Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 364787 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #15 : Январь 31, 2013, 20:23:42 20:23 »
Цитата: Juju
Собственно за тот год мы еще успели провести воду в наш "сарайчик"  :mrgreen:



Копая ту канаву мы убедились в правильности своего решения не делать в доме погреб - весь участок буквально пронизан подземными ручейками и за считанные минуты почва начинала оплывать. Так что процесс укладки водопровода был очень быстрым.  :lol:

И опять же обстоятельства так сложились, что пришлось притормозить строительные работы. И вернулись мы к ним лишь летом 2010 года. Но взялись бодро! На этот раз уже собственными силами доложили стены, фронтоны, залили поясную стяжку под перекрытия и поставили крышу!















А внутри оно имела тогда такой вот вид:



Все это скрашивали шашлычки да колбаски:



А еще именно в том году мы стали счастливыми обладателями прицепа-коневозки!


Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #16 : Январь 31, 2013, 20:27:22 20:27 »
Цитата: Juju
Собственная конюшня ( часть №4 )

Лето прошлого 2011 года конюшенка моя встретила бодро и работа в ней кипела: надо было отштукатурить все стены изнутри и снаружи, залить полы!

Очередной раз перетаскивали весь хлам внутри.





На определенном этапе решили, что вся эта работа ну очень объемна и поэтому, снаружи нам стенки штукатурили наемные ребятки. Тут мы очередной раз возблагодарили небеса, пославшие нам чудо-каменщика! Его аккуратная работа облегчала и труд штукатурам, и не била по карману расходами на материалы!

Осень стала переломным этапом – весь хлам наконец-то покинул строение и началась заливка пола!





Тут я отдельно отмечу терзающих многих потенциальных конюшне-строителей момент – теплоизоляция полов! Почему-то многие убеждены, что надо делать основательную теплоизоляцию пола. Зачем? Если нет с планах отапливать конюшню, то этот момент совершенно лишний. В жилых домах – да, делают основательную теплоизоляцию для того, что б в период отопления тепло не уходило в землю, а вот в конюшне – это может сработать даже наоборот. Ведь земля – она как бы всегда имеет одну температуру. И зимой, и летом будет поддерживать постоянный микроклимат: не давая летом перегреваться воздуху в конюшне, а зимой – переохлаждаться.

Вот поэтому у нас в конюшне лишь основательная подсыпка песком, что б поднять уровень пола внутри здания выше уровня земли снаружи, затем слой чернового пола, а сверху чистовая стяжка с высоким содержание в замесах качественного цемента.

Осень в том году была благоприятная для строительных работ и это позволило почти полностью долить все полы до декабря.

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #17 : Февраль 01, 2013, 21:32:51 21:32 »
Разбавлю это все безобразие сегодняшними фотографиями!

Мне вот "подвалило счастье"! Новая уздечка! Пока я старалась-позировала  доча всячески старалась испортить кадр и пожевать повод - очевидно тоже хотела примерить мою обновку :)



А потом мы с дочей побегали по левадке пока еще выглядывали последние лучики солнца и попозировали в кадр.










Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Мемуары...
« Ответ #18 : Февраль 01, 2013, 21:59:00 21:59 »
Мне вот "подвалило счастье"! Новая уздечка!
Провокационный вопрос: зачем оно такое? Без железа не складывается взаимопонимание с хозяевами?
На средней фотке Вас кто-то рассердил? Доча непочтение проявила?

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #19 : Февраль 02, 2013, 01:06:54 01:06 »
Ой,    Tin... такой простой вопрос , а ставит в тупик!

Всяко было в моей жизни.

О том, какая железка у меня была в моей "прошлой" жизни, думаю, можно и не упоминать - все знают что такое колхозные цугли...

А сейчас в моем скромном гардеробчике имеется и сайд-пулл, и уздечка с железкой, и хакамора, и веревочка с гордым названием "кордео"  :crazy: А что из этого мне больше по душе - так и не скажешь! Можно сказать, что совершенно  без разницы - есть у меня железка или нету. А уж такая как сейчас железка, так и вовсе никакого дискомфорта не доставляет  :flag:

Ну, и парочка фот, для иллюстрации  ::)











На средней фотке Вас кто-то рассердил? Доча непочтение проявила?
Доча - совершенство! Да и не сердил меня никто :) Это ж так энергия перла через край! В воздухе ведь весной пахнет!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Мемуары...
« Ответ #20 : Февраль 02, 2013, 02:35:06 02:35 »
А сейчас в моем скромном гардеробчике имеется и сайд-пулл, и уздечка с железкой, и хакамора, и веревочка с гордым названием "кордео"  :crazy: А что из этого мне больше по душе - так и не скажешь! Можно сказать, что совершенно  без разницы - есть у меня железка или нету.
Если без разницы (Вы понимаете и выполняете команды всадника одинаково для всех этих средств управления), то логично выбрать и постоянно использовать что-то одно, что быстрее надевать и за чем меньше ухода. Кордео накидывается одним движением, замывать после работы не нужно, его можно изобразить из чембура или корды. Казалось бы - идеальный вариант. Зачем тогда остальной гардеробчик? Хозяева не объясняли?

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Мемуары...
« Ответ #21 : Февраль 03, 2013, 23:20:38 23:20 »
А сейчас в моем скромном гардеробчике имеется и сайд-пулл, и уздечка с железкой, и хакамора, и веревочка с гордым названием "кордео"  :crazy: А что из этого мне больше по душе - так и не скажешь! Можно сказать, что совершенно  без разницы - есть у меня железка или нету.
Если без разницы (Вы понимаете и выполняете команды всадника одинаково для всех этих средств управления), то логично выбрать и постоянно использовать что-то одно, что быстрее надевать и за чем меньше ухода. Кордео накидывается одним движением, замывать после работы не нужно, его можно изобразить из чембура или корды. Казалось бы - идеальный вариант. Зачем тогда остальной гардеробчик? Хозяева не объясняли?

Ну не ходить же в одной и той же одежде или обуви, для разных случаев разное. Тем более для дамы, пусть и кобылы ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #22 : Февраль 04, 2013, 00:02:20 00:02 »
Tin,  вот не успела ответить - опередили меня  ::)

Ну не ходить же в одной и той же одежде или обуви, для разных случаев разное. Тем более для дамы, пусть и кобылы ))

Это ведь такое удовольствие - притягивать к себе восхищенные взгляды! Тем более с хозяевами мне повезло - балуют меня обновочками ))

А еще вот поделюсь радостью: наконец-то было сдержано слово и меня запрягли в саночки! Пробежаться по снежной дорожке - это ж такое удовольствие! Вот только выехали мы, когда уже потемнело... И я все боялась, что мы заблудимся катаясь по улочкам нашей деревни и всячески высматривала открытые ворота и каждый раз предлагала свернуть во двор. Но вот мне почему-то не разрешали - пришлось дальше по дорожкам гулять  :tank:

Хозяевам, правда, к следующему выезду придется еще подрегулировать гужи в моем новеньком хомуте и постараться найти дугу бОльшего размера - тогда вообще все будет замечательно!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Мемуары...
« Ответ #23 : Февраль 04, 2013, 14:50:49 14:50 »
поддерживаю! одежек должно быть много :) И разных.
Кстати, Lady Mary, вам привет от приемной желтой дочи :) Доброе у вас сердце :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #24 : Февраль 06, 2013, 13:19:05 13:19 »
поддерживаю! одежек должно быть много :) И разных.
Кстати, Lady Mary, вам привет от приемной желтой дочи :) Доброе у вас сердце :)
Да-да-да! Красы много не бывает!

И от меня так же Желтой доче привет передавайте! Пусть радует своих хозяев!

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #25 : Февраль 06, 2013, 13:23:01 13:23 »
И опять про наш домик:

Цитата: Juju
Собственная конюшня ( часть №5)

Ну вот и последняя пока часть про строительство нашего «сарайчика».
Зима несколько омрачила нас. Залитый еще до морозов пол в морозы «порвало» в нескольких местах, несмотря на основательную суммарную толщину бетона и армирование. Если б в здании уже жили кони - такого бы не получилось. В сильные морозы пол без снега (под крышей ведь!) промерз аж до глины под песком и ее начало пучить. Вот и грустный результат!

Но с приходом весны все трещины «сели» обратно и о том, что с полом случилась такая беда, напоминали лишь едва заметные трещинки.

Приезд наших лошадей планировался на лето, а мы имели лишь стены с крышей и полом. Время шло, но свободное время на строительные работы появилось лишь в мае. И это при учете, что еще в апреле мы внесли залог за Серого и уже тогда фактически считались его хозяевами, пообещав, что заберем его в конце июня.
И вот все сдвинулось с мертвой точки! Привезли  лес!!!! И закипела работа!





Но к приезду Арамиса был готов лишь один самый большой денник – в нем он и жил до приезда остальных соседей.





Кстати, только в этом деннике дверь распашная. В остальных денниках двери сдвижные на роликах.

По мере привоза лошадей доделывали очередной денник и устраняли выявившиеся в процессе эксплуатации мелкие недочеты.







К концу ноября наконец-то огородили левадку для выгула. Под эти нужды было пущено 20*20 метров участка, напрочь развеяв предположения родни, что я буду огородничать!



В это же время и подшили потолок пластиковой вогонкой. Вот только, к сожалению, к морозам не успели утеплить потолок. Так что это уже работа на следующий сезон.





Отмечу еще, что весь конструктив от и до был продуман и воплощен в реальность моим Сашей! А я лишь рисовала на бумажке ему, как я это все вижу и как бы мне хотелось.

Вот так вот и воплотили в жизнь мы мою мечту!
« Последнее редактирование: Февраль 06, 2013, 13:26:00 13:26 от Lady Mary »

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Мемуары...
« Ответ #26 : Февраль 06, 2013, 16:50:21 16:50 »
Вау, как это здорово, когда человек знает чего он именно хочет и знает как это правильно сделать! ;D
а сколько мест у вас? 5? ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Мемуары...
« Ответ #27 : Февраль 06, 2013, 17:01:02 17:01 »
Да, Леди, вам крупно повезло!
Пока вы гуляли с дочей - наблюдала процесс заполнения потолка. Прекрасно наблюдать за чужим трудом со стороны!

А как Ваши сожители? Не надоедают мужским вниманием?

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Мемуары...
« Ответ #28 : Февраль 06, 2013, 17:12:55 17:12 »
Вау, как это здорово, когда человек знает чего он именно хочет и знает как это правильно сделать! ;D
а сколько мест у вас? 5? ::)
Позволю себе взять слово ;) в этом дневничке и отвечу на этот вопрос сама!

По началу в планах было 6 денников и амуничник. НО за лето мне так понравился стратегический запас сена и прочей еды в свободном деннике, что было принято решение об отчуждении площади в пользу кормовой! Да и когда кран для воды не в амуничнике, а в кормовой - это как-то более правильно.
Так что теперь (пока я снова не перепланирую) у нас 5 денников и в планах оборудование 1 кормовой и 1 амуничника.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Мемуары...
« Ответ #29 : Февраль 06, 2013, 17:31:39 17:31 »
какая красивая конюшня!Представляю, какой там запах свежего дерева!Водопровод-очень здорово!И Левада получилась достаточно большая!!Очень приятно было наблюдать за вашим строительством!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986