Автор Тема: Поможем сложным копытам.  (Прочитано 4412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Поможем сложным копытам.
« : Март 14, 2011, 14:40:31 14:40 »
Уважаемые дамы и господа конники.

Имеем возможность взять на реабилитационную расчистку копыт одного или двух коней с максимально сложной копытной ситуацией.
Имеются в виду случаи, от которых отказались коваля и ветеринары; возможно более тяжелые и\или считающиеся безнадежными; неоднократные мясные приговоры; "не поддающиеся лечению" давние и хронические патологии и т. п.
Наше непременное условие: постоянное сопровождение коня вплоть до приемлемого восстановления, что составляет срок минимум от полугода до года или более. Минск или Минский район.
Любые вопросы пишите в личку, на почту dudarenok@indox.ru, ICQ 228395909 или Skype dragoon1091939.

С уважением.
Лена, Вадим.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #1 : Март 15, 2011, 10:39:42 10:39 »
Телефоны для связи: +37529 753-43-33 Лена, +37529 756-98-77 Вадим. Оба МТС.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Anne

  • Гость
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #2 : Март 16, 2011, 19:14:22 19:14 »
По поводу работ, услуг и прочей радости.

Имея лошадь со случаем токсического ламинита и ротацией на всех четырех ногах (на данный момент лошадь практически полностью реабилитирована, срок - с 4 октября 2010, свободное движение не хромая по любому грунту - с января), решила полюбопытствовать, что могут предложить данные триммеры. По предположению данных триммеров срок реабилитации - от полугода до полутора лет "до приемлемого уровня" (дословно), крайне желательны ботинки (если сможем себе позволить), нам дадут рекомендации по питанию, диете, лекарствам и их действию на организм, и было сказано, что они готовы сотрудничать с любыми специалистами, ведущими коня (ветеринаром, ковалем). При этом устранить ротацию копытной кости полностью нам не обещали, лишь частично, да и то в течение продолжительного времени.

При этом было отказано в сотрудничестве с ведущим на данный момент лошадь триммером - Галиной "Iron Maiden" Бенедиктович (замечу, бесплатно, т. к. случай такой сложности у нее первый) в связи с расхождением во взглядах. И еще один момент - конкретные фото и примеры работ предоставлены не были, а идти на реабилитацию, не имея примеров хотя бы фотографического свойства - дело, мягко говоря, неразумное. Было сказано, что расчищаемые случаи (клички лошадей) - коммерческая тайна, приведен для примера один случай без детальных или вообще сколько-нибудь информативных снимков.

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #3 : Март 16, 2011, 21:28:43 21:28 »
Эти люди давали семинары по расчистке, помогли нам, когда конь копыто треснул при транспортировке, думаю, это компетентные люди ;)
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #4 : Март 17, 2011, 01:46:05 01:46 »
Ну называть клички лошадей можно только с согласия владельца. Это как мне сейчас назвать все конюшни где коняги с острыми гастритами посваливались. Нельзя так.
Что касается отказа работать совместно с Iron Maiden, то это опять таки их право. Если  я правильно поняла, то у них методики совершенно разные, если не исключающие друг друга.
Про компетентность, к сожалению, видела их работу на небольшом количестве лошадей, которые являются моими пациентами и которых я регулярно наблюдаю и отслеживаю динамику. И динамика положительная. Из приятного, ребята никогда не занимаются самодурством, а всегда работа ведется совместно с ветеринаром. Это важно, т.к. не раз мне приходилось хвататься за голову, когда лечишь-лечишь и вроде конь идет на поправку, а тут раз и одной необдуманной расчисткой все в ноль. Лена с Вадимом меня в такое положение не ставили ни разу. 
И напоследок, я практически всегда расчищала своих коней сама, дабы не напортачили, но есть несколько человек кому я спокойно могу доверить это важное дело - это Антон Фар, Дима Любомиров, да-да, классические коваля, и Вадим с Леной.
Буквально недавно они в срочном порядке, в ужасно нервной выставочной атмосфере расчищали моего коня, т.к. в пути несколько пострадало копыто. И коня уговорили постоять, несмотря на стресс первого выставочного дня. И копыта обработали отлично. Еще и нас замерзших и уставших накормили-напоили. И огромное им спасибо!

А вообще, самое главное, чтобы владелец сам выбирал ветеринара, коваля, тренера и тд, именно того, которому будет доверять, даже если другому этот выбор не по душе.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Anne

  • Гость
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #5 : Март 17, 2011, 08:20:16 08:20 »
Scheckenarten, Kaihe, я веду речь не о компетентности специалистов, а об этической стороне вопроса. Предлагая реабилитационную расчистку сложных случаев, как мне кажется, рекламные материалы стоит готовить заранее. Соответственно - заранее же спросить согласия у владельцев лошадей. Например, с моего согласия в открытом доступе лежит информация о реабилитации моей лошади

Касаемо сотрудничества с Галиной - проблема не во взаимоисключающих методиках. Проблема в том, что сначала мне было сказано "сотрудничаем с любыми ветеринарами и ковалями", а после в таковом сотрудничестве было отказано. При этом мне пришлось выслушать немало "любезностей" в ее адрес безо всякого конкретного обоснования таковых. Фразы в духе "мы расчищаем по Рэми, а она - я даже не знаю, как это назвать, то, как она расчищает" я как аргументированные воспринять не могу при всем желании.

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #6 : Март 17, 2011, 11:24:39 11:24 »
Anne, а у моей кобылы, которую 3 вета списали на мясо, и с которой мы 3 года пытались что-то сделать ортопедическими ковками (безо всякого успеха), после 3 месяцев расчистки Лены с Вадимом сошла на нет болезненность и хромота, начал образовываться свод, которого раньше в помине не было (и ковали не прогнозировали), у которой даже спина расслабилась - уже не сомневается! :D Сейчас идёт 9-й месяц расчистки, кобыла двигается свободно и расковано, безо всяких подков и заломов, которые раньше были постоянно - вот вчера только босиком бегали километров 10 по разных грунтах, колдобинах, лесных дорожках и т.п. - и всё прекрасно! ;) Хотя раньше для неё было проблематично пройтись даже по гладкому асфальту, не говоря уже о каменистой грунтовке - так что идём на поправку.

Len, если нужно, можешь вывесить тут ранние и последние фото Пальмириных копыт для сравнения, чтобы люди почувствовали разницу :)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #7 : Март 17, 2011, 12:03:06 12:03 »
Scheckenarten, Kaihe, Elga, спасибо за хорошие отзывы.

Что касается фотографий... не вижу смысла; мы не рекламируем какие-либо наши услуги и никому их не навязываем. А этой темой просто предложили помощь остро нуждающимся в связи с появившимся маленьким "окошком".

Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #8 : Март 19, 2011, 13:17:07 13:17 »
Посты почищены в связи с малым соответствием основной теме.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Anne

  • Гость
Re:Поможем сложным копытам.
« Ответ #9 : Март 19, 2011, 18:48:56 18:48 »
"Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя." М. Булгаков

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Re: Поможем сложным копытам.
« Ответ #10 : Декабрь 23, 2011, 16:26:14 16:26 »
Тема снова открыта. Возьмем одну лошадь. Пожалуйста, обращайтесь. Контакты прежние.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33