Автор Тема: Любовь с первого взгляда!  (Прочитано 245755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #750 : Июнь 01, 2017, 11:28:11 11:28 »
Вчерашний день: ветер, дождь и солнце сменяли друг друга в течении часа. А к нам ехала фотоссесия. Не успев смыть шампунь с гривы, на нас напал сильный ветер с ливнем, пришлось обдаваться водой вдвоём. Пока я переоделась в сухую одежду, Квита успела принять грязево-пыльные ванны. :(



И снова мылись... Получилась серебристая лошадь, светящаяся и переливающаяся на солнышке. :D




Пока мы ехали на место съёмки, на нас опят напал шторм, ветки падали с деревьев, сдувало с ног. Было страшно, я молилась, а Квита,  словно боевой конь, шла вперёд. Мои волосы не успев просохнуть, опять намокли. Прибыв к месту, небо поутихло и посветлело, засветило солнышко.





Модель успели отснять аж в четырёх образах! :rotate:






« Последнее редактирование: Июнь 01, 2017, 12:14:25 12:14 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #751 : Июнь 01, 2017, 19:10:48 19:10 »
ну ничего себе! вот любуюсь светлыми лошадьми,но ведь мороки-то(Недавно купали кобылу первый раз после зимы.В принципе она всегда какая-то беленькая,потому что в грязи не качается,только в снегу,спит только на чистом,т.к. туалет в отдельном месте.И все равно желтушное пятно на попе еле отмыли(Говорят фэри помогает? А хвост отмылся,хотя тоже совсем немного желтизны было изнутри.А как ты справляешься с желтыми пятнами?
Предпоследнее фото офигительное!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #752 : Июнь 02, 2017, 10:46:59 10:46 »
Лошадиные шампуньки отмывают все пятна, продаются даже в обычных зоомагазинах. Фэри не пробовала, сама стараюсь им меньше посуды мыть, химия всё же. Итоговые фото от фотографа будут, вообще, красотища. Остаётся ждать.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #753 : Июнь 13, 2017, 16:50:30 16:50 »
Скосили наше поле, больше половины поля трава была ростом с меня, да ещё и деревья повырастали. Нанимали трактор, удовольствие не дешёвое, 100 $. Зато лошади кайфуют от такого простора и вкусная травка лучше расти будет.

http://radikal.ru/video/cnyRqs40CSK

Фото 3 недели назад, когда трава ещё не высокая:




И кайфуша коза:











« Последнее редактирование: Июнь 13, 2017, 16:53:36 16:53 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #754 : Июнь 13, 2017, 20:44:26 20:44 »
вот это просторище!!! Как на твою козу посмотрю,так сразу хочется и себе)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #755 : Июль 01, 2017, 18:59:52 18:59 »
Продуктивный сегодня провела день на конюшне: С утра Эрик явно намекал что соскучился по работе. Пока я переодевалась, Квита свинтила в поле, а он ждал нетерпеливо, решив развлечься с маминой ветровкой, которая висела на заборе левады. К сожалению не успели отобрать и вещь ремонту не подлежит. Почистились, поседлались, опробовали на корде новый верёвочный недоуздок. На обычном может утягивать, поэтому на корде обычно с трензелем, а на верёвочном пока не пытается.

Вообще, становится уравновешенным и надёжным, приятно с ним работать. Хорошо отзывается на просьбы, раньше на это ему требовалось больше времени. Разучили поклон (фото постараюсь в ближайшее время сделать). И что мне в нём нравится, так это смелость. Сразу чувствуется МУЖЧИНА. У нас сейчас огромная лужа на тропинке в поле, причём через густые заросли кустов. С Квитой не проехать, ходим в обход пешком, когда одна, то проносится бысто, страшно ей. А Эрик сегодня, даже не сомневаясь, спокойно пронёс меня через этот проход. А я ухватилась за шею и закрыла глаза, чтобы ветки по лицу не попали. И были мы сегодня довольны! :)  Моя маленькая Алиса ждала очереди покататься и решила нас поснимать. И вот что вышло...


Потом был долгий процесс отмывания конных принадлежностей: вальтрапы, попоны, недоуздки, щётки и т.д. Дело сделано, высохнет и останется залатать дырки в попонах и отремонтировать вальтрапы!


Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #756 : Июль 08, 2017, 06:56:58 06:56 »
Алена,расскажи про своих гостей на богатырских лошадях,очень интересно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #757 : Июль 09, 2017, 15:53:12 15:53 »
Сегодня в Мире проходит первый военно-исторический фестиваль. Нас приглашали поучаствовать и принять гостей на ночлег. От участия я отказалась, так как не уверена в своих силах и семейные дела не отпускали. А принять гостей с удовольствием согласилась. Проехав около 50 км за 6 часов в пути, всадники прибыли ко мне уже за темно. Их ждал вкусный ужин и тёплые постели. Лошадей луг с зелёной травой, сено с овсом и водопой. Сладко выспавшись, позавтракав они продолжили путь ещё в 50 км. Я проводила их немного, показав озеро и дальнейший путь. Завтра жду их опять на ночлег, по пути домой после фестиваля. Они, конечно, молодцы! :bud:  Столько дней в пути, мне бы не по силам было. Пройти такой путь, да ещё навьючены как были, спальные мешки, палатки, котелок, еда и рюкзаки с личными вещами. Хорошо, погода не подвела.
Прибытие троих всадников, четвёртый немного отстал (молодая тяжик Зоря устала и шла пешком)


Зоря, самая уставшая, отдыхала дольше всех, чем меня немного напугала.


А это Каштан, очень добрый и ласковый мерин.


Ещё 2 дамочки Герда и Хальвира, подружки не разлей вода, держались в сторонке.


Сборы в дорогу.


Провожаю на велике с Алисой. Хотела верхом, но маленький "якарёк" приболела и пришлось брать с собой.


По пути заехали на наш пляж.








 
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #758 : Июль 09, 2017, 21:53:13 21:53 »
да,уж,для лошадок такой комплекции расстояние за такое время большущее наверное.Молодцы ребята.Представляю,как это тяжело.А как твои лошади отреагировали на появление чужаков?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #759 : Июль 09, 2017, 22:24:01 22:24 »
Я их не подпускала близко. Квита спокойной отреагировала, а Эрика пришлось закрыть на ночь, так как он неспокойно себя вёл. Утром они с Квитой внимательно наблюдали за чужаками из далека, а когда всадники нас покидали, Эрик носился как сумасшедший. А Квита осторожничала, вынюхивая территорию.
А я вот не дождалась или пропустила? Рассказала ли Настя про своих казаков? Тоже интересно, их вроде очень много было, как всё прошло?
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #760 : Июль 10, 2017, 06:40:33 06:40 »
казаки были),но не у меня)))Да и слава богу.Я вон четырех своих выпускаю вместе на гектар и мне кажется,что им тесно.А если 32 лошади????Травяного грунта не осталось бы совсем-вытоптали,хоть и на привязи.Их разместил все-таки город,когда узнал,что собираются останавливаться у частного лица.Наверное получили дюлей за халатность.Лошадей и казаков отослали на заброшенную базу с ангарами недалеко от города,а сопровождающих поселили в гостинице.
Да,нам с мужем тогда пришлось согласиться,уж больно они на самом деле просились.Нам это показалось странным.Как так? Такое мероприятие и они не знают,где приткнуться?
Зато потом были на выступлении.Понравилось)Дончаки вблизи красивущие,особенно масть)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #761 : Июль 10, 2017, 09:37:53 09:37 »
На такое количество я бы даже не согласилась, соседи были бы в шоке, да и не представляю куда столько людей разместить, накормить и толчёк с душем только один. Не говоря о лошадях уже. Всё что ни делается, к лучшему.
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #762 : Июль 10, 2017, 16:30:46 16:30 »
говорили,что вполне в своих палатках поживут.А вот туалет-душ....Не в дом же такую толпень.Муж уже подумывал взять в аренду биотуалет.А нафига? Тебе город что-нибудь возместит? нет,конечно же.А это все-таки 5 дней и 4 ночей.Травы однозначно бы не осталось.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #763 : Август 07, 2017, 16:58:36 16:58 »
Наконец добралась до компа, есть время и желание продолжить писать. Хочу рассказать о возвращении моих гостей с фестиваля. В понедельник они возвращались обратно, я отвела Алису в сад и поехала с Квитой их встречать под Асино. Как Квита была удивлена, увидев бегущий нам на встречу табун! Я думала они будут уставшие, но нет, продолжили движение все вместе галопом. При этом мы скакали предпоследние и Квита, счастьливая, резво неслась за всеми, только бы не отстать, не желая замедлятся. Дома я решила их стабунить. Уж очень было интересно, как Эрик будет себя вести с другими лошадьми в первый раз!




Каштан охранял свой табун девчонок, а Эрик охранял Квиту. Забавно было наблюдать за ними: например, как Коштан отгонял от бочки с водой Эрика с Квитой и, пока кобылы пили воду, он стоял на страже с грозным видом. Эрик наглец, пытался нарушить границы и лягнуть кобыл, но Коштана побаивался и уважал. Каштан вёл себя достойно, предупреждая о нарушении границ.
Вечером все поехали на озеро. Я надеялась, что удастся затащить Эрика в воду. До полночи, уже в темноте и при луне замучили и напугали Эрика так, что он не только к берегу не приближался, а боялся из кустов сделать шаг в сторону озера. Сами без сил отправились домой. На следующий день решили довести дело до конца. Долго его и по хорошему и по плохому пытались завести в воду, но всё зря. Все уже искупались, а он как вкопанный. В итоги, через несколько часов мучений, обессиленного коника, мы пятером (втроём тянули за голову, вдвоём кордой за попу) всё же свалили в воду. Как он сразу повеселел, поняв что, в озере есть дно! Расслабился и даже поплавал с Квитой и со всеми вместе. А Каштан гулял сам по себе рядом со своими девчонками и как пёсик никуда не уходил, стараясь изгнать Эрика на берег. На обратном пути он держался между 2 кобылами-подружками, и постоянно оглядывался на нас с Квитой, дабы мы не приблизились слишком близко, тогда он строил нам "крысы". В общем, впечатлений было маааассссаааа... Девчёнки такие бесшабашные и настоящие, полюбились мне и зарядили позитивом!!! Им так у нас понравилось, что было решено остаться ещё на один ночлег!











Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.

Оффлайн Alyona

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 761
  • Мечтайте! И всё получится!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Квита и Эрик
  • Конюшня: своя (Держинский р-н.)
Re: Любовь с первого взгляда!
« Ответ #764 : Август 21, 2017, 12:48:52 12:48 »
Хочу поделится своей радостью. Не удержалась и подарила мужу на день рождения щенка :*) .
У Лолы прошла ещё одна течка. Решила не рисковать её возрастным здоровьем и не случать (хотя мама нашего щенка старше Лолы и всё с ней хорошо, это у неё вторые роды в 10 лет, первые были в 7). А что бы не началась ложная щенность снова, будет ей с кем отвлечься.
Щенка выбрали с дочкой по объявлению, съездили посмотрели 6 недельное чудо и влюбились. С нетерпением ждали целую неделю в тайне от мужа и младшей. Напрасно переживали как воспримет именинник такой подарок. Он был счастлив! :dancing: :ura:
Дарили подарок в красивой коробке с бантом, с фразой: надо потереть сосуд и появится ДЖИН - так щенка и назвали!
Лола первый день вела себя довольно неприветливо с новым членом семьи, но потом приняла, указав кто главнее. Растёт очень быстро, за первую неделю набрал 1,5 кг., и уже начал переодеваться с щенячей (мягкой) в подростковую (жёсткую) шубку.
Джин, САО (он же Алабай и среднеазиатская овчарка) от родословных родителей, родился 21.06.2017г.























































Познакомившись с этой породой раз, остаёшься с ней навсегда! :*) :*) :*)  Они чудесные!
« Последнее редактирование: Август 21, 2017, 13:01:43 13:01 от Alyona »
Чтобы завоевать доверие-понадобится время,чтобы потерять-мгновение.