Автор Тема: Внимание ИП, катающим на лошадях  (Прочитано 119346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #135 : Март 04, 2014, 11:36:11 11:36 »
чухня эта комсомолка - 1160 000. Вот наша ставка.
Нюша, ставки, написанные в комсомолке еще НЕ утверждены.
да, с 1 апреля ставки еще поднимутся
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #136 : Март 04, 2014, 11:49:23 11:49 »
Ну значит в конце марта заплатим больше. А в марте можно работать спокойно)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #137 : Март 04, 2014, 12:12:56 12:12 »
http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=D914g0062981&p1=1&p5=0

вот ответ налоговой смотреть п. 30
« Последнее редактирование: Март 04, 2014, 12:26:37 12:26 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #138 : Март 14, 2014, 12:06:21 12:06 »
статья о новом порядке ФСЗН
http://news.tut.by/economics/390694.html
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Squirell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 548
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  • Конюшня: частная
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #139 : Март 14, 2014, 12:31:54 12:31 »
 :balin: :balin: :balin:
Не важно, как медленно ты продвигаешься, главное, что ты не останавливаешься.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #140 : Март 14, 2014, 14:41:20 14:41 »
Я только что звонила в ФСЗН - это полная Ж...ПА, товарищи!!!! За 2013 год оплатить отчисления в ФСЗН надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! Несмотря на вид уплаты налогов! Исключения составляют месяца, в которые не осуществлялась предпринимательская деятельность. За 2014г платить надо за каждый месяц, независимо от того, осуществляешь ты предпринимательскую деятельность или нет. Исключения смотрите в статье выше.
Короче до 1.04.2014 будьте добры оплатить почти 6.000.000.... Ппц  :molotok:
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #141 : Март 14, 2014, 14:53:50 14:53 »
Печалька.
« Последнее редактирование: Март 14, 2014, 14:56:10 14:56 от Тера »

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #142 : Март 14, 2014, 15:00:46 15:00 »
Так мин. ставки отчислений в ФСЗН за 2013г составляют:
январь-август 488.250
сентябрь 512.700
октябрь-ноябрь 513.200
декабрь 536.300
За 2014г. пока 581.000
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #143 : Март 14, 2014, 15:03:24 15:03 »
А что делать с предыдущими годами, не сказали?

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #144 : Март 14, 2014, 15:04:58 15:04 »
официальные данные о мин.зарплате за 2013 год
http://mintrud.gov.by/special/ru/informaciya-o-razmere-minimalnoj-zarabotnoj-platy-v-2013-godu
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #145 : Март 14, 2014, 15:12:25 15:12 »
че-то какая-то дезинформация...
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #146 : Март 14, 2014, 15:28:00 15:28 »
че-то какая-то дезинформация...
Согласна! Мои посты выше - инфа с Партизанского ФСЗН. Только что звонила в Первомайский, там сказали что за 2013г. платить не надо. По крайней мере пока им таких указаний никто не давал. Базу с налоговой с должниками за 2013г. им сбросили и упрощенка туда не вошла. Вродь как пока можно спать спокойно. Так что звоните от греха все в свой ФСЗН и уточняйте
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #147 : Март 14, 2014, 15:35:09 15:35 »
Согласна! Мои посты выше - инфа с Партизанского ФСЗН. Только что звонила в Первомайский, там сказали что за 2013г. платить не надо. По крайней мере пока им таких указаний никто не давал. Базу с налоговой с должниками за 2013г. им сбросили и упрощенка туда не вошла. Вродь как пока можно спать спокойно. Так что звоните от греха все в свой ФСЗН и уточняйте

Звонок к делу не подошьешь.
Кто реально стремается тот лучше отправляет письменный вопрос и получает на вопрос письменный с подписью и печатью ответ.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #148 : Март 14, 2014, 15:54:28 15:54 »
Есть письменный ответ с Московского района.
Опубликовано в журнале "Индивидуальный предприниматель", привожу вопрос и ответ.

СОЦИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА автор Катков, источник Диброва, редактор Богомолов, рерайт Каплан

Я применяю УСН, места основной работы не имею, пенсионером не являюсь, поэтому обязан исчислить и уплатить страховые взносы в ФСЗН.
1. Могу ли я при расчете минимальной суммы взносов за 2013 год самостоятельно определить размер дохода, который будет меньше годовой МЗП, на основании того, что в пункте 7 Положения об уплате взносов в ФСЗН в отношении ИП — упрощенщиков ничего не написано, а статья 2 Закона № 138-ХIII позволяет ИП самостоятельно определять размер дохода, из которого они будут рассчитывать взносы за себя?
2. Могу ли я рассчитать подлежащие уплате взносы исходя из фактически полученной в 2013 году выручки, являющейся объектом обложения налогом при УСН, которая меньше, чем годовая МЗП (по аналогии с ИП — подоходниками, которые могут исчислить страховые взносы исходя из фактически полученного размера дохода)?

1. Не можете.
Статьей 2 Закона № 138-ХIII предусмотрено, что объектом для начисления обязательных страховых взносов в ФСЗН для ИП является определяемый ими доход. Однако пункт 7 Положения об уплате взносов в ФСЗН устанавливает более конкретный порядок исчисления и уплаты ИП указанных взносов, а именно:
• взносы уплачиваются ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным годом;
• сумма взносов за отчетный год должна быть не менее суммы, исчисленной в размере 35 % из суммы размеров минимальной заработной платы, установленной законодательством и проиндексированной (далее — МЗП), в месяцах осуществления предпринимательской деятельности при условии получения от указанной деятельности дохода.
Для плательщиков единого налога установлен иной порядок, поэтому в вышеназванном порядке обязаны платить взносы ИП — подоходники и ИП, применяющие УСН.
Отметим, что инспекции МНС ежегодно не позднее 1 марта года, следующего за отчетным годом, представляют в органы ФСЗН по месту своего нахождения необходимые сведения о деятельности и доходах ИП.
2. Можете.
В случае если доход ИП, не являющегося единщиком, менее суммы размеров годовой МЗП, подлежащая к уплате сумма обязательных страховых взносов исчисляется из дохода, который определяется для целей налогообложения подоходным налогом в соответствии с главой 16 «Подоходный налог с физических лиц» НК (пункт 7 Положения об уплате взносов в ФСЗН). Таким образом, ИП, применяющий УСН, вправе рассчитать доход для исчисления взносов в ФСЗН в том же порядке, что и ИП — подоходники. При этом он может не уменьшать полученную выручку на понесенные расходы, которые включаются в профессиональный налоговый вычет при расчете подоходного налога, и рассчитать страховые взносы из большей суммы (дохода, облагаемого налогом при УСН). Однако если у ИП — упрощенщика есть документально подтвержденные расходы, он может уменьшить на них свой доход и тем самым снизить размер взносов в ФСЗН.

Закон от 29.02.1996 № 138-ХIII «Об обязательных страховых взносах в Фонд социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь»
Положение об уплате обязательных страховых взносов, взносов на профессиональное пенсионное страхование и иных платежей в Фонд социальной защиты населения, утвержденное Указом от 16.01.2009 № 40

Олег КАТКОВ, начальник Московского районного отдела Минского городского управления ФСЗН

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Внимание ИП, катающим на лошадях
« Ответ #149 : Март 27, 2014, 10:04:18 10:04 »
Сегодня была в ФСЗН Центрального района.
Их ответ -- платить не надо. Правда, письменно отказались написать то же самое.

А что остальные районы думают на эту тему?