Лошади в стране > Юридические вопросы околоконной тематики

Налог на выпас?...

<< < (2/3) > >>

Тимон:

--- Цитировать ---Как и ранее, частные лица свободно могут находиться на территории лесного фонда и
--- Конец цитаты ---
Ну, это пока ещё могут. Дамы и господа, дышите глубже (пока позволяют), мы проживаем в Беларуси...

Ирина_Охотница:
Ни фига не понятно. Для юр. лиц, равно как и для физ., выпас возможен только на оформленных в установленном порядке землях  - под ЛПХ, сенокошение или выпас. За земли платится соответственно либо земельный налог либо арендная плата. И это как, сверху ещё за побочное лесопользование? И что это за закон, в котором пояснения про юр. лиц с чьих то слов? В самом законе должно быть четко прописано... Будет время, поищу сей документ...

Far:
Ирина, я ж дала ссыль на весь полный документ.
Вы правильно написали по выпасу. Но, то о чем говорите вы - это к лесу не относится. Это то, что прохдит по другим ведомствам. А мой вопрос именно о лесных угодьях т.к. в них тоже могут входить луга и поля/полянки, если я правильно понимаю...
Taneleer спасибо!


Клуб является юр. лицом? Тогда получается, что при выезде в поход за пастьбу надо платить...

Ирина_Охотница:

--- Цитата: Far от Февраль 05, 2017, 13:41:44 13:41 ---Ирина, я ж дала ссыль на весь полный документ.
Вы правильно написали по выпасу. Но, то о чем говорите вы - это к лесу не относится. Это то, что прохдит по другим ведомствам. А мой вопрос именно о лесных угодьях т.к. в них тоже могут входить луга и поля/полянки, если я правильно понимаю...
Taneleer спасибо!
Клуб является юр. лицом? Тогда получается, что при выезде в поход за пастьбу надо платить...

--- Конец цитаты ---
Спасибо, пропустила строку со ссылкой. Глянула в документ - круг лиц не обозначен вообще никак.
Дальше текст вообще не поняла - "...это к лесу не относится,... к другим ведомствам". Я знаю, что каждый кусок земли имеет своего собственника (лес, поле, озеро - без разницы). Вы у собственника покупаете (берёте в аренду) для выпаса. Выпас на не оформленных должным образом землях запрещен. А на оформленных Вы уже оплатили. Это я так понимаю вопрос. Возможно, есть ещё какие-то нюансы, коих я не знаю (например, взимается и арендная плата, и сбор, если часть земель входят в лесной фонд). Говорю только о выпасе (сенокошении). Сбор грибов-ягод немного другая песня...

Антон:
Круг лиц не обозначили для маневров чиновников, там где юр. лица будут и ИП и и фил лицо если надо, лошадку даешь огород вспахать значит услугу оказываешь…..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии