Автор Тема: Внимание ИП, катающим на лошадях  (Прочитано 118484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #45 : Январь 23, 2014, 17:09:44 17:09 »
ну вобщем жесть.Не все так просто,были в налоговой,они сами ничего не знают, единственное надеются,что примут поясняющий документ.

В консультационном отделе?

Поясняющий документ если и поступит то поступит как всегда с опозданием, когда уже какое то время должны были работать согласно новым правилам.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Ubikvist

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Всегда вперёд!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Каприз, Шанталь , Эола ,Бэйби, Рэмбо, Амадей , Милена , Персей , Виконт, ослик Марсель, верблюдица Шарида , олениха Санта
  • Конюшня: Частная
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #46 : Январь 23, 2014, 18:01:54 18:01 »
Верить никому нельзя :-)
Надо письменный запрос делать, и потом уже когда на руках бумажка с подписями, исходя из ответа работать.
Абсолютно верно!!! Если на руках есть бумажка в которой прописано кто и как должен работать,как принимать денежные средства и как уплачивать налог,ни у кого больше вопросов возникать не будет. Сегодня один инспектр скажет одно,а зватра другой скажет другое,в итоге когда у налоговой возникнут к вам вопросы,что вы будете говорить: Мне знакомая с налоговой сказала..."? Как правило сами инспектора не могут понять куда этих бедных коней запихать,под какой вид деятельности подсунуть...Поэтому ДЕЛАЙТЕ запрос в министерство о порядке уплаты налогов и приеме денежных средств при катании на лошадях и уточните где и как будет проводить катания,с обучением или без,в постоянном месте  либо в разных,в общем со всеми подробностями.потому что это тоже играет ОГРОМНУЮ роль.
- Ты сова или жаворонок?- Судя по ритму жизни, я зомби

Оффлайн NTV

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тырамису, Лорик,Фессалия фокси леди Бритни терик
  • Конюшня: своя
  • Город: мир
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #47 : Январь 23, 2014, 20:47:43 20:47 »
У нас тут вообще,   в Мире  в том году ввели кассовые аппараты ,сказали что работая с лошадью тоже нужен кассовый аппарат..Вот это кошмар был...а ответ на вопрос "Как с кассовым аппаратом катать?" сказали "На шею повесьте"))) так что налог это еще не так страшно)))
Жизнь надо прожить так, чтобы об этом знал даже Google!

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #48 : Январь 24, 2014, 09:26:09 09:26 »
У нас тут вообще,   в Мире  в том году ввели кассовые аппараты ,сказали что работая с лошадью тоже нужен кассовый аппарат..Вот это кошмар был...а ответ на вопрос "Как с кассовым аппаратом катать?" сказали "На шею повесьте"))) так что налог это еще не так страшно)))
-я тоже была в своей налоговой минского района-мне сказали
1.с 1го января единый налог
2.если я катаю с выездом-пользуюсь отрывными талонами-если катаю на своей територии-пользуюсь и обязана иметь кассовый аппарат.вот както так. :-\
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #49 : Январь 24, 2014, 09:27:35 09:27 »
У нас тут вообще,   в Мире  в том году ввели кассовые аппараты ,сказали что работая с лошадью тоже нужен кассовый аппарат..Вот это кошмар был...а ответ на вопрос "Как с кассовым аппаратом катать?" сказали "На шею повесьте"))) так что налог это еще не так страшно)))
-я тоже была в своей налоговой минского района-мне сказали
1.с 1го января единый налог
2.если я катаю с выездом-пользуюсь отрывными талонами-если катаю на своей територии-пользуюсь и обязана иметь кассовый аппарат.вот както так. :-\
3.моя инспектор сказала что я как хочу могу талоны могу кассу.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн NTV

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тырамису, Лорик,Фессалия фокси леди Бритни терик
  • Конюшня: своя
  • Город: мир
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #50 : Январь 24, 2014, 10:27:47 10:27 »
ща я тож с талонами работаю.(но я работаю на фирме)
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 15:59:13 15:59 от NTV »
Жизнь надо прожить так, чтобы об этом знал даже Google!

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #51 : Январь 24, 2014, 12:15:41 12:15 »
а зачем при едином налоге отрывные талоны? При упрощенке понятно-налог от выручки, а единый ведь ставка одна.Так зачем талоны нужно заполнять?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sapfira

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 544
  • Люблю лошадь, а не себя на ней...
    • Просмотр профиля
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #52 : Январь 24, 2014, 12:54:07 12:54 »
Не могла, не удержалась, но ситуация похожа: как в анекдоте.  Удалите если не в тему.
  Собрались как-то три президента - Буш, Путин и Лукашенко - и обсуждают проблему.
Буш:
- Мои американцы получают $5000 в месяц и платят $1000 налогов - как они живут на $4000 - не знаю!
Путин:
- А мои россияне - $300 в месяц, а налогов - $150 - как они живут на $150 - ума не приложу!
Лукашенко:
- А мои белорусы получают по $100, а налогов платят $150 - где они ещё $50 берут?!
Амуниция на заказ, вопросы в ЛС

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #53 : Январь 24, 2014, 13:13:32 13:13 »
Не могла, не удержалась, но ситуация похожа: как в анекдоте.  Удалите если не в тему.
  Собрались как-то три президента - Буш, Путин и Лукашенко - и обсуждают проблему.
Буш:
- Мои американцы получают $5000 в месяц и платят $1000 налогов - как они живут на $4000 - не знаю!
Путин:
- А мои россияне - $300 в месяц, а налогов - $150 - как они живут на $150 - ума не приложу!
Лукашенко:
- А мои белорусы получают по $100, а налогов платят $150 - где они ещё $50 берут?!
:biglol: :biglol: :biglol: в тему!!!
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #54 : Январь 24, 2014, 14:39:52 14:39 »
только что позвонила я в гомель нач. отдела по налогооблажению.Вот, что мне поведали-закон еще не вступил, только решение будет принято в феврале.До февраля работают в прежнем режиме, т.е. по отрывным талонам.Для того, чтоб отрегулировать вид деятельности, а именно-прогулки на лошадях в лесу или в городской черте, обучение или оздоровительные мероприятия верхом-надо обращаться в отдел по стандартизации.Так что еще есть время что-то предпринять.Единый налог у нас 1 100 000.Хочется узнать ответ у Теры, когда она получит с минстата.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #55 : Январь 24, 2014, 14:45:28 14:45 »
Поправки в налоговый кодекс вступили в силу с 1 января 2014. По этим поправкам мы все попали. Уточнений пока нет.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #56 : Январь 24, 2014, 14:55:33 14:55 »
по нашей области решение пока не принято, так мне ответили.Так что, бессмысленно узнавать про вид деятельности?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #57 : Январь 24, 2014, 14:57:56 14:57 »
по нашей области решение пока не принято, так мне ответили.Так что, бессмысленно узнавать про вид деятельности?

Э...
Налоговый кодекс действует на страну, а не на область. И новая редакция действует уже с 1 января.
Области устанавливают только свои размеры ставок ЕД.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #58 : Январь 24, 2014, 15:08:48 15:08 »
ответ мне дал начальник отдела!!!
послала еще и электр. письмо, чтоб на руках был ответ.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 15:26:56 15:26 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #59 : Январь 24, 2014, 16:30:46 16:30 »
Ставка единого налога увеличится не на 40%,  а на 14-18%.
Подробнее тут. http://finance.tut.by/news383883.html

По поводу разногласий мнений в разных налоговых.
Увы. Есть кодекс, который основной документ. Так что налог будет все же единый и будет с 1го числа. А все вопросы, в том числе и прокассовые аппараты, надо обязательно задавать и получать письменно. Лучше в бумажном варианте. Потому что начальник потом пожмет плечами, а платить будете Вы.

Ну и про агротуризм, если кому интересно.
Была сегодня в налоговой Минского района по этому поводу. Отправили в сельсовет за разрешением и согласованием, сказали, что к нам на дом должен приехать председатель и его заместитель и дать или не дать добро.
Это противоречит законодательству. Но вопрос "а где это написано" не отвечают, но посылают. В сельсовет.