Автор Тема: Порт Вейн 17 лет на выбраковке Ратомка.  (Прочитано 30686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Вопрос, в общем-то, один.
Кто платит за банкет?

Оффлайн НИКА93

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Сархан
  • Конюшня: Фортуна
  • Город: Минск
Я смогу оплатить только недельный постой в клинике, чтоб он был под осмотром врачей, поскольку рана будет кровоточить несколько дней, там прижигание нужно делать... Я просто не знаю, что дальше с ним делать... к сожалению, денег пока нет на него... ищу любую подработку, чтоб вытащить мальчика.

Оффлайн NotA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 477
    • Просмотр профиля
    • Безрассудного оптимизма дневник...
  • Лошадка: Форпост
Вопрос, в общем-то, один.
Кто платит за банкет?

Вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос, пока не станет известна хоть приблизительная необходимая на лечение сумма
Balance is the Key to Life!

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
и самое главное - куда его потом переставить!!! после успешных операций. Потому что этому коню всю его дальнейшую жизнь будет необходим ПОСТОЯННЫЙ ветеринарный контроль И хорошая подстилка..... в Ратомке с этим напряг... в частных конюшнях.... мягко говоря на подработках не постоишь... 

народ, не кидайтесь в меня ничем, я ни в коем случае не призываю не помогать коню, просто надо сразу трезво оценивать во что это выльется и кто готов в этом участвовать.. и участвовать не разово, как с Сагатой получилось.... а регулярно, вплоть до полной реабилитации и поиска постоянного платежеспособного владельца этому коню.

P.S. но я ЗА спасение и поучаствую на сколько смогу.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Когда будет понятно что и сколько надо на лечение, немножко поучаствую денюжкой. Замечательный конь, не должен он на колбасу идти.
Но, справедливо задан главный вопрос -- кому он в результате после лечения станет самым-самым и сможет ли этот человек обеспечить лошадь должный и недешевый в его случае уход. Одних благих намерений с такими лошадьми, увы, мало.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Вопрос, в общем-то, один.
Кто платит за банкет?

Вряд ли кто-то сможет ответить на этот вопрос, пока не станет известна хоть приблизительная необходимая на лечение сумма

Сутки в клинике - 150.000 без учета расходников.

Я смогу оплатить только недельный постой в клинике, чтоб он был под осмотром врачей, поскольку рана будет кровоточить несколько дней, там прижигание нужно делать... Я просто не знаю, что дальше с ним делать... к сожалению, денег пока нет на него... ищу любую подработку, чтоб вытащить мальчика.

Вы же его так хотели на ЭХ! И даже заявили, что у вас есть средства его содержать.

Попробую подсчитать примерно расходы на коня на ближайший месяц:
Выкуп 9.900.000
Операция (допустим, свершится чудо, и она будет бесплатной), расходники 50$
Клиника 7 суток (с запасом) 1 050 000 + 100$ расходники. Альтернатива - постой в ратомке, 10евро сутки.
Постой в чистоте и красоте 200$
 Итак, по самым скромным подсчетам, на месяц необходимо 1 350$. При этом не забываем, что у лошади больны уже 3 ноги, и нет никакой гарантии, что разовая операция ему поможет, а не станет очередным бесполезным мучением. Честно говоря, ввязываться в это, не имея финансовой подушки, очень страшно и чревато.
Попрошу форумчан подумать, не гуманнее ли выкупить и усыпить Портоса?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Ох, я вообще не знаю куда смотрят мои мысли ..... Пока даже идей никаких  :(
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Пока это государственная лошадь, его что, так на клинику не возьмут? Там же нормальные люди работают сейчас.
Ну и главный вопрос открыт -- кто его себе навсегда заберет.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
погорила с Мороцкой. если сейчас договоримся, то можно сделать всё и так. минимум месяц после операции. поражены только 2 ноги.
за это время можно попробовать собрать на выкуп.
Вероника может быть куратором хоть пожизненно. нужно найти хороший постой и недалеко от врачей.
вопрос - кто платит постой ? и врачей если понадобится ? Вероника, обдумай такой вариант. это то, что могу предложить я. в случае если лошадь бросается и нету денег на содержание, лечение - будем ставить вопрос об усыплении.
на сегодня мы не в состоянии от команды оплачивать ХОРОШИЙ постой и  дорогое лечение
 :(
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Я тоже разговаривала с Мороцкой. Да, у него вопрос по 2 ногам и хоблу.
Коню нужен куратор, который сможет:
1. Уломать ратомское начальство  продлить коню срок до сдачи. Тогда конь остается школьным и многое,на базе Ратомки, возможно будет сделать с меньшими или вообще бесплатными капиталовложениями.
2. За это время организовать коню операции и реабилитационный курс порядка пары месяцев, после чего можно будет понять, стоит ли выкупать коня на общество или даже в частные руки.
Если конь идет на поправку, то куратору нужно будет:
Найти и оплачивать ему постой. Но не просто постой, а постой в хороших условиях, ибо после таких операций выпустить в табун или запереть в сарайчике не подойдет. Плюс нужна доступность и близость к ковалю и ветеринару.
Если куратор вдруг "соскочит" а нового не найдут, то вылеченному коню снова начнет грозить усыпление.

Вроде сейчас в самой Ратомке есть постойные места, но ценник там под 400 баксов...

Прямо сейчас определить, что у него с "раком" можно ТОЛЬКО в ходе операции и как пойдет восстановление после нее. Без этого все разговоры о состоянии его копыт -  пустые предположения.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Добавила тему для обсуждения и на ЭХ. Возможно, российские коллеги помогут нам найти выход. http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=13&t=10958&p=146047#p146047

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Вет еще сказала, что он сейчас не хромает. Даже по твердому. Коваль подтвердил, что так и должно быть.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
После операции точно захромает. Я вообще не очень представляю, как за раз можно вырезать обе ноги. Разве что с полной седацией?

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Нет, обе сразу никак. Операция на одну ногу длится ок. 4 часов + большая кровопотеря+боль после отхода от наркоза...он не выдержит. После операции все закрывается специальной пластиной (ее тоже должен кто-то сделать). И вот это потом довольно сложно каждый раз снимать и вставлять обратно эту пластину в подкову. Было так.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Значит, операции 2. Соответственно, расходы увеличиваются в два раза.
Как на счет ботинок вместо ковки?