Автор Тема: Помогите в перевозке лошади  (Прочитано 12981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Snowflake

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бьюфорд
  • Конюшня: КДЮСШОР СП
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #15 : Ноябрь 15, 2011, 15:26:15 15:26 »
дорого и дёшево у всех разные понятия, к нам ввезти легче чем вывезти, а вывозят же....
да и тем более кто сказал что нельзя везти лошадь как на соревы..если люди прошаристые они промутят это..
но реально мягко говоря даже глупо платить за перевозку больше чем лошадь стоит

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #16 : Ноябрь 15, 2011, 15:44:25 15:44 »
Ну так соберите все документы, чтобы у вас была хоть какая-то мотивация торговаться, хотя в таком деле вы может сторгуетесь на 100 долларов меньше. И бесплатно вам никто не повезет. конъюктура рынка здесь такова,что за эту перевозку вам выставят ценник от 1800 долларов и торговаться здесь можно по уши, только меньше здесь не станет. Я в каталоге недоуздок парадный видела за 90 евро. Но не стала же с администрацией выяснять :"А чего так дорого, там же всего пару ремешков, да и фурнитуры два кольца?".
Если вы сами не в состояниии привезти лошадь, у вас не коневоза, прав, времени, документов и тэдэ, то за это придется платить, и отнюдь не столько сколько вы скажете, а какую цену вам скажут.
И прекрасно понимаю, что перевозка стоит как лошадь, так а что делать, ну вот такие цены, все хотят жить хорошо. не согласны с ценой сделайте по-другому. Вы покупатель, а перевозчик продавец и не стоит их обижать! Они тоже люди. Имхо!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #17 : Ноябрь 15, 2011, 16:01:08 16:01 »
да и тем более кто сказал что нельзя везти лошадь как на соревы..если люди прошаристые они промутят
Девушка, за " промутят " и " как на соревы " вобщем-то и берут.
 Вы бы сначала позвонили на томожню и узнали всё. Неужели не понятно, КОГО потом вывозить назад с этих " сорев " ???? А на ПМЖ Тера права нужны исследования которых у нас не делают ...
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Snowflake

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бьюфорд
  • Конюшня: КДЮСШОР СП
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #18 : Ноябрь 15, 2011, 22:18:18 22:18 »
О Господи...
Звонили на таможню, узнавали.
Нюша, по себе людей не судите!
я просила помощи, а не каких-то нотаций
всем спасибо, если будет что дельное пишите

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #19 : Ноябрь 15, 2011, 22:44:46 22:44 »
Звонить на таможню и узнавать, как показала практика, занятие зачастую бессмысленное. То, что скажут по телефону и что оказывается в реале абсолютно разные вещи.
И потом не докажешь что "я звонил, а мне сказали".
Я обычно консультируюсь не с таможней по телефону, а с теми, кто реально возит через нее коней.

Как проходить таможню, какие бумажки иметь при себе и сколько вкладывать денюшек в паспорт спортивной лошади перед тем, как зайти в очередной кабинет, проверяется и изучается только реальным опытом прохождения таможни.

А деньги и в самом деле берут за то что "мутят" и придумывают. И очень при этом рискуют.

Пишу обо всем не для того, чтобы поморализировать, а чтобы объяснить, что перевозка, это не топливо + 15-20 тыс. сверху. И что цена ее складывается куда из большего количества вещей.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #20 : Ноябрь 16, 2011, 09:09:41 09:09 »
Ох...
Услуга это товар.
Покупатель сказал что хочет, продавец сказа что может и за сколько отдаст.
Не сошлись в цене, ну и ничего страшного.
Дискутировать тут не надо.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Snowflake

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бьюфорд
  • Конюшня: КДЮСШОР СП
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #21 : Ноябрь 17, 2011, 22:13:38 22:13 »
dzianis,
спасибо Вам! 5+)

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #22 : Ноябрь 22, 2011, 19:19:37 19:19 »
Действительно ТС может обратиться к пользователю Star, вроде он легко организует данную услугу.
.. обсуждения как же провести через границу я вынес в тему http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,4266.0.html
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Snowflake

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бьюфорд
  • Конюшня: КДЮСШОР СП
Re: Помогите в перевозке лошади
« Ответ #23 : Декабрь 01, 2011, 14:57:38 14:57 »
всем спасибо