"Лошадиное" творчество > Поделки-рукоделки

Строевое седло своими руками (ну почти)))

(1/10) > >>

фюмка:
Наконец могу отчитаться по строевому седлу перед Elga, благодаря которой мы стали обладателями чудо-ленчика, Grays Ly,  Juju, которые помогали нам советами, Nastasia, которой я все уши прожужжала про мои чаяния об этом седле)) Спасибо вам всем!
Начну, пожалуй, с начала.
Вот такой ленчик мы приобрели. Страшненький и похоже безнадёжный, так думали мы в начале. Но он идеально лёг на Перезвона. Это дало мужу сил на приведение его в порядок))

фюмка:
Вот он уже восстановлен. Технологию в подробностях опишу, если будет интересно. Рожок - это мужнино желание. Начитавшись про сёдла, он решил совместить прелесть строевого седла с вестерновым рожком))

фюмка:
Шорников искала долго и упорно, отказали все, проморочив мозги 2 недели. Уговорили ратомских шорников, поломавшися они взялись таки за работу. Забрав седло и вскрыв его дома, муж долго и возмущённо задавался вопросом - откуда у них руки растут. Крепления просили делать без гвоздей, тк они первые ржавеют и дерево портится. После двух седловок войлок обмялся и вылезли непонятные бугры. Вскрыли. Вот что увидели.
Муж всё переделал так, чтоб не торчали жилы, не было гвоздей.

фюмка:
А вот собственно и само седло - гибрид строевика, вестерна и выездки)))) Внешне оно мне нравится, сидеть и шагать удобно, большего не пробовала, пока))

Софи:
Ура, с новой придуманной моделью седла! как назвали хоть? ;D

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии