Автор Тема: Фризы в цирке. Шо цэ было?  (Прочитано 65580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TANISHHA

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 483
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Алебастр,Маша,Аиша,Пифа
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #30 : Январь 01, 2012, 23:02:32 23:02 »
а по моему программа просто отпад!это ж надо их так организовать!
Человек дорожит лишь тем во что он вложилчастицу своец души,своего сердца...

Оффлайн Nica

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #31 : Январь 01, 2012, 23:03:38 23:03 »
 corpiay для развязок..опережая вопрос для более красивого вида и прямого хода а некоторым и для пользы не грызти круп соседу

Оффлайн Paola

  • Админ
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #32 : Январь 01, 2012, 23:47:20 23:47 »
Давайте спокойнее будем тему обсуждать. Автор более чем спокойно высказал свое мнение. И спросил показалось или нет. Форум на то и создан. Если кому-то оно не нравится, давайте дружелюбнее высказывать несогласие.  Попрошу без агрессии и без перехода на личности. Все равно  удалим. А для перехода на личности есть личка..
спасибо за понимание
Я свое никому не отдам, чье бы оно ни было...

Оффлайн Эмма

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #33 : Январь 01, 2012, 23:53:13 23:53 »
Nica, вы слишком воинственно настроены. НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК в этой теме не сказал, что сделать такое выступление просто, что дрессировщик никчемный и что такую программу с табуном лошадей у себя на заднем дворике конюшни крутит. Тема про то, что конники считают, что ВОЗМОЖНО дрессура в цирке неоправданно жестока и решают для себя, ходить ли им в цирк, поддерживая тем самым выступления.
Жеребцов в цирке используют за экстерьер движения не сравнимые с меринами,и в том что они не вялые как таковы а энергичны.
А я думала, что когда кастрируют, отрезают, пардон, яйца, а не экстерьер с движениями. ::) Простите, не удержалась. ;D Даже лень искать спортивные  выступления многочисленных меринов с ярким экстерьером, эффектными движениями и активным темпераментом. Слишком много их. Да вам любой конник своих примеров наприводит, успевай записывать.
Репетиции не кто не скрывает но цирк не проходной двор чтоб ходить на экскурсии. У меня есть не одно видео репетиций но выкладывать их нет смысла так как у каждого все равно свое мнение.
Хорошо, что вы выложили хотя бы одно видео. Мне очень даже понравилось! Хотя по мне круче здесь. http://www.youtube.com/watch?v=HFxfpWuBhRA Все элементы шоу хорошо знакомы (особенно НХ-шникам), эффектно, видно, что много раз обкатано. Пара часто и в разных местах выступает.
Предупреждая возможные комментарии. :) Да, я лично так не умею. Да, это большой труд, время, талант. Но я верю, что у дрессировщика с Белгосцирка тоже отличные способности! ;D Может стоит пересмотреть сам сюжет выступлений? Много раз слышала от людей в лошадях не разбирающихся, что мол вышли лошадки, побегали по кругу и ничего особенного не показали. Это конники оценят, что жеребцы, что табун и т.д. А вот такое выступление намного зрелищнее. Раз есть здесь на форуме люди с цирка, пусть бы мысль закинули. Ну это так, мечты. ;)
Про проходной двор. Никто не говорит, что на эту "экскурсию" надо идти толпой. Пусть сходят пару самых заинтересованных человек (чур, я среди них! ;)) и всем честно расскажут. В конце концов все тут на форуме друг друга знают и нагло врать резона не будет.
Кстати, у меня несколько человек преспокойно со знакомыми циркачами на репетиции ходили, по разным поводам. Но все эти знакомые циркачи - знакомые моих знакомых, поэтому напроситься с ними, мне как-то стеснительно. Ну так что? А то говорите, мнение у всех своё... Так дайте нам хорошее мнение о цирке составить. Никто же как бы не просит забесплатно на выступление сводить, только на одну конкретную репетицию. Честно обязуюсь пальцы лошадям в рот через решётку не совать! ;D

П.С. Извиняюсь за несколько весёлый тон, но уж больно мне эта закрытая элитарность священного знания заставляет вспомнить одного человека. Это я про Того-кого-лучше-не-вспоминать-а-то-передерёмся.
И вообще, кому скрывать нечего, тот будет открыт. Кто уверен в своей правоте, преспокойно предъявит свои доказательства. Одно Вы, Nica, уже привели, видео, так развейте окончательно этот миф про жестоких дрессировщиков. Уверена, что ВСЕ конники и не только конники будут этому только искренне рады.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #34 : Январь 02, 2012, 00:12:25 00:12 »
Коль уж тема зашла про цирк, не удержусь и оставлю свой комментарий.  Я с сыном посещаем в цирке каждую программу, фризов видели неоднократно, ни разу я не видела жестокого обращения к ним. Было, что за отлынивание,  получали чуток под хвост, как говорится только в качестве напоминания.  Взрослые, особенно хоть иногда сталкивающиеся с лошадьми,  это понимают, а вот дети переспрашивают, мол за что дядя шлепнул лошадку. Но слава богу мне ни разу не приходилось видеть побои или как тут было написано... Хотя даже не представляю как бы объясняла ребенку случись проявление  жестокости на арене.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #35 : Январь 02, 2012, 18:37:21 18:37 »
Да одни условия "жизни" животных в цирке весьма красноречиво свидетельствуют о "любви" к ним дрессировщиков. Этих конкретно выступлений не видела, но те, что видела раньше (и с лошадьми в том числе) оставляли кошмарное впечатление. 

Ну что их там не бьют это точно, не тот метод. И бичами пользуется только дресировщик второй направляет только. Скорей всего на  совсем огрех попали когда кони перешли рамки дозволенного,так как звери в цирке имеют западло на репетиции идеально отработать а как на манеж выходить найти повод схалтурить зная что не отгребут а в данном случае 6 жеребцов и дать одному оплошать во первых явно опасно  во вторых один раз схалтурят ненаказуемо будут заваливать каждое представление
Nica, Вам не кажется, что Вы даже в рамках одного сообщения противоречите сами себе?

Тера, сочувствую. Но детей на представления с животными в наш цирк лучше не водить. Убедилась на собственном печальном опыте.
Согласна. Мне лично приходилось пристствовать на нескольких тренеровках в цирке у разных дрессировщиков. Обращение в спорте у спортсменов гуманее с лошадью однозначно.

valensia было дело: с разрешения администрации цирка привела детей на тренеровку конного номера. С тех пор эти дети в цирк не ходят - они не могут ходить туда, где "издеваются над животными" (в кавычки взяты слова тех детей, не мои лично. мне и сказать им было нечего...)
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн AMAZONKA

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 773
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Germany. Arbeiten im Stall Franke Slootak
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #36 : Январь 02, 2012, 21:30:16 21:30 »
Да одни условия "жизни" животных в цирке весьма красноречиво свидетельствуют о "любви" к ним дрессировщиков. Этих конкретно выступлений не видела, но те, что видела раньше (и с лошадьми в том числе) оставляли кошмарное впечатление. 

Ну что их там не бьют это точно, не тот метод. И бичами пользуется только дресировщик второй направляет только. Скорей всего на  совсем огрех попали когда кони перешли рамки дозволенного,так как звери в цирке имеют западло на репетиции идеально отработать а как на манеж выходить найти повод схалтурить зная что не отгребут а в данном случае 6 жеребцов и дать одному оплошать во первых явно опасно  во вторых один раз схалтурят ненаказуемо будут заваливать каждое представление
Nica, Вам не кажется, что Вы даже в рамках одного сообщения противоречите сами себе?

Тера, сочувствую. Но детей на представления с животными в наш цирк лучше не водить. Убедилась на собственном печальном опыте.
Согласна. Мне лично приходилось пристствовать на нескольких тренеровках в цирке у разных дрессировщиков. Обращение в спорте у спортсменов гуманее с лошадью однозначно.

valensia было дело: с разрешения администрации цирка привела детей на тренеровку конного номера. С тех пор эти дети в цирк не ходят - они не могут ходить туда, где "издеваются над животными" (в кавычки взяты слова тех детей, не мои лично. мне и сказать им было нечего...)
+1

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #37 : Январь 02, 2012, 23:22:59 23:22 »
Как очевидцу чего ? А если очень хочется сказать так скажите,а не хорохоритесь.
Говорить об этом мне как раз не хочется, но раз Вы настаиваете...
На тот момент, когда мы с женой лицезрели  шоу г-на Плешояну в нашем цирке - у его пегашей были сгнившие в хламину стрелки.
Жаргонизм "в хламину" я употребил не для красного словца. Дело в том, что сидели мы весьма далеко и высоко. На уровне оркестра. Так вот: стрелки были поражены гниением до такой степени, и щели в них были столь велики - что мы  увидели это с нашей верхотуры. Невооруженным глазом.
В гниении стрелки нет ничего страшного. Если поражение невелико и своевременно профилактируется и лечится.
А гниение с грандиозными щелями в пятках - есть однозначный маркер-определитель... многого всякого. В первую голову - плохих условий содержания. Запущенности проблемы. Непонимания жестокой опасности такой запущенности. Неумения (нежелания?) грамотно и быстро вылечить названное. Что может быть еще - постоянный стресс и вытекающее отсюда хроническое ослабление иммунитета... И т. д., и т. п.
Одним словом - дьявол сидит в мелочах. Но он там все-таки вполне виден, аха.
Если только смотреть внимательно, а не шапкозакидательно...

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #38 : Январь 03, 2012, 00:24:54 00:24 »
Браво. Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!(с) это о мелочах и дьяволе, если что.

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #39 : Январь 03, 2012, 01:29:17 01:29 »
Цирковые лошади содержаться в великолепных условиях, 5 разовая кормежка ( мюсли , голландская морковка, сухари, витамины, плющенка) , отбивка в течении всего дня., зеленое сено. Чтоб все лошади так содержались.

Я незнаю что вы там увидели, но с копытами у лошадей все в порядке, их рассчищает ГРАМОТНЫЙ коваль, который чистит большинство лошадей Минска. А уж его словам я больше доверяю чем вашим, тем более что у меня на конюшне стояло ваше творение( храмое на все ноги), спасибо вашему семинару. Из молодой лошади сделали инвалида. Благо что хозяева вовремя опомнились, и лошадь попала в хорошие руки.


Валя перед тем как здесь кого-то обвинять в жестоком обращении хотелось бы увидеть доказательства( фото, видео) с репетиций.


« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 02:39:29 02:39 от makbi »
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!

Оффлайн Captain Nemo

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #40 : Январь 03, 2012, 03:05:36 03:05 »
Я незнаю что вы там увидели, но с копытами у лошадей все в порядке

В данном случае я не настаиваю на своем мнении и тем паче не хочу никого обвинять облыжно. Поскольку мог и ошибиться.
Потому и не написал об этом сразу, а лишь ответил на заданный мне вопрос - погодя.
Поэтому: как только я увижу весомые фактические доказательства того, что у пегих лошадей из обсуждаемого шоу со стрелками полный порядок -  я тут же уничтожу тот свой пост, что вызвал Ваш протест, и принесу публичные извинения за ошибочное суждение.

« Последнее редактирование: Январь 03, 2012, 03:20:54 03:20 от Captain Nemo »

Оффлайн Эмма

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #41 : Январь 03, 2012, 13:01:59 13:01 »
Валя перед тем как здесь кого-то обвинять в жестоком обращении хотелось бы увидеть доказательства( фото, видео) с репетиций.
Потрясающе. Несколько постов выше ВАМ предложили доказать ваши слова: сводить пару человек на репетицию. Вы это проигнорировали. Хе, кому-то может показаться, что вам есть что скрывать. ::) Проще же сказать, что  докажите свою точку зрения фотографиями и видео с репетиций, зная, что никто на эти самые репетиции попасть не сможет. А может не мы вам что-то будем доказывать, а вы что-то докажете? А то начинается перебрасывание слов как в бадминтоне.
Вы думаете, что в цирк придут люди, которым своя правда будет дороже того, что они реально увидят? Это не так. Лично я хочу определить для СЕБЯ нравиться мне цирк с лошадьми или нет. Потому что я восхищаюсь гимнастами, жонглёрами и т.д. которые там выступают, но не хочу идти на выступления, если это возможно поддержит жестокое обращение с лошадьми. Потому что у меня спрашивают знакомые, которые знают, что я работаю с лошадьми, правда ли, что животных там мучают, а я не знаю, что ответить. Лично мне, если сказать немножко пафосно, истина будет дороже своей правды.
Или же вы думаете, что тут на форуме сидят только какие-то неадекватные люди, которые лошадку на картинке только видели? Если всё на репетиции будет достойно выглядеть, т.е. спокойная работа с лошадью, если применение хлыста или там того шамборьера, то только за дело, без эмоций и вообще будет виден профессионализм дрессировщика, который часто невозможно описать, но сразу чувствуется, то про цирк с лошадьми вам никто больше слова плохого не скажет.
Нда, вот в спорте например всё открыто. Никто вас с бортика манежа выгонять нигде не будет. Пожалуйста, стойте, смотрите и решайте для себя спорт ваше или не ваше, нравиться ли вам работа того или иного спортсмена.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #42 : Январь 03, 2012, 13:11:49 13:11 »
а я думаю, что у каждого конника и дрессировщика свои подходы и методы-но тех людей кто играет просто на публику(т.е. всеми способами пытаються создать результат) я не могу переносить.
Лошадь "поцеловали" бичиком? Ой, как это жестоко!!! а посмотрите на ребёнка( эт относиться не ко всем, но встречаеться часто)- говоришь ему -"не суй пальцы в розетку, не суй!"-- не слушаеться? так надо показать, что получеш если не послушаешся!( в основном для пользы самого ребёнка),,, так и с лошадьми: укусил? лягнул?- и что вы просто будете позволять постоянно это делать? я сомневаюсь , что вы даже не прикрикнете!
а обсуждать работу людей,(особенно с неприемливым переходом на личноти-срам!) особенно тех кого ты не знаеш и вполне не можеш оценить их работу и методы-просто глупо!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #43 : Январь 03, 2012, 13:41:26 13:41 »
А давайте соберёмся коннолюбительским коллективом и устроим рейд по конюшням и сарайчикам дабы посмотреть и пообсуждать условия, работу,здоровье коников, думаю, веэде найдуться свои нюансы... Ага, такую компанию везде встретят радостно с объятьями, заведомо зная что всё равно преукрасят, а ,может, и перевернут...

А, может просто по гостям сторонними наблюдателями, чтоб посмотреть и пообсуждать как неправильно воспитывают в семье детей...

Хочется попасть на репетиции - вперёд, не к Макби, а к администрации цирка - отказали, в Министерство культуры...

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн makbi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 602
    • Просмотр профиля
Re: Фрицы в цирке. Шо цэ было?
« Ответ #44 : Январь 03, 2012, 13:56:49 13:56 »
Эмма я уже писала по поводу доказательств и проходов на репетиции, но я же не виновата что мои посты удаляют.


Полностью согласна с Цунами. :appl:
На этом форуме только несколько человек может написать правду, а большинство любит все приукрасить в свою пользу, и добавить еще много интересного.  Нашему народу ведь очень скучно живется, и если никого не по обсуждать, день прошел зря.
Лошадь - это самое лучшее , что есть в мире!