Автор Тема: О милиции и защите наркоманов.  (Прочитано 5706 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
О милиции и защите наркоманов.
« : Декабрь 10, 2010, 05:25:51 05:25 »
10 декабря, 4:06

У моей подруги беда, у нее сын наркоман. Уже лежал в реанимации с передозом. Полежал и вышел. У нас нет ни сроков, ни принудительного лечения для таких отморозков. Выписали его и пошел он домой. Полбеды было бы, если бы он просто кололся, так вся беда заключается в том, что он устроил дома наркопритон. Он избивает ее и выгоняет из дома, когда приводит своих собратьев по уму, чтобы сварить новые дозы.
Сегодня ночью она позвонила мне, т.к. он выгнал ее в очередной раз, а идти ей некуда. Я приехала, мы спрятали машину и наблюдали. Пришли к нему "друзья", через 20 минут я позвонила в милицию, рассказал, что он избил и выгнал свою мать, что он стоит на учете, как наркоман и, что скорее всего сейчас там варят мак. И что вы думаете сделала наша доблестная милиция??? Они повонили ЕМУ домой и придупредили, что сейчас приедет милиция и впустит ее. Вы только подумайте!! Они его предупредили. В итоге когда с ТРЕТЬЕГО нашего звонка приехал наряд милиции, все разбежались. Один из наркоманов стоял возле соседнего подъезда, но милиционеры к нему даже не подошли. Поднялись в квартиру, там все перевернуто, все в ацетоне (необходимом для варки зелья), воляется куча шприцов, а милиция разводит руками, что сделать ничего нельзя, т.к. он не пойман на изготовлении и нехватает улик! Его даже на 15 суток нельзя закрыть ни за побои, ни за употребление, ни за квартиру в таком состоянии. Нельзя сделать НИЧЕГО! Стоит доблестный сотрудник и рассказывает нам о том, что они знают всех местных наркоманов, что они прекрасно понимают, что здесь варился мак, что они видят побои и что НИЧЕГО нельзя сделать.
Сейчас 4 утра, он названивает ей и мне на телефон, крича о том, что убьет свою мать, что он знает где я живу и что у меня есть сын. Звонить он начал еще при милиции и они отлично слышали все угрозы, но опять таки просто развели руками.
Мне плевать на его угрозы, но мне страшно подумать о том, в каком мире мы живем. О том, что милиция предупреждает наркоманов о вызваном наряде. О том, что же будет дальше и в каком мире будет жить мой сын.

Куда мы катимся???? И что со всем этим делать?

P.S. Я понимаю, что это совсем не про лошадей, но просто не смогла промолчать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #1 : Декабрь 10, 2010, 10:05:15 10:05 »
Трындец ! :o Куда катится наша доблестная милиция >:( >:( >:(!!!  На самом деле что же будет дальше!!!

Оффлайн Helga

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1142
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Судьба, Капри и Кохинур (по-домашнему Кроха)
  • Конюшня: Своя
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #2 : Декабрь 10, 2010, 10:41:45 10:41 »
Kaihe, ноги в руки и к начальнику отделения. Здесь если уже начали войну - надо до победы. Т.к. если его не приструнить, он мать точно когда-нибудь на тот свет отправит... Если не поможет, на прием к руководителю ГУВД Мингоисполкома. Да и на товарищей милиционеров не мешло бы жалобу написать... Смешно, доказательств недостаточно, звонить и предупреждать... А вообще, все это очень сложно и может быть опасным.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #3 : Декабрь 10, 2010, 14:47:52 14:47 »
Kaihe, ноги в руки и к начальнику отделения. Здесь если уже начали войну - надо до победы. Т.к. если его не приструнить, он мать точно когда-нибудь на тот свет отправит... Если не поможет, на прием к руководителю ГУВД Мингоисполкома. Да и на товарищей милиционеров не мешло бы жалобу написать... Смешно, доказательств недостаточно, звонить и предупреждать... А вообще, все это очень сложно и может быть опасным.

Начальник отделения послал до понедельника. Занят он видите ли...
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #4 : Декабрь 10, 2010, 17:26:00 17:26 »
меня просто зло разбирает,когда доктора говорят что пьют чай,когда за дверью у человека сердечный приступ,милиция не хочет помогать. г это государственные службы,куда катимся?
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #5 : Декабрь 10, 2010, 17:43:58 17:43 »
Раз уж затронули эту тему и я 5 копеек вставлю. Я жила на общей кухне со своим папашей, а он запойный алкоголик. И как только запой, все, хана - дома все алкоголицы района, бомжихи и т.п. перебывают. Сценарий один - привел, напоил, избил... Вызывала на него милицую неимоверное количество раз, безтолку :( у них всегда один ответ - "Пьянство у нас не запрещено", а кровь и разбитых лиц дамочек никто почему-то не замечал... А один из ментов как-то залепил: "Девушка, чего вы мучаетесь? Грибочков подсыпте ему и дело с концом" Однажды папаша набросился на мою мать с ножом, руку порезал, швы накладывали... Она написала заявление в милицию и... ему дали ШТРАФ!!!
Вобщем милиция в нашей стране существует лишь для галочки, да и законы не лучше:(((
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #6 : Декабрь 10, 2010, 20:39:30 20:39 »
B njkmrj gjnjv gecnm yt ;fke.ncz yf cfvjcel :spank:
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #7 : Декабрь 10, 2010, 22:22:36 22:22 »
наша "доблестная" милиция кидается из крайности в крайности...

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #8 : Декабрь 10, 2010, 22:58:02 22:58 »
к истории Alenyshk@ хочу добавить, вот только вроде летом была статья про историю, когда пьяный муж бросался с ножом на жену, потом бросился с тем же ножом на приехавший наряд милиции и был убит на месте с единственного выстрела. Мента за превышение границ необходимой обороны посадили. Так что не все однозначно. Милицию могут очень сильно дрючить (кроме случаев когда оппозиционеров гоняют). Так они и перестраховываются при бытовом насилии.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: О милиции и защите наркоманов.
« Ответ #9 : Декабрь 11, 2010, 00:37:20 00:37 »
Доперестраховывались до того, что он таки прибил одну мадам. Теперь сидит :dancing:
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova