Автор Тема: Этап Кубка мира в Беларуси  (Прочитано 40494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн miss.mariel-d@yandex.ru

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #45 : Май 03, 2017, 00:49:26 00:49 »




Да уж, ощущение полной зажатости в посадке и выражении лица

Оффлайн Greta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 945
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Тайна (бел.упр), Икар (УВП), Акапито (голшт), Грация (ганнов)
  • Конюшня: https://vk.com/clubloshadigantsevich
  • Город: Ганцевичи
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #46 : Май 03, 2017, 09:35:42 09:35 »
Я бы сказала на лице далеко не зажатость, а сконцентрированность) Посмотрите на выражение лица у пианиста или любого другого музыканта, когда он играет, вы там увидите примерно то же выражение лица, это сосредоточенность и полная отдача.. а насчет посадки.. Не мне точно судить.. Конечно намного приятнее наблюдать за всадниками, которые сидят идеально, и всё что он делает практически незаметно, но даже с погрешностями в посадке Инесса проделывает огромный труд! по работе над собой и над лошадью..
И как мне кажется, при как вы написали "полной зажатости" посадки, выездить лошадь и проехать на нём бп нереально)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #47 : Май 03, 2017, 09:46:48 09:46 »
Я просто поражаюсь и удивляюсь. Добрая половина обсуждающих, обсуждает классного всадника. Как бы она ни работала, покажите лучше. Выездите лошадь и покажите, кто критикует, как надо покажите.  Будем учиться. Человек столько добился!, работает. И мы её слушать должны открыв рот, впитывая каждый звук, а тут на форуме её обсуждают. Капец блин))))))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #48 : Май 03, 2017, 11:49:58 11:49 »
Я просто поражаюсь и удивляюсь. Добрая половина обсуждающих, обсуждает классного всадника. Как бы она ни работала, покажите лучше. Выездите лошадь и покажите, кто критикует, как надо покажите.  Будем учиться. Человек столько добился!, работает. И мы её слушать должны открыв рот, впитывая каждый звук, а тут на форуме её обсуждают. Капец блин))))))

Выездка, как и любой спорт - это шоу, а не только достижения. Кто к этому шоу не готов/не хочет - тренируется и тренирует на своем манеже. А раз шоу - каждый имеет право высказывать свое мнение. Никто не сказал надо ручку так, ножку так - справедливо лишь заметили некоторую жесткость и отрыв от седла, что в выездке не важно какого уровня всадник, считается нарушением и да, было очень интересно снимают ли в данном случае, учитывая как раз таки уровень всадницы, баллы за такие "грехи".
Хорошо, когда есть не только талант, но и возможности ездить на таких лошадях и выступать на этапах не только местной водокачки, чтобы у кого то была встречная возможность так вот пообсуждать))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #49 : Май 03, 2017, 15:44:47 15:44 »
Есть много превосходных актеров, но то, что у них есть "оскар" и тд, не означает, что зритель не имеет права на свое мнение и его высказывание.
Есть много превосходных всадников, чемпионов, но это не значит, что на все, что они делают нужно кричать лишь "браво!". Самый простой обыватель (зритель), даже не конник, может и должен иметь и высказывать свое мнение. Езда, посадка, поведение на разминке может нравится, может не нравится, может вызывать вопросы. И все это можно и нужно высказывать.
Никогда не понимала слепого преклонения перед кем бы то ни было.
P.S.Видео не смотрела вообще, езда Меркуловой не интересует. Но задела попытка затыкания ртов в обсуждении публичного мероприятия и публичного человека. Никто со скрытой камерой за ней не следил, слухи не распускал, шум не поднимал. В чем проблема?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #50 : Май 03, 2017, 16:36:52 16:36 »
Кто в этой теме сказал, что нельзя обсуждать публичное выступление?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #51 : Май 03, 2017, 16:55:51 16:55 »
Кто в этой теме сказал, что нельзя обсуждать публичное выступление?

Я просто поражаюсь и удивляюсь. Добрая половина обсуждающих, обсуждает классного всадника. Как бы она ни работала, покажите лучше. Выездите лошадь и покажите, кто критикует, как надо покажите.  Будем учиться. Человек столько добился!, работает. И мы её слушать должны открыв рот, впитывая каждый звук, а тут на форуме её обсуждают. Капец блин))))))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн miss.mariel-d@yandex.ru

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #52 : Май 03, 2017, 18:02:03 18:02 »
Нет желания никого обидеть, но если так рассуждать," она же 41 год в седле, пощадите Меркулову, пускай ноги в темп приподнимаясь, мягко говоря, делает... Надобно тогда предложение в международную федерацию выдвинуть- протокол большого приза, а там сноски- прибавленная рысь( всадник старше 50 лет может выполнить строевой рысью, прибавленный галоп- (старше 50 лет на полевой посадке),, ну что-бы позвонки сохранить. это хорошо, когда люди видят недочёты, значит они правильно работают над собой. Выездка- как и гимнастика, не сильно обьективный вид в плане судейства и минталитет нашегоо воспитания допускает судейства " закрыв на многое глаза", ну это же Меркулова или ещё кто авториетней, ведь трудяга, да и вдруг обидим - судить не пригласит. Полное искажение реальности . Мои дети приходя на тренировки, всегда смотрят различные записи выступлений, и я рада, когда они говорят - ой, а вы мне говорите на менках сидеть ровно, ноги так назад не закидывать... они понимают ошибки, потом видят результат- стопор, такая именитая тётя так ездит.
Что про трудягу,, Ефремова Екатерина, Лис Ирина-не трудяги, или у них позвоночники из гутаперчи??

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #53 : Май 03, 2017, 19:12:26 19:12 »
Есть много превосходных актеров, но то, что у них есть "оскар" и тд, не означает, что зритель не имеет права на свое мнение и его высказывание.
Есть много превосходных всадников, чемпионов, но это не значит, что на все, что они делают нужно кричать лишь "браво!". Самый простой обыватель (зритель), даже не конник, может и должен иметь и высказывать свое мнение. Езда, посадка, поведение на разминке может нравится, может не нравится, может вызывать вопросы. И все это можно и нужно высказывать.
Никогда не понимала слепого преклонения перед кем бы то ни было.
P.S.Видео не смотрела вообще, езда Меркуловой не интересует. Но задела попытка затыкания ртов в обсуждении публичного мероприятия и публичного человека. Никто со скрытой камерой за ней не следил, слухи не распускал, шум не поднимал. В чем проблема?
:appl: :appl: :appl:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #54 : Май 03, 2017, 19:36:19 19:36 »
Скажу своё отношение.
Мне интересно обсудить адекватные вопросы. Например:
- какие ошибки были в посадке у всадницы и чем они были вызваны?
- почему всадница так сильно "кивает" корпусом на менках?
- снижают или нет оценки за посадку в выездке? а если всадник едет БП и элементы делаются отлично, хоть посадка и плоха, то снизят или нет?

Это справедливые вопросы, на них есть конструктивные ответы.

Я не готова обсуждать риторические вопросы как то "могу я обсуждать кого-то или нет" или "почему у всадницы не было блаженной улыбки на лице, когда она скакала БП".
Но не могу и не хочу мешать обсуждать это тем, кому конный спорт интересен именно с таких сторон.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #55 : Май 07, 2017, 18:48:17 18:48 »
Вот не удержусь.

Читала сейчас интервью Марины Афрамеевой.
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/horse_world/spbnews_NI743503_Marina_Aframejeva_vyjezdka__moja_zhizn

Цитата оттуда:

"Пока у меня нет тренера. И его, конечно, очень не хватает, хотя я и сама тренирую, но нужен взгляд со стороны. Раньше занималась с Инессой Меркуловой. Все что я сейчас умею – это заслуга четы Меркуловых. Вообще считаю, что она самый лучший выездковый тренер в России! На ее счету огромное количество лошадей и всадников высокого уровня. Она подготовила многих лошадей до Большого приза. Для меня она всегда номер один. Я ей очень благодарна за мою посадку."

Посадку вот такую:


Я цапнула первое фото, снятое сбоку, с поиска в картинках Google. Могу заверить, что вживую всё так и есть, как на этой картинке.

Теперь можем запустить новый виток обсуждения "за что уважать Меркулову, если она даже не может с благостным лицом сидеть на менках в темп".

Оффлайн Дикий волк

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Этап Кубка мира в Беларуси
« Ответ #56 : Декабрь 12, 2020, 21:51:03 21:51 »
Ну просто красота!! Прекрасное мероприятие!