Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 139507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #195 : Июль 14, 2017, 09:27:33 09:27 »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #196 : Июль 14, 2017, 12:37:08 12:37 »
Привет от Камелота)
https://pp.userapi.com/c637628/v637628769/5d9e3/PiWIHMswTjY.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c637628/v637628769/5d9ed/OChv4n9W3g0.jpg
Как приручить Дракона

*Для тех кто его не узнал)*
https://pp.userapi.com/c637628/v637628769/5d9d9/nvyDIKe2lVM.jpg
Как приручить Дракона
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #197 : Июль 31, 2017, 10:36:54 10:36 »
В эти выходные выдалась возможность приехать позаниматься с конем аж 3 раза)  Ну и надо было, ибо я тут запаниковала...Положила ему палочку - а он видно что до последнего ее не видит, останавливался от неожиданности впритык и смотрел на нее. Потом как то стену перед собой не увидел. Думаю все, приехали, конь слепнет... 3 года в темноте постоявши что то же должно было вылезти... И так один глаз только хорошо зрячий был.
Второй раз слепого жеребца вообще нифига не хотелось...
Так как с глазами Паркетовыми я тоже весьма настрадалась пока подобрала лечение и с ними можно было существовать, знания кое какие остались...
На просвет видно было помутневшую роговицу и непонятно что с хрусталиком. На вид и наощупь повышенного внутриглазного не было. Это само собой диагностировать надо бы по хорошему... Но я решила не терять время и попробовать убрать муть самостоятельно. Тем более травм не было так что 90% это кератоконьюктивит был как реакция на свет.
Сначала до основной схемы прокапали 3 дня тобрекс каждые 2 часа - муть ушла с роговицы и стало видно что пелена чуть есть и на хрусталике, но без включений.
Взяла антибиотик(триметоприм + сульфадимезин) в уколах, ударную дозу витаминов жироврастворимых (А,Е и другие), капли дексаметазон+гентамицин, катаракс, йодистокалиевые, лидаза в новокаине, противовирусные ну и 4 типа витаминных глазных. Каждый час капала разные, витаминные с меньшим промежутком.Такое ощущение что легче стало даже правому который давно не видит, ибо перестал выворачивать голову на бок и визуально стал немного больше (на слепом глазу у него катаракта зрелая, но зрачек на свет реагирует) Краснота была на веках, сошла полностью. Пронесло короче)
После курса положила кавалетти - никаких проблем и остановок, в принципе стал менее истерично себя вести.

За то хитрый жук периодически прикидывается Васей)) Он уже неплохо подкачал спину. Хорошо делает уступки в руках, думаю дай ка сяду, давно сама не садилась, так кого нибудь постоянно пошагать подкидываю. В сб шагал - в обе сторону голову поворачивал без вопросов, прошел серпантин, нигде не сопротивлялся. Вчера села, почувствовала что принял на спину меня - реши попробовать рысь. И тут началось! По прямой не побегу! Буду ка я падать влево... (месяц назад то же самое было на шагу, только направо, ставил блок в руку на правую сторону, налево без вопросов хоть в баранку крути).. И не с хлыстом, не с железом проблема не решилась, он избавлялся от меня как умел. Слезаю - на тебе уступку. Посадила Юлю как груз. если я поводом тяну и подгоняю, а она просто сидит - все делает. Еще полчаса его уговаривали таки согнуться - и под конец уговорили, но только при условии, что я рядом иду и не даю на меня падать. Козьель короче( Не понимаю, что за шиза на него находит, что он такие блоки ставит, никто же до этого не обижал, хвалили-кормили-гладили...
Не ну рысью я проехала чуть чуть по прямой)) уже хорошо..
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 16:00:13 16:00 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #198 : Август 01, 2017, 16:10:47 16:10 »
Сейчас изучаю один интересный дневник на проконях девушки, которая ездила на обучение к ученику Нуно Оливейро в Канаду. Само собой конечно немного завидую. Хотя понимаю, что мой характер учиться посадке на горячем чувствительном жеребце бы все равно не дал. Были конечно в моей жизни периоды когда тренера меня сажали на мало контролируемых психов и как то удавалось с ними справиться, но тут же не психи, а вышколенные лошади, характер которых просто никто не убил и ему дозволено не слушать новичка. Или расслабишься или не остановишься)
Сложно у себя в голове переворачивать то, что откладывалось годами совсем по другому. Ее дневник мне интересен тем, что она описывает свой опыт обучения жеребца после ипподрома. Хоть у нее не рысак, а скакаш - проблемы в принципе те же, только у меня конь не монстр)
Интересно то, что много внимания уделяется именно частым переходам из одного движения в другое. Самих элементов тоже много, но лошади реально постоянно меняют задание, что улучшает ее баланс и проводимость. Т.е. помогает лошади не отвлекаться от занятия.

Прочитав это все поняла, что реально сложно отказаться от привычки наказывать, так как учили. Нет, наказание должно быть, если лошадь ведет себя агрессивно или позволяет себе слишком сильно отвлекаться. Но оно не должно никак пересекаться со средствами обучения. Т.е. как нельзя котенка наказывать рукой, надо например газеткой, так и с конем. Лошадь не должна шарахаться или приседать от хлыста или голоса. А ведь учишься то совсем иному когда приходишь со своей зеленой головой..  Да, конь должен понимать, что грубый голос выражает неприязнь, но не испытывать от этого истерики. Хлыст должен быть всего лишь инструмент, а не наказание. И мне предстоит заставить себя уложить это в голове. Я имею ввиду что иногда позволяю себе что то более, чем туширование, чтобы продвинуть вперед, а делать нельзя даже этого. Иначе элементарно там где мне надо будет поднять хлыст вверх лошадь может начать истерить. Заводиться нельзя, если конь вдруг забыл то, что умел и идет в блок.

Собственно я туда и полезла узнать, почему происходят эти блоки. И пришла к выводу, что просто спешу. Да, он быстро учится, но он не всегда готов это повторить, надо больше упражнений, возможно не одних и тех же, а разных в руках. Например, мне удалось поставить коня на что то напоминающее нормальный кордовый круг без утаскиваний, он даже опускается вниз и почти не сопротивляется, но я мало внимаю уделила тому, чтобы по настоящему научить его сгибаться на кругу, он еще не удостоверился в том, что сгибание намного правильнее, чем валиться в круг плечем. Он еще сомневается ,а не упадет ли он, если сделает так как я прошу.

Также понимаю, что с Шадарой мы научились всему по чуть чуть, но я не довела ее действительно до настоящего сбора, она тоже сомневается. Хоть и мне стало с ней комфортно работать постоянно сидя в седле на всех аллюрах, у нее выровнялся галоп в обе стороны, сгибается она одинаково и я не трачу кучу сил на попросить что то изобразить...но я в последний месяц совсем бросила работать в руках, а зря) Надо все таки довести ее до нормального сбора и импульса, их очень не хватает. Я снова вернулась в работу над пиаффе и я вижу, что она его не может сделать, потому что не идет зад достаточно хорошо под корпус, чтобы толкаться вверх. Я не объяснила как, а она не знает. Да, мы уже неплохо идем оочень мелкой рысью даже почти без остановок, но вместо того, чтобы зад убрать вниз, она откидывает его вбок и перебирает все боковые, которые умеет)

Надо возвращаться к азам, которые я пробежала галопом по европам с ними двоими и начинать дорабатывать все же с них...
 
« Последнее редактирование: Август 01, 2017, 16:22:19 16:22 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #199 : Август 04, 2017, 09:29:29 09:29 »
Ну вот вчера и попробовала изменить подход. С Рапортом на корде не бегали совсем, так как налево он сильно падает на меня плечом. Возможно от этого зажимается. Поделали траверсы, ранверсы по стенке, принимания попробовали, конечно же очень хотел вывернуться в уступку обратно, так как принцип уже понял.
За то под седлом проблемы как и не было - настолько хорошо понял сгибания что вообще перестал поворачиваться от руки))) ну и хорошо, за то на корпус реакция мгновенная, вплоть до того что достаточно повернуть плечи мне чтобы и он повернул. В рысь поднялись и побежали тоже отлично, он ощутимо округляется, так как мне очень удобно, кидает даже меньше чем на Щадаре. Воблоподобность постепенно проходит)

Но это я ним долго копалась, устала, и на Шадару не повышать голос мне терпения уже не хватило, так как она когда горячиться идет сквозь руку и попросить ее перестать не силой просто не получилось, тем более в манеже жеребец был. Тоже долго вымучивали в руках всевозможные боковые, подзабыла она уже..

Мда, в руках работа утомляет еще больше чем в седле >_<
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #200 : Август 07, 2017, 21:07:41 21:07 »
Мда, в руках работа утомляет еще больше чем в седле >_<
Я тебя понимаю... Работая в руках надо постоянно быть предельно внимательной, не получится съехать на рефлексах. Но результат того стоит.

а что за дневник такой? надо что-нибудь почитать... наводит на свежие мысли.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #201 : Август 08, 2017, 09:36:31 09:36 »
Мда, в руках работа утомляет еще больше чем в седле >_<
Я тебя понимаю... Работая в руках надо постоянно быть предельно внимательной, не получится съехать на рефлексах. Но результат того стоит.

а что за дневник такой? надо что-нибудь почитать... наводит на свежие мысли.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/zapovednik-goblinov-i-belki-seminar-s-paulo-v-peterburge-19-20-avgusta.115703/
Конечно вопросов у меня пока больше, чем ответов, но определенные моменты вполне понятны и применимы, если имеешь терпение)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #202 : Август 10, 2017, 10:50:20 10:50 »
так интересно все таки с железом. Вчера за неимением свободной уздечки ездила на трензеле. Снова не работала на корде, а сразу взяла коня на боковые. Он и на боковых понимает трензель хуже. Потом села - и то же самое - пытался падать плечами, боялся терять равновесие, но все таки периодически мне голову отдавал. И мы уже проезжаем по всему манежу полный круг рысью со сгибом в углах и без падения в центр круга)  Конь наконецто перестал казаться мне бревном. Заработали суставы на заду, которые были зажаты (бедра и колени он почти не пользовал). Он уколов побаивался, а я ему сейчас курс витаминов прокалываю, начинает по деннику осаживать, быстро так... и если раньше он осаживал на прямых ногах только за счет использования путовых и скакалок, то теперь как пружинка, собираясь и выгибая спину. Хоть это и не упражнение в манеже было, все равно прогресс))

Попробую с ним перейти просто на мундштук, я так посмотрела что длина дужек там такая же как и в пеляме, а цеплять пелям как трензель я на Рапорте даже не пробовала, сразу пользовала как мундштук и ему отлично заходило, брал повод. Может тоже у него с трензелем рефлекс связан, вспоминает ипподром, там же как раз надо бежать бревном, потому и сначала пробует как помнит...
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #203 : Август 10, 2017, 11:19:20 11:19 »
так интересно все таки с железом. Вчера за неимением свободной уздечки ездила на трензеле. Снова не работала на корде, а сразу взяла коня на боковые. Он и на боковых понимает трензель хуже. Потом села - и то же самое - пытался падать плечами, боялся терять равновесие, но все таки периодически мне голову отдавал. И мы уже проезжаем по всему манежу полный круг рысью со сгибом в углах и без падения в центр круга)  Конь наконецто перестал казаться мне бревном. Заработали суставы на заду, которые были зажаты (бедра и колени он почти не пользовал). Он уколов побаивался, а я ему сейчас курс витаминов прокалываю, начинает по деннику осаживать, быстро так... и если раньше он осаживал на прямых ногах только за счет использования путовых и скакалок, то теперь как пружинка, собираясь и выгибая спину. Хоть это и не упражнение в манеже было, все равно прогресс))

Попробую с ним перейти просто на мундштук, я так посмотрела что длина дужек там такая же как и в пеляме, а цеплять пелям как трензель я на Рапорте даже не пробовала, сразу пользовала как мундштук и ему отлично заходило, брал повод. Может тоже у него с трензелем рефлекс связан, вспоминает ипподром, там же как раз надо бежать бревном, потому и сначала пробует как помнит...

Мало он видно бегал на ипподроме... У меня Порша с идеальным равновесием, превосходное подбираете зада и перенесение веса на задние конечности, верткая и очень податливая на рот. И это при том, что уже более двух лет она занимается только рожанием детей, а навыки не растерялись, только тюфячнее стала.

Бега и скачки тоже спорт, там нет разбалансированных коней, такие не достигают успехов. Из того, что я видела на скачках - идеальное равновесие на заду, лошади, способные зайти в поворот на бешеной скорости и не рухнуть, лошади с очень продуктивным и свободными движениями.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #204 : Август 10, 2017, 11:26:42 11:26 »
так интересно все таки с железом. Вчера за неимением свободной уздечки ездила на трензеле. Снова не работала на корде, а сразу взяла коня на боковые. Он и на боковых понимает трензель хуже. Потом села - и то же самое - пытался падать плечами, боялся терять равновесие, но все таки периодически мне голову отдавал. И мы уже проезжаем по всему манежу полный круг рысью со сгибом в углах и без падения в центр круга)  Конь наконецто перестал казаться мне бревном. Заработали суставы на заду, которые были зажаты (бедра и колени он почти не пользовал). Он уколов побаивался, а я ему сейчас курс витаминов прокалываю, начинает по деннику осаживать, быстро так... и если раньше он осаживал на прямых ногах только за счет использования путовых и скакалок, то теперь как пружинка, собираясь и выгибая спину. Хоть это и не упражнение в манеже было, все равно прогресс))

Попробую с ним перейти просто на мундштук, я так посмотрела что длина дужек там такая же как и в пеляме, а цеплять пелям как трензель я на Рапорте даже не пробовала, сразу пользовала как мундштук и ему отлично заходило, брал повод. Может тоже у него с трензелем рефлекс связан, вспоминает ипподром, там же как раз надо бежать бревном, потому и сначала пробует как помнит...

Мало он видно бегал на ипподроме... У меня Порша с идеальным равновесием, превосходное подбираете зада и перенесение веса на задние конечности, верткая и очень податливая на рот. И это при том, что уже более двух лет она занимается только рожанием детей, а навыки не растерялись, только тюфячнее стала.

Бега и скачки тоже спорт, там нет разбалансированных коней, такие не достигают успехов. Из того, что я видела на скачках - идеальное равновесие на заду, лошади, способные зайти в поворот на бешеной скорости и не рухнуть, лошади с очень продуктивным и свободными движениями.
Да нет, аж до 11 лет в качалке пробыл и пару лет входил в десятку самых быстрых рысаков России на определенной дистанции... Но потом цыгане купили, потом 3 года взаперти стоял практически никуда не выходя и не расчищаясь - может и это влияет. Я не знаю садились ли на него эти люди после ипоодрома, может там его напугали цуглями какими... Он тоже супер пластичный. Шадара так не выворачивается как он и не имеет таких легких летящих движений.

Он то подбирал зад с самого начала)) но без использования спины - на одних путовых балансируя и чуть сгибая скакалки. Я сначала не могла понять что мне так в его рыси и шаге не нравится - а колени прямые и таз зажатый мне не нравился. Конечно, как еще надо пользоваться своими ногами, чтобы при этом совсем ничего спиной не делать)

Я просто не успеваю фоткать или просить кого то. Корсет мышечный сильно поменялся с тех пор как мы начали больше в руках что то делать чем просто бегать и он больше все таки уже смахивает на верховую лошадь а не рысака.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #205 : Август 21, 2017, 11:11:37 11:11 »
Дурачка вчера пересадили на отруби, так как имеем подозрение на гастрит...(ест землю и соль килограммами) я не понимаю что с ним не так - вчера кормушку вылизал, сегодня с утра отказался их есть. Со шротом было то же самое.

И мы вчера сделали галоп по кругу)) без галопо-рыси, даже опуская голову и не падая)) По команде)) пока что не под седлом, но это уже большой прогресс, до этого получалось только по стенке и если я бичем сзади машу и рысью быстрее он уже не может. В обе стороны.

Но под седлом пока существенная проблема с левой стороной. На шагу - че хошь делай, а на рыси зажимает затылок и очень сложно его вывернуть на стенку. при том дело уже не в равновесии, я даже на учебку сажусь уже почти на целый круг и меня никуда не выкидывает, а в каком то собственном его загоне, я так понимаю при повороте головы налево он себе снижает этим глазом обзор, правым то явно он плохо видит очертания и пока не готов мне разрешить видеть за него... надо еще время.

Делаем с ним уступку чудесно, от корпуса, стараюсь ооочень минимум рук, чтобы не скидывался с повод, а то он пытается, в руках пробуем принимания, но тоже у коня когнитивный диссонанс, только же выучили уступку а тут наоборот просят плечо убрать))

С Шадарой учим всего понемногу. Вчера пробовали махать одной ножкой на шагу, стоя на месте она ее до ушей тянет, на шагу ей пока не очень понятно, но несколько попыток махнуть было) лишняя гимнастика для плечей.

Ну и я стала работать не корда-в руках-под седлом, а в руках много-немного корды-немного под седлом. Вчера было время хорошо позаниматься с обоими и спина у меня сегодня отваливается))) Расчистка 8-9 голов за день - нормально, два коня в руках ( при чем я их не особо тягаю, просто руки на весу все время и в напряжении, чтобы не делать лишних команд) - и все, лопаточные мышцы против такой эксплуатации.

Но за то лошадь после боковых на корду становится чудесно, без выпендрежей и с хорошими переходами. По крайней мере одна сторона у Шадары пошла конкретно вперед-вниз уже по команде пальца моего и голоса, без скользящего. Примечательно, что нос тянется за вертикаль вперед, а не как она до этого тянула к копытам. С правой стороной еще проблемы, побаивается она завалиться, когда я прошу согнуться по кругу, просто вниз по прямой она тянется. И под седлом вперед-вниз по кругу отлично. Буду дорабатывать, чтоб уже у нас корда была полноценно расслаблением по кругу без всяких приспособ)
Под седлом прям сказка, повод тянуть не надо, сбор сразу от чуть подобранного повода и глубокой посадки в седло, стараюсь все свои команды регулировать положением тазовых костей, поворачивает она довольно легко и постановление делает даже без повода, зачем ее пинать тогда, можно вообще ничего ногами не делать)) Хотя сложно очень себя заставить не задирать вверх пятку по привычке, когда хочу чуть сильнее вытолкнуть в сторону, например когда пробуем по большому кругу пируэт, сильно жму икроножную мышцу, это чувствуется, что ей мешает, зад начинает не ускоряться, а наоборот отставать даже, она в ответ ощущение что зажимает свой зад. В руках полный круг вчера, пока еще задними ногами 2 метра в диаметре прошли хорошо, второй она уже начала бузить. Пируэт - единственный элемент, на котором я ни разу не сидела на умеющей лошади, как выглядит все остальное знаю и стремлюсь к этим ощущениям, а вот с ним сложно)

расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #206 : Август 21, 2017, 11:53:13 11:53 »
к вопросу о том, что соль ест из-за недостатка минералов - это не так) Он ел подкормку с минералами 3 месяца, я еще докалывала мультивит+минералы, кровь нормальная, натрий даже в максимуме, так что не в этом дело....а вот то что конь имея постоянно сено и иногда входя на пастибище и получая 6 кг концентратов не набирает мне очень не нравится....
Учитывая, что после снятия с зерновых уже неделю как он вес не сбросил, значит они и не усваивались(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #207 : Август 24, 2017, 09:42:35 09:42 »
Пришлось Рапорту в отруби подсыпать по чуть-чуть комбикорма, но есть каши начал) И вроде как потихоньку становится менее угловатым.
Ради интереса вчера предложила ему соль - и о чудо, он отщипнул немного и кинул ее, пошел есть сено)) значит коня все таки отпустило, наконец-то.
и вообще говорят ему было вчера весело и задорно, носился галопом по всей леваде с козлопуками. Обычно так себя не ведет)
На всякий случай купила Е-селен и доколола разовую профилактическую дозу.
Вчера обнаружила, что он немного прогибается, если нажимать поясницу слева, справа нормально. Я вот задумалась теперь, внутренние это проблемы или мышечный зажим, по ощущениям мышцы мягкие...
Горчичники на лошади никто не пробовал?)) Его тренер из Питера говорила, что одно время ставила ему солевые попоны на поясницу, когда он на нее бывало жаловался.
« Последнее редактирование: Август 24, 2017, 10:42:07 10:42 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #208 : Сентябрь 05, 2017, 13:43:08 13:43 »
Заезжала вчера к Балагану. Вот как уехал, я все никак не могла состыковаться с хозяином чтобы расчистить его. 5-й месяц однако шел и я там ожидала увидеть ласты...
А нет! Как неделю назад делала. Форма прям идеал, буквально пару мм разницы по высоте стенок в сторону косолапости на 4-х. Но он-то конкретно косолапил, все выровнялось  О_о. Стрелки вообще трогать не стала, широкие и гладкие.
Выглядел отлично, блестящий, подкаченный, в руки лез тискаться, видно что они друг друга нашли) Попала уже ближе к ночи, естественно, не фоткала.
Гуляет он целый день, у него несколько Га территории)) Иногда сбегает, но домой наскакавшись возвращается сам. Я хозяина сразу просила копыта больше не запускать как у Рапорта, не доводить стрелки до коллапса - все выполняется. В следующий раз месяца через 3 поеду, не раньше. Хорошо, что все хорошо у них сложилось)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #209 : Сентябрь 07, 2017, 12:32:07 12:32 »
А я наконец-то поставила коня на корду с чем-то уже напоминающим нормальное сгибание по кругу. Была такая прям очевидная проблема с кордой налево - не набирал круг, выворачивал на меня плечо и пытался упасть, круп соответственно бежал тоже наружу. А итоге месяц я корду не использовала почти, только после работы в руках посмотреть, как он будет себя вести.

Еще в вс это он уже практически не падал в круг, а вчера на отдачу руки даже активно его набирал, находясь в контакте с кордой и также прекрасно круг уменьшал до 2 метров в диаметре, когда он бежит вокруг меня рысью и я могу его касаться хлыстом метровым. Когда касаюсь хлыстиком - сразу округляется и начинает больше пружинить вверх, если касаюсь под животом, и уступает, если хлыст коснулся сразу там, где лежал бы шенкель.
Я еще пытаюсь заучить команду, что если я в сторону отвожу руку - значит бежим шире и тянемся вниз, прижимаю локоть к телу - сокращение и сбор. Корда в значительной степени улучшилась, когда я 1. Стала учить с ним принимания с поставновлением сначала с опущенной к земле головой, а потом подняла голову почти в сбор и 2. Я погрела спину пару раз после манежа. Купила пару месяцев назад какой то новый российский гель с перцем, он прям ядреный капец, впитывается тоже круто, с рук хочется кожу потом содрать если их не помыть сразу, и вот его еще и под попону теплую на пару часов.
Вчера уже также хорошо делали рысь в руках с остановками и он не пытался куда либо меня столкнуть со стенки, как до этого было. Работаю на мундштуке, как писала выше, ничего больше, в том числе капсюль, на коня не одеваю. Как заработала активнее спина, так сразу стал значительно меньше скидываться с повода.

Но теперь мне нужно еще 2 вещи для улучшения качества работы - я дико хочу кавессон с твердым переносьем (сплошное металлическое плоское), потому что недоуздок слишком смазывает команды и тяжеловато им делать на корде постановление, а силы хочется прикладывать как можно меньше. Для просто побегать и поопускать вниз лошадь сойдет и недоуздок, а вот уже на то же продвинуться-собраться на корде его не хватает.
Ну и я в первый раз не могу добить у своей лошади грибок в стрелках. Все таки ковка и плохая подстилка в течение длительного времени убивают копыта.. с передами все уже отлично, правый зад выравнивается, а левый подвернут насколько в пятках, что он реально ступает с венчика. Я в первый раз за все время, перепробовав уже кучу разных способов расчистки на этих копытах, скромсала заваротки в ноль даже в пяточных углах и сделала скосы для механического расширения, потому что углы в стрелку впивались. Она уже да, разрослась хорошо, и свод хороший, но там все еще есть дырка, хоть и неглубокая, но зараженная. И не могу понять, то ли не встают на место пятки из-за стрелки, то ли стрелка не растет из-за пяток. И вот после скоса правому заду стало получше, а левый фиг...что весьма мешает работе, потому что он страхуется, чтобы случайно на этой пятке не поехать и не сесть - в итоге галопа на корде у нас нет, только на свободе. Так бы конечно все шло еще быстрее..
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2017, 12:37:28 12:37 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"