Автор Тема: Тракененский мерин с кашлем ищет руки  (Прочитано 2845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Тракененский мерин с кашлем ищет руки
« : Ноябрь 21, 2016, 13:06:09 13:06 »
Замечательный тракененский мерин ищет руки.
У лошади проблемы с легкими - кашель при нагрузке, возможно ХОБЛ, но это только предположения, к врачам хозяин не обращался. Обостряется с межсезонье, в сырую погоду.
Цену хозяин выставил 500 дол. Конь добрый, добросовестный, хорошо выезженный, по костям-связкам абсолютно целый, содержится на свободном выгуле.

К сожалению, коню светят перекупщики и колбаса, будет жалко. Очень хочется помочь - он еще вполне-вполне годится и в прогулочные для себя, и в легкий прокат, а в друзья  - и подавно. А может быть и вылечить можно, никто собственно и не пробовал, проблеме - год.

Если есть интерес, звоните пока мне
+375 29 6466064, 5516064
или в личку.


« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2016, 16:13:36 16:13 от Guide »

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Тракененский мерин с кашлем ищет руки
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2016, 22:06:20 22:06 »
Много вопросов с просьбой прислать фото, видео и т.д.

Рассказываю: хозяину нужно срочно продать, какие-то свои личные обстоятельства. У него есть покупатели - перекупщики (понятно что скорее всего мясо, может быть и будут пытаться перепродать кому, а может и нет, тем более под зиму). Я его уговорила повременить, поискать руки. Насколько получится притормозить продажу перекупам - не знаю. Здесь нужно действовать быстро. Конь стоит в 150 км от Минска. Никакой раскачки может не получиться. Попробую завтра сфоткать (буду в тех краях), но ничего высокохудожественного не обещаю.

Насколько мне известно, никаких других проблем кроме кашля у коня нет. Полтора года назад он стоял у меня на передержке, ездила сама - все ок, отличная лошадь. И прыгает всякие бревнышки с удовольствием, и резво пробежаться не нужно 2 раза предлагать. На руку- мягкий, от шенкеля идет отлично. По поведению в целом очень уравновешенный и спокойный, ласковый, дружелюбный. ЧТо еще?
Ну не повезло коню, поставили на зиму в конюшне со сквозняками и хреновым уходом. Вот и все. Когда хозяин приехал, понадеялся, что летом "на солнышке все пройдет" - не прошло. Осень пришла, стало хуже. Подумываю еще себе коня забрать, но у меня их и так 29 голов и зима впереди.

Такие дела. Так что если кто всерьез готов - звоните, езжайте смотрите, решайте сами все с хозяином. Координаты дам.
А ради просто так любопытства пожалуйста не нужно просить фото-, видео-, племки, промеры и т.д. Тем более что ничего этого у меня нет. Нашла одну фотку с соревнований, ее и выложила.

Спасибо за понимание.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2016, 22:15:23 22:15 от Guide »

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Тракененский мерин с кашлем ищет руки
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2016, 13:39:16 13:39 »
Сфоткала, пообщалась еще раз с хозяином.

Коню 10 лет, до прошлого года ничем не болел, недолго был в спорте, потом одни руки.
Выглядит хорошо. В спокойном состоянии не хрипит, не кашляет. Живет на улице, ночует в сарае.

Времени - мало, хозяин торопится. Просто не знаю, что делать, ну очень жалко коника.

У кого есть идеи - рассмотрим любые предложения.


« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2016, 13:40:48 13:40 от Guide »

Оффлайн Guide

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 516
    • Просмотр профиля
    • Двор Старинки на Релакс.бай
  • Конюшня: Двор Старинки
Re: Тракененский мерин с кашлем ищет руки
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2016, 22:25:18 22:25 »
Все замечательно. Конь нашел руки.

Тему можно закрывать.