Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1545 : Июль 10, 2016, 10:37:42 10:37 »
А вот еще с кем я там познакомилась. И не думала, что щенки джек рассела такие милые. Все, снова хочу себе щенков.

Ого! Щенок! Я думала Джек Расселы на конюшнях размножаются исключительно делением  ;D   Никогда не забуду в Ратомке картину: куча сена на улице, к ней подбегает джек рассел, забуривается в какое-то место типа глубокой норы в сене, и через секунд пять оттуда выбегают уже ДВА почти одинаковых джек рассела...  :o :o

Если честно, я тоже так думала;)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1546 : Июль 11, 2016, 21:46:35 21:46 »
Конь в сапогах)))

Долгожданная покупка, вот все сделает эта мерзкая Вика, что б свою ЖО катать на бедной лошадке :biglol:

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1547 : Июль 11, 2016, 22:01:48 22:01 »
Конь в сапогах)))

Долгожданная покупка, вот все сделает эта мерзкая Вика, что б свою ЖО катать на бедной лошадке :biglol:



Круто!)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1548 : Июль 11, 2016, 22:09:17 22:09 »
Как отреагировала Серая Леди на движение в таких чаровичках? :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1549 : Июль 11, 2016, 22:12:28 22:12 »
Как отреагировала Дама на движение в таких чаровичках? :)

Ноги не задирала, не удивлялась, копытом не рыла, пошла как само собой разумеется. Я думала, что будет как у лошадей, которые впервые куются, ан-нет. Ну и боты сели как влитые. Так что жду не дождусь тест-драйва в поле, тем более еще раз нужно навернуть наш шикардосный круг ;).
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1550 : Июль 11, 2016, 22:16:03 22:16 »
Как отреагировала Дама на движение в таких чаровичках? :)


Ноги не задирала, не удивлялась, копытом не рыла, пошла как само собой разумеется. Я думала, что будет как у лошадей, которые впервые куются, ан-нет. Ну и боты сели как влитые. Так что жду не дождусь тест-драйва в поле, тем более еще раз нужно навернуть наш шикардосный круг ;).

Крутяк!
Оооо! Я за! Как в воде с илом они, наверное, прежде нужно затестить, а то так и вижу: кони привязаны к деревьям, а мы с тобой дельфинами ныряем за ботиночками :))
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1551 : Июль 11, 2016, 22:21:47 22:21 »
Я уверена, что и в грязи вязкой они на ногах останутся, они на копыте сидят как... ну резиновые изделия на пловом органе, короче плотно и как влитые. Ближе к путу свободней, вот там будет вопрос с проникновением грязи, песка и воды, но я думаю, что я приспособлю колокольчики как защиту от залетающей грязи.

Но, если вдруг что, вроде как теплеет, так что и поплавать можно будет;)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1552 : Июль 11, 2016, 23:54:56 23:54 »
Долгожданная покупка, вот все сделает эта мерзкая Вика, что б свою ЖО катать на бедной лошадке :biglol:
А подробностей?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1553 : Июль 13, 2016, 23:59:24 23:59 »
Долгожданная покупка, вот все сделает эта мерзкая Вика, что б свою ЖО катать на бедной лошадке :biglol:
А подробностей?

А каких именно подробностей? Отчего решила купить боты или про сами боты?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1554 : Июль 14, 2016, 13:52:32 13:52 »
А каких именно подробностей? Отчего решила купить боты или про сами боты?
Ну, мне, как недавно задумывавшемся о таком приобретении, интересно все: и причины и выбор... ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1555 : Июль 17, 2016, 01:18:19 01:18 »
Подготовила развернутый ответ;)

       Начнем с того, что кобыла у меня на переда совершенно угробленая (немного мной, немного не мной, немного дурной наследственностю)*. Как бы там ни было, увидеть прихрамывающую Кусю в саду, меня давно уже не вводит в панику. Много чего я пробовала, действеннее всего оказалось приведения копыт в торцовость и кальфостоник**.
      Зиму мы пробегали как здоровые, тьфу-тьфу, все отлично было, я думала, что летом будет еще лучше. Ан-нет, с приходом весны Кусь стала заметно аримичить. Кивала на вязкий грунт. Вязкий грунт прошел, стали ездить в поле и, дабы лошадке было сподручнее, я разрешала ей самой выбирать аллюр и, естественно для Куси это галоп. И все б ничего, только дорожки-то везде укатанные фактически как асфаль. Кусю раньше твердые грунты вообще не смущали, у нее очень приспособленное копыто для жестких, каменистых грунтов (твердое, глубокое, с узкой стрелкой), да и сейчас ее не особо это колышет, в отличии от меня. Вроде все ок, но чувствуется, что ей не вполне комфортно. Плюс я заметила, что она начала чувствовать камни. А последней каплей было то, что исчезла белая линия. У нее всегда в незначительной форме был этот вопрос - мелкие камешки забиваются по белой линии, разрушают ее и уходят вглубь. Теперь же это дело усугубилось и стало меня сильно волновать. Я настолько загналась, что снова начала лопатить литературу по расчистке и нашла, что это последствия ламинита! Достала Siamese, она меня успокоила, а то я в полном шоке была. Ну как последствия ламинита, как вообще можно было проворонить ламинит, тем более у любимой кобылы, которую вижу ежедневно?
        Вот так все вышеописанное привело к покупке ботинок. Поначалу я еще думала о пластиковых подковах, но по итогу за год они выходят вообще золотыми.

Популярный вариант

Мною даже не рассматривался, ну вот физиономией не вышла эта обувка, не нравятся и все.
Конечно, если я стану постоянным носителем конной обувки, то попробую и такие, но все равно они страшненькие.

Я смотрела вот на такие, даже достала расспросами одну девочку с такими ботами. У нее кобыла с чипами в обеих передних, отзывалась очень хорошо.

Но меня смутило вот это...

...т.е. боты вообще мягкие, тогда какая защита от камней?
Вообще-то я поняла их принцип, типа они не мешают естественному движению копыта, но как-то мне хотелось чего-то более основательного. Вот видео о тех ботах, вдруг кому интересно. https://www.youtube.com/watch?v=R2wvAa25-Ks

Остановилась я на таких

Они симпатичные, подошва у них тверже, можно будет врезать в них шипы и детали сменные. И их советовали для лошади, которая работает в экипаже (рысь по асфальту). Значит в моих условиях они будут носится долго.

Полевых испытаний все еще не было, но я засняла видео одевания и немного на манеже.
https://youtu.be/ae8VG8ltq0k

На корде.
https://youtu.be/EevEzFkcn0g

И прыжочек (ух я ругалась, жаль лопаты рядом не было. Была сначала оператором, но потом пришлось ставить Кусю на место, но прыжочек все же получился).
https://youtu.be/rbv4X9J89o8

Потом отшагивала без седла ее верхом, впечатление под попой приятное. Шаг стал значительно более упругим.

Из минусов - они достаточно тяжелые,+500гр. к каждой ноге.
Засорение не фатальное, ногавки больше песка загребают и, как ни странно, нога с колоколом принесла в 2 раза больше песка, чем без.

Снимаем боты (все разобиделись за мои маты на манеже по поводу умения водить коня на корде и потому последнее видео я снимала в гордом одиночестве).

https://youtu.be/Fam2AT8rN_M

Я еще подумаю на эту тему, но пока мне кажется, что для здоровой хобби-лошади этот девайс совершенно без надобности. Просто излишество.

С другой стороны, нечего гойсать на больных, но вот лично я большая эгоистка, я чувствую себя на Нике как кентавр, чувствую каждую ее ногу, а так же максимальную уверенность и безопасность (не смотря на то, что Куся далеко не самая покладистая моя лошадка). А кроме того, я уже пыталась полностью выключить ее из работы, дать ей жить почти дикой лошадью. Ну итог мне не понравился.


Примечания
*Говоря "совершенно угробленая" я имею ввиду "по сравнению с другими конями на моей конюшни", а относительно некоторых, на которых еще и прыгать умудряются и прочими образами их калечить, она просто Мисс Нога Терминатора.
**В прошлом году прокалывала курс хондротрона и травматина, ну так что б "как рукой сняло" нет, вроде улучшение было, но не на ту сумму, что я потратила.
« Последнее редактирование: Июль 17, 2016, 01:25:41 01:25 от Vi4ka-Ni4ka »
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1556 : Июль 19, 2016, 00:58:09 00:58 »
О, дорогая и прекрасная Госпожа! От лица нашего коллектива в количестве двух лицо-морд - Бро и меня - позволь поздравить тебя с Днём Рождения! Долгой жизни и процветания, Виктория! И, образно говоря ... не выпускай лопату из рук ;)

Смешной Днярожденческий Рож Гар:



зы: надеюсь, не фальстарт с поздравлениями. к сожалению, не смогу присутствовать во вторник, чтобы поздравить лично, но в среду обещаюсь исправиться ;) 
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1557 : Июль 19, 2016, 03:23:49 03:23 »
И, образно говоря ... не выпускай лопату из рук ;)
С днем рождения!! Удачи и лопату покрепче)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1558 : Июль 19, 2016, 06:50:40 06:50 »
и я присоединяюсь!Всех благ)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #1559 : Июль 19, 2016, 09:21:04 09:21 »
Прими и мои поздравления..пусть всё у тебя всё будет по жизни на Ура!и пусть всегда всё получается! :appl:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035