Автор Тема: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё  (Прочитано 8366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
 Мерин по кличке Ворон вороной в загаре масти(летом с золотым отливом),возраст 12 лет,высота в холке около 160 см..В среднем типе телосложения.Пашет,окучивает,боронит.Машин не боится,отлично ходит в упряжи.Под седлом занимались мало,но приучить не сложно.Добронравный,не лягается,не кусается,ноги даёт.Регулярно расчищается.Состояние здоровья среднее.Одышки,хромоты нет,спина крепкая.Очень длинные грива и хвост.Настоящий белорусский фриз! Находится в Минской области между Слуцком и Старыми дорогами.ТОРГ.
 Лошадь продаёт сосед.Как всегда,собираются сдавать на мясо,потому что у него  обещали купить коня,но не купили.Ждать больше сосед не хочет,поэтому размещаю здесь.Даю свой номер телефона,тк постараюсь ответить на все вопросы лично. Фото буду добавлять.Звоните!

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2014, 19:56:22 19:56 »
Цена 13,5 млн. Сразу оговорюсь,что хозяин понимает,что мясная цена 9-11 млн(по его версии). Поэтому торговаться надо упёрто,настойчиво и даже нагло. Советую вам торговаться,потому,что всё-равно мясники им много не дадут,а для покупателей живого коня цену заламывают.Поэтому торгуемся,но только на месте!

Оффлайн sunny555

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мало))) Хотелось бы еще!
  • Конюшня: КФХ " Инцитат"
  • Город: Коссово
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #4 : Ноябрь 08, 2014, 20:25:12 20:25 »
ляма четыре-пять от мясников получит..  :(

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #5 : Ноябрь 09, 2014, 17:27:46 17:27 »
Так по какой причине здоровье среднее ?
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses


Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #7 : Ноябрь 10, 2014, 13:49:13 13:49 »
 Здоровье среднее,потому,что конь на ходу,но никто с ним не возился.Возраст12 лет и Он же из деревни. Была травма над правым передним путом,хромоты нет. Копыта расчищают сами понимаете как.Но пятку если наростить и зарашпилевать-будет отлично.Копыта(если представить в правильно расчищенном виде)- не кривые,без трещин в мякишах и подошве,в сторону не развернуты. И главное-не торцовые! Кашля нет. Спину не прогибает. У меня такое ощущение,что зверь до 20 ещё ого-го как побегает.Загибаться зверь не собирается.Конечно нужен нормальный осмотр,я ничего не гарантирую.
 С хозяином поговорила-на торг согласен.
 Кстати зверь добродушный,спокойно попшикали его кондиционером,чтобы гриву расчесать,а это первый раз в жизни.По поведению-отличный.Других лошадей не бьёт.Беспроблемный по этому критерию.

Оффлайн zara

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2014, 22:50:10 22:50 »
какой срок?для продажи?и минимаьная цена?в личку!

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #9 : Ноябрь 22, 2014, 22:16:22 22:16 »
 Отвечаю на ваш вопрос открыто.Срок-до Декабря. Осталась неделя-полторы. Скидок не будет ниже 11 млн.Хозяева ни вкакую.
 Я бы его забрала ну хоть на передержку,предлагала 8 млн(понимаю,что это несерьёзно,но больше отдать мы не готовы,тк  не планировали покупать лошадь)-нет,сказали хозяева. Я их понимаю,но мне из себя 11 не выдавить.
 Тут приезжали с форума на просмотр,предлагали 5 млн,сказали,что косолапый,но взять ногу или копыто в руки-не удосужились. Тогда я под впечатлением критики,вылитой на Ворона внимательно осмотрела копыта и расчистила их.Из проблем нащла 2: Заднее правое кривое(смещено по оси от пута)-но налива над ним нет. На остальных Пятки надо подрастить-сильно стёрты. Заворотные стенки нормальной высоты,стрелка здоровая,заворотные углы-не пустые.Рог прочный,трещин на подошве нет,нет заломов. Пара наминок,но не больших.
 Вы же понимаете-лошадь рабочая-кто там за ней глядел?
 Кстати,на расчистке стоял хорошо,терпеливо.
 И ещё-эта лошадь может часами ждать хозяина,запряжённая в телегу. Крайне терпеливое существо.
 Теперь,когда мы с ним познакомились-всегда смотрит в мою сторону,когда я прохожу по дороге.
 Так что через неделю для Ворона засияют зелёные луга. Мясник живёт через дом. Но мне из себя 11 млн не выдавить. Вот такие пироги....

Оффлайн sakfira

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2014, 15:53:49 15:53 »
могу добавить на выкуп. до 11 мил.

Оффлайн sakfira

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2014, 15:54:52 15:54 »
пишите в личку в контакте. https://vk.com/id48048335

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #12 : Ноябрь 23, 2014, 22:29:19 22:29 »
 Спасибо! Модератор правильно сделал,что перенёс тему.Какая-то ситуация нехорошая сложилась. Но больше всего на свете не хочется тянуть с людей деньги.Поэтому постараемся обычную лошадь по -обычному продать. Тут появился потенциальный покупатель и я надеюсь,что вырулим.Если нет-я приму любые предложения. Обидно,что лошадь не разбитая вхлам,не доходяга- и на мясо.Всех жалко,но более здоровую ещё жальче.Ведь совсем несправедливо получается! Даже весной из местных кто-нибудь вместо мотоблока(у нас за 20 млн покупают модель) бы купил.Но хозяева,оказывается устали ждать.Им кто-то давно обещал купить,они пол-года ждали и теперь-на мясо.И это не какие-то пугалки,чтобы завлечь покупателя(они о такой схеме поведения не знают)-а просто прагматичный расчёт. Так что загремели мы в тему спасения не оттого,что Ворон-кляча,а от того,что времени слишком мало.
 Во вторник теоретически у нас просмотр,а потом-видно будет.
 Мой номер 8-044-493-24-16 Катя. Звоните,пишите.
 Комп у меня умирает-контакт не принимает. Очень жаль. Не на что пока технику апгрэйдить.

Оффлайн sakfira

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #13 : Ноябрь 24, 2014, 11:59:13 11:59 »
будем ждать вторника) и надеяться что коник найдет ручки. Жду новостей.

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: Красивый вороной рабочий конь.Делает всё
« Ответ #14 : Ноябрь 24, 2014, 19:00:11 19:00 »
 Я уезжаю на несколько дней.26 числа буду недоступна,кроме как через личные сообщения. По вопросу осмотра,перевозки Ворона в этот день прошу звонить на домашний номер 8-017-92-500-29 Рома.
 Говорила с хозяйкой сегодня.Совершенно спокойно ответила,что эта неделя последняя. Я попросила пока на мясо не сдавать.Она согласна до Понедельника. Торга,как всегда нет,потому что ей в сельсовете предложили за 11 млн корову,плюс доплату 4 млн.Т.к сена у хозяев нет,то корова им не нужна,хотя это выгодно(как сказала хозяйка).Весь мир делится на ВЫГОДНО и не Выгодно.Не знаю,чем они в последнюю неделю Ворона кормят.Сено теперь 100 проц. кончилось.Предложила рулон-сказали,что не надо,-коня держать больше не будем. И тут же говорят,что сена нет,поэтому ждать не могут.Загадочная сельская логика.Наверное не берут рулон,тк боятся,что мне что-то будут должны,а это-не ВЫГОДНО.