Автор Тема: что нужно для того,чтобы катать в городе  (Прочитано 5132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BREST

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
подскажите пожалуйста ,что нужно оформить для того чтобы катать на личном пони в городе?документы и примерная стоимость всего оформления.и что могут прилепить если катать без документов?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: что нужно для того,чтобы катать в городе
« Ответ #1 : Октябрь 13, 2013, 21:22:45 21:22 »
В первую очередь прилепят незаконную предпринимательскую деятельность, о наказании почитайте в законе.

Что нужно
1. пони
2. коновод
3. место где разрешены катания (http://pravo.levonevsky.org/bazaby/org386/basic/text0343.htm)
4. Всевозможные анализы и штампик в ветпаспорте о том, что лошадка здорова
5. Мы еще в исполком ходим, в отдел культуры и еще там берем разрешение на проведение катаний в таком-то месте в такое-то время
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: что нужно для того,чтобы катать в городе
« Ответ #2 : Октябрь 13, 2013, 22:56:35 22:56 »
Эм, ну начнем с того что: 1) на парке Челюскинцев уже который год катают без ИП и разрешения и никто их не трогает.
2) "Трогают" у нас только милиционеры и то, если Вы со своей лошадкой кому-то (в основном конкурентам) мешаете (к слову сказать даже меня, с ИП и разрешением милиция однажды прогнала с парка т.к. папик ехал по проспекту...). Налоговой на таких мелких сошек, как покатушники, фиолетово-оранжево. Они могут "тронуть" по письменной жалобе на Вас.
3) Разрешение в каждом районе дается по-разному. У меня, к примеру, разрешение на проведение конно-верховых катаний во всем Первомайском районе, а не в отдельных местах, как в Московском районе.
4) ИП надо открывать как "прочие виды развлечений не вошедшие в перечень", в этом случае Вы попадаете под упрощенную систему налогообложения (5% от дохода), работаете по отрывным чекам, которые обязаны предоставить ПО ТРЕБОВАНИЮ клиента, либо же закрыть единой суммой в конце рабочего дня.
Что же касается стоимости открытия ИП, то там что-то до 200.000, это включая все книжки, которые надо покупать.
В общем если хотите спать спокойно, то лучше  открыть ИП =)
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: что нужно для того,чтобы катать в городе
« Ответ #3 : Октябрь 14, 2013, 00:24:50 00:24 »

3) Разрешение в каждом районе дается по-разному. У меня, к примеру, разрешение на проведение конно-верховых катаний во всем Первомайском районе, а не в отдельных местах, как в Московском районе.


Интересно то что по закону есть только определенные места в городе где можно катать. Думаю любая жалоба можно нарваться на неприятности. А сейчас таких доброжелателей очень много.

Оффлайн марина приз

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1274
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мадрид(арабо-шетленд)Санадор(белорусская упряжная),Соната,Франт(буденовский),Маня(ослица)Спартак(белорусский упряжной), Прасковей(терской )
  • Конюшня: КК "Соната"
Re: что нужно для того,чтобы катать в городе
« Ответ #4 : Октябрь 14, 2013, 00:29:07 00:29 »
у нас обязательно ИП ,проверок много, и разрешение с горисполкома или отдела культуры на определённые места.

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: что нужно для того,чтобы катать в городе
« Ответ #5 : Октябрь 14, 2013, 01:25:06 01:25 »

3) Разрешение в каждом районе дается по-разному. У меня, к примеру, разрешение на проведение конно-верховых катаний во всем Первомайском районе, а не в отдельных местах, как в Московском районе.


Интересно то что по закону есть только определенные места в городе где можно катать. Думаю любая жалоба можно нарваться на неприятности. А сейчас таких доброжелателей очень много.
Специально отведенные места,были отведены в 2010г и с тех пор не редактировались. Руководство администраций (в частности Первомайской) понятия не имеет об этих местах =)))). У меня в разрешении написано (дословно не помню): "Администрация Первомайского р-на не возражает против проведения конно-верховых катаний в Первомайском р-не г. Минска при строгом соблюдении ТБ и санитарных норм. Так же обращаем Ваше внимание на то, что для проведения конно-верховых катаний в парках отдыха необходимо получить дополнительное разрешение у администрации парка." Как-то так.
Доброжелателей действительно много =))) Но беда нашего народа и, в первую очередь, администрации в юридической безграмотности и незнании постановлений, указов и т.д. У нас ведь как всегда - пока гром не грянет- мужик не перекреститься. Вот и катают все, кому не лень и никто их не трогает и трогать не будет пока какого-нибудь серьезного ЧП не произойдет (ТТТ)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2013, 01:32:30 01:32 от Alenyshk@ »
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Vite

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 176
    • Просмотр профиля
Re: что нужно для того,чтобы катать в городе
« Ответ #6 : Октябрь 14, 2013, 11:20:04 11:20 »
достаточно в вет паспорте штампика из местной вет. станции о том , что лошадь здорова. ни какие прививки и анализы не требуются.
Каждый хочет иметь друга, но никто не хочет быть другом...

Оффлайн BREST

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: что нужно для того,чтобы катать в городе
« Ответ #7 : Октябрь 14, 2013, 19:35:26 19:35 »
спасибо всем огромное