Автор Тема: Порт Вейн 17 лет на выбраковке Ратомка.  (Прочитано 30691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Порт Вейн 17 лет на выбраковке Ратомка.
« : Ноябрь 27, 2014, 13:20:27 13:20 »
Мерин ПОРТ-ВЕЙН ( Порт-Вестфалик - Водка о. Возгон ) 1997 г.р, гнедая, ганновер.
По здоровью: средняя стадия ХОБЛ, рак стрелки и хромота.
НАГРУЗКИ НЕСТИ ПОКА НЕ МОЖЕТ !!! Хобл можно чуток подлечить и ввести в стадию ремиссии, рак стрелки начинали лечить и был результат !

Цена 9,9 млн ~ 910 дол ~ 42500 рос руб http://www.ratomka.of.by/uslugi/prodazha-loshadei/hob..



« Последнее редактирование: Январь 19, 2015, 15:37:10 15:37 от Oki-Doki »
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Пожалуйста, обратите внимание на Портоса!
Это очень добрый и спокойный конь, добряк-здоровяк. Рост 170+, широкий. Был в выездке, выезжен по МП с элементами СП. После работал в учебке, и потом попал в прокат, где и заработал ХОБЛ и рак стрелки. По личному опыту скажу, что ХОБЛ имеет грибковую природу, и выкупленные лошади по больше части нуждаются в максимуме свежего воздуха, хороших кормах и легкой поддерживающей терапии.
Если найдется надежный человек - я немного помогу финансово с его выкупом.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
С ХОБЛом согласна - у моей кобылы он полностью пропал, после того, как мы заменили сено сенажом. А вот что касается рака - он ведь неизлечим у животных или я ошибаюсь?
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
С ХОБЛом согласна - у моей кобылы он полностью пропал, после того, как мы заменили сено сенажом. А вот что касается рака - он ведь неизлечим у животных или я ошибаюсь?

Рак стрелки это народное название, нормальное - ХРОНИЧЕСКИЙ ВЕРРУКОЗНЫЙ ПОДОДЕРМАТИТ. Он не имеет метастазов и поддается лечению. Почитать можно здесь http://tinref.ru/000_uchebniki/05598vetrenaria/000_burdenuk_bolezni_kopit/013.htm

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Мерин ПОРТ-ВЕЙН ( Порт-Вестфалик - Водка о. Возгон ) 1997 г.р, гнедая, ганновер.
По здоровью: средняя стадия ХОБЛ, рак стрелки и хромота.
НАГРУЗКИ НЕСТИ ПОКА НЕ МОЖЕТ !!! Хобл можно чуток подлечить и ввести в стадию ремиссии, рак стрелки начинали лечить и был результат !
Скажите, а как дела у него с зубами? Их же нет совсем. Почему про это не пишут?
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Мерин ПОРТ-ВЕЙН ( Порт-Вестфалик - Водка о. Возгон ) 1997 г.р, гнедая, ганновер.
По здоровью: средняя стадия ХОБЛ, рак стрелки и хромота.
НАГРУЗКИ НЕСТИ ПОКА НЕ МОЖЕТ !!! Хобл можно чуток подлечить и ввести в стадию ремиссии, рак стрелки начинали лечить и был результат !
Скажите, а как дела у него с зубами? Их же нет совсем. Почему про это не пишут?
Почему ? Ответ банально прост : Первый раз слышу.
Вот позвонили бы врачам в Ратомке и уточнили что там с зубами. Мы только спасибо Вам сказали за сэкономленные деньги на наших тел. Вы подозреваете что я скрываю информацию ?
Ладно, шутки всё это, про зубы уточняем
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Вы подозреваете что я скрываю информацию ?
Нет, не подозреваю. Я скорее так и подумал, что видимо Вы просто не в курсе и решил уточнить.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Так расскажите что знаете, откуда инфа и что там именно за проблема
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Так расскажите что знаете, откуда инфа и что там именно за проблема
Ну как Вам сказать. Что за проблема я не знаю, не ветврач. Доводилось его седлать несколько раз. Последний раз седлал его где-то года полтора назад. Вот при первой седловке, при одевании уздечки и бросились в глаза его черепашьи челюсти. Вообще зубов нет, они были сточены до основания. Девочки на мой вопрос куда зубы делись, говорили, что это проблема выездковой лошади и грубого использование мундштучного оголовья неправильно отрегулированного или не по размеру. Как-то так.  К тому же было сказано, что он конь возрастной. Не знаю как сейчас у него с зубами. И не знаю растут ли зубы у возрастных лошадей и если да, то как быстро, по этому и спросил про зубы. Но тогда это была черепаха -зубы были сточены до десен. Девочки девочками, лично у меня создалось впечатление, что зубы у него просто выпали, совсем - эдакий беззубый дедушка.
« Последнее редактирование: Ноябрь 27, 2014, 19:19:57 19:19 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Так расскажите что знаете, откуда инфа и что там именно за проблема
Ну как Вам сказать. Что за проблема я не знаю, не ветврач. Доводилось его седлать несколько раз. Последний раз седлал его где-то года полтора назад. Вот при первой седловке, при одевании уздечки и бросились в глаза его черепашьи челюсти. Вообще зубов нет, они были сточены до основания. Девочки на мой вопрос куда зубы делись, говорили, что это проблема выездковой лошади и грубого использование мундштучного оголовья неправильно отрегулированного или не по размеру. Как-то так.  К тому же было сказано, что он конь возрастной. Не знаю как сейчас у него с зубами. И не знаю растут ли зубы у возрастных лошадей и если да, то как быстро, по этому и спросил про зубы. Но тогда это была черепаха -зубы были сточены до десен. Девочки девочками, лично у меня создалось впечатление, что зубы у него просто выпали, совсем - эдакий беззубый дедушка.

Зубы у лошадей растут всю жизнь. Выпадают от старости после 25. Порт-Вейну 17. Как вы можете заметить, на последних фото он выглядит вполне неплохо - значит, есть ему это не мешает.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Так расскажите что знаете, откуда инфа и что там именно за проблема
Ну как Вам сказать. Что за проблема я не знаю, не ветврач. Доводилось его седлать несколько раз. Последний раз седлал его где-то года полтора назад. Вот при первой седловке, при одевании уздечки и бросились в глаза его черепашьи челюсти. Вообще зубов нет, они были сточены до основания. Девочки на мой вопрос куда зубы делись, говорили, что это проблема выездковой лошади и грубого использование мундштучного оголовья неправильно отрегулированного или не по размеру. Как-то так.  К тому же было сказано, что он конь возрастной. Не знаю как сейчас у него с зубами. И не знаю растут ли зубы у возрастных лошадей и если да, то как быстро, по этому и спросил про зубы. Но тогда это была черепаха -зубы были сточены до десен. Девочки девочками, лично у меня создалось впечатление, что зубы у него просто выпали, совсем - эдакий беззубый дедушка.

Зубы у лошадей растут всю жизнь. Выпадают от старости после 25. Порт-Вейну 17. Как вы можете заметить, на последних фото он выглядит вполне неплохо - значит, есть ему это не мешает.
Согласен, выглядит он хорошо. Он и тогда вполне себе был упитан и худым не был, хоть и без зубов. И спасибо за разъяснения. :) Буду знать.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Думаю, что вряд ли у него НЕТУ зубов
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Думаю, что вряд ли у него НЕТУ зубов
Ну так проверьте. :) Возможно они отросли, если были сточены, а не выпали. Все же много времени прошло с тех пор. Собственно по-этому и поинтересовался.  Ну тогда, в момент последнего нашего общения их точно не было. Я на нем не ездил, а седлал его только для того, что бы сэкономить на седловке, когда товарищ мой с подругой несколько раз в прокат ратомский приезжали, бо ценник в прокате тогда отличался в зависимость от того, кто седлает лошадь -инструктор или сам. Как выглядит нормальная, зубастая, челюсть лошади я знаю, так на всякий случай говорю.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Вообще Портвеин очень душевный парень. Мне он помнится именно таким. Но он очень устал от всего того, что с ним бывало. Глаза выдают. Грустные они были у него, но все же с искринкой какой-то и деловитостью. Парень, есть парень :) Желаю ему очень, очень хороших ручек.
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
так и не нашлись на него руки??? :(