! Только так команда сможет существовать без спонсора, просто на общественных началах!

Например, у меня были сомнения, что команда сможет работать на постоянной основе. У меня было много скепсиса, когда, например, выкупалась Жанна. Но команда справилась! Понравилось, что были фотоотчёты, финотчёты. Мне важно, что есть главное ответственное лицо организации.

У меня нет возможности выкупать и содержать тех лошадей, печальные истории которых время от времени мне становятся известны. Но я могу оказывать адресную маленькую помощь, если знаю, что процесс выкупа, сотрудничества с ветеринарами отлажен, если за всем этим стоят люди, которые понимают, что такое старая лошадь, что такое лошадь-инвалид, что такое вообще содержание лошади. Тогда я помогу с лёгкой душой не один раз. И абсолютно уверена, что я не одна.

Очень важно, чтобы команда была воплощением организации ответственной и честной до занудства. Нельзя тут действовать из лучших побуждений. Или бери коня под свою полную ответственность, или только коллегиально. Я знаю, о чём говорю. ::)
Репутацию легко испортить, заработать тяжело.
Поэтому, пожалуйста, постарайтесь воспитывать в себе командный дух. И не вытаскивайте сор из избы. Это очень вредит общему делу! Всё лучше решить не на форуме, а лично! Как в итоге девушки и поступили.

Я очень рада, что вроде все нашли общий язык. Всем, кто принимает участие в коне, моё огромное уважение!

Очень рада за Урана! :)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #66 : Октябрь 06, 2015, 08:35:58 08:35 »
Эсперанта, стараемся как можем :).

Очень хорошо, что пальтишко подошло, НО у нас так и нет в чём ходить на улицу в холода !
« Последнее редактирование: Октябрь 06, 2015, 09:08:17 09:08 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #67 : Октябрь 06, 2015, 09:18:23 09:18 »
Эсперанта, стараемся как можем :).

Очень хорошо, что пальтишко подошло, НО у нас так и нет в чём ходить на улицу в холода !

Я думаю что укутывать лошадь не надо. Проверено опытом, терморегуляция у них очень хорошая. Обрастет) Достаточно будет непромокайки, чтобы если в снег ляжет не ходил потом мокрый. Да и кругом куча кустов на которых эту попону можно оставить......

Лучше эти деньги потратить на подкормку, я знаю несколько очень приличных и проверенных, я имею ввиду суставные. Все они до 100 дол за банку на месяц. Ну или хотя бы самый дешевый вариант взять сироп "здоровые суставы" (290 тыс) и кальфостоник (210 тыс), уже будет эффект. На подкормке настаиваю потому, что суставы отчетливо щелкают, хруст нездоровый. Это важнее.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #68 : Октябрь 06, 2015, 10:49:47 10:49 »
Эсперанта, стараемся как можем :).

Очень хорошо, что пальтишко подошло, НО у нас так и нет в чём ходить на улицу в холода !

Я думаю что укутывать лошадь не надо. Проверено опытом, терморегуляция у них очень хорошая. Обрастет) Достаточно будет непромокайки, чтобы если в снег ляжет не ходил потом мокрый. Да и кругом куча кустов на которых эту попону можно оставить......

Лучше эти деньги потратить на подкормку, я знаю несколько очень приличных и проверенных, я имею ввиду суставные. Все они до 100 дол за банку на месяц. Ну или хотя бы самый дешевый вариант взять сироп "здоровые суставы" (290 тыс) и кальфостоник (210 тыс), уже будет эффект. На подкормке настаиваю потому, что суставы отчетливо щелкают, хруст нездоровый. Это важнее.
Я думаю что стоит укутывать в плохих погодных условиях лошадь, которая привыкла жить в конюшне в попоне, а там довольно тепло на прокате. Никто не одевает её при плюсе и никто не говорил про попону ватнего или пухового варианта
Старики-заключенные ( а иногда и не старики ) из конюшен это совсем другие лошади и я уже не первую лошадь вытягиваю и имею дело с их содержанием + мы имеем печальные опыты вот таких экспериментов, некоторые все же плачевно заканчивались...
Мы пытаемся сейчас организовать покупку электропастуха и у нас будет отдельный свой выгул без веток и кустов.
По поводу подкормки - попону мы просим в дар или за символическую плату. На СУСТАВНЫЕ  подкормки деньги есть, но раз решили сделать рентген и услышать по диагнозам мнение Стаса, то было принято решение обождать с покупкой.
    Рекомендации от Ольги Гробер - Дьявольский коготь
Плюс сейчас конь есть витамины и ВТМ ( тоже допчик из многого ) - наверное это нужно учитывать или хотя бы уточнить при совете что-нибудь покупать ( это я про кальфостоник )
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #69 : Октябрь 06, 2015, 10:56:03 10:56 »
Эсперанта, стараемся как можем :).

Очень хорошо, что пальтишко подошло, НО у нас так и нет в чём ходить на улицу в холода !

Я думаю что укутывать лошадь не надо. Проверено опытом, терморегуляция у них очень хорошая. Обрастет) Достаточно будет непромокайки, чтобы если в снег ляжет не ходил потом мокрый. Да и кругом куча кустов на которых эту попону можно оставить......

Лучше эти деньги потратить на подкормку, я знаю несколько очень приличных и проверенных, я имею ввиду суставные. Все они до 100 дол за банку на месяц. Ну или хотя бы самый дешевый вариант взять сироп "здоровые суставы" (290 тыс) и кальфостоник (210 тыс), уже будет эффект. На подкормке настаиваю потому, что суставы отчетливо щелкают, хруст нездоровый. Это важнее.
Я думаю что стоит укутывать в плохих погодных условиях лошадь, которая привыкла жить в конюшне в попоне, а там довольно тепло на прокате. Никто не одевает её при плюсе и никто не говорил про попону ватнего или пухового варианта
Старики-заключенные ( а иногда и не старики ) из конюшен это совсем другие лошади и я уже не первую лошадь вытягиваю и имею дело с их содержанием + мы имеем печальные опыты вот таких экспериментов, некоторые все же плачевно заканчивались...
Мы пытаемся сейчас организовать покупку электропастуха и у нас будет отдельный свой выгул без веток и кустов.
По поводу подкормки - попону мы просим в дар или за символическую плату. На СУСТАВНЫЕ  подкормки деньги есть, но раз решили сделать рентген и услышать по диагнозам мнение Стаса, то было принято решение обождать с покупкой.
    Рекомендации от Ольги Гробер - Дьявольский коготь
Плюс сейчас конь есть витамины и ВТМ ( тоже допчик из многого ) - наверное это нужно учитывать или хотя бы уточнить при совете что-нибудь покупать ( это я про кальфостоник )

Рекомендации рекомендациями, но проблемы с суставами невооруженным глазом имеются и слышаться, тут не обязательно кого-то ждать. Мнение Стаса я больше хотела ради ковки и с ним это обговаривала, так как у него было состояние похожее на контрактуру разгибателя, при этом назначается ковка, чтобы облегчить хотьбу. Теперь я так смотрю и что-то думаю ковка ему и не сильно нужна, хотелось бы уже точку с диагнозами поставить.

Дьявольский коготь природное обезболивающее, веществ для строительства хрящей (собственно почему хруст), в нем не содержится. В таком возрасте суставные (правильно подобранные) для профилактики чуть ли не обязательная вещь, тем более при отсутствии моциона.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #70 : Октябрь 06, 2015, 12:03:27 12:03 »
Дьявольский коготь снимает боль и воспаление.
Мнения ветеринаров разнятся при таких ситуациях.. Подождем Стаса, соберем в кучу все мнения, спросим еще ветеринаров и решим что давать.
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #71 : Октябрь 06, 2015, 12:10:38 12:10 »
Мы давали коготь возрастному коню с проблемными суставами. Улучшения очень значительные. Дьявольский коготь обезбаливает и улучшает общую подвижность суставов и этим хорош для пожилых лошадей. Но накопительного эффекта от него особо не увидели. Вечером дал - на следующий день конь бодр и весел. Вечером дать забыли - за следующий день конь двигается с меньшим удовольствием. Но вещь реально классная. Когда только возникла тема про Урана, сразу подумала про Дьявольский коготь. Хотела привезти, но нас внезапно своими подкормками финансово очень прижало, поэтому не получилось  :(
Но саму структуру сустава он не лечит. Максимум воспаление снимает. Но конюм с ним ИМХО в разы легче и приятнее двигаться
Balance is the Key to Life!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #72 : Октябрь 06, 2015, 12:24:11 12:24 »
А нам с Никой очень помог хондротрон+травматин.

Мой парень свою собаку ставил на ноги хионатом, там вообще животное не ходило, а хионат поставил на ноги, да и врач, который к нам в прокат ходит согласился, что дело полезное, но колоть его нужно прямо в сустав.

Хионат ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Гиалуроновая кислота является соединением природного происхождения, присутствующим в соединительной ткани, коже, стекловидном теле, а также в наиболее высокой концентрации в синовиальной жидкости млекопитающих. Гиалуроновая кислота, синтезируемая некоторыми видами микроорганизмов, имеет идентичную с природным гликозаминогликаном структуру. Гиалуронат натрия, входящий в состав хионата, способствует нормализации клеточного состава и вязкости суставной жидкости, восстановлению ее смазывающей способности и регуляции функции синовиальной мембраны, активизирует подвижность гранулоцитов и макрофагов, устраняет последствия воспалительных процессов и препятствует нарушению функций суставов. Хионат по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), хорошо переносится лошадьми разных пород и возраста, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия, не обладает кумулятивными свойствами.
 
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #73 : Октябрь 06, 2015, 12:32:24 12:32 »
А нам с Никой очень помог хондротрон+травматин.

Мой парень свою собаку ставил на ноги хионатом, там вообще животное не ходило, а хионат поставил на ноги, да и врач, который к нам в прокат ходит согласился, что дело полезное, но колоть его нужно прямо в сустав.

Хионат ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Гиалуроновая кислота является соединением природного происхождения, присутствующим в соединительной ткани, коже, стекловидном теле, а также в наиболее высокой концентрации в синовиальной жидкости млекопитающих. Гиалуроновая кислота, синтезируемая некоторыми видами микроорганизмов, имеет идентичную с природным гликозаминогликаном структуру. Гиалуронат натрия, входящий в состав хионата, способствует нормализации клеточного состава и вязкости суставной жидкости, восстановлению ее смазывающей способности и регуляции функции синовиальной мембраны, активизирует подвижность гранулоцитов и макрофагов, устраняет последствия воспалительных процессов и препятствует нарушению функций суставов. Хионат по степени воздействия на организм теплокровных животных относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), хорошо переносится лошадьми разных пород и возраста, в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, тератогенного и эмбриотоксического действия, не обладает кумулятивными свойствами.
Моего коня буквально на ноги тоже поставили хондротрон+травматин.
Я же говорю, тут мнений и примеров результативности масса - можно вечно говорить...
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Уран 19 лет. Нужна финансовая помощь. Ищет новый дом
« Ответ #74 : Октябрь 06, 2015, 13:18:58 13:18 »
да, так и есть. Я не использую больше хелвет, на определенных этапах он пустышка. Мне нравится траумель в уколах и цель-Т. От них виден результат в первые дни использования. Хионат легко заменяется х-гиа, это одно и то же, по цене есть разница и существенная. Использвала, колола в сустав. При отсутвии воспаления хорошая штука, а вот в воспаленный (имеется ввиду с лимфатическим отеком или с выходом жидкости в полость ноги из сустава) я бы не колола - гиалуронка способствует образованию белковых сгустков.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"