Автор Тема: Ожирение. Толстые лошади.  (Прочитано 41098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Victor

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Ожирение. Толстые лошади.
« Ответ #45 : Декабрь 15, 2010, 20:14:02 20:14 »
Лучше толстенький сеголетний. Возьмите зёрнышко, очистите - зерно не должно быть подвявшим, одного равномерного цвета, попробуйте раскусить -должно раскуситься с некоторым усилием, слишком твёрдое - это либо пересушен, либо прошлогодний, в обоих случаях полезного в нём меньше, слишком мягкий - недозрелый, недосушенный, подмокший - плохо храниться, вкус у хорошего овса приятный.

Ну вот, теперь будут думать что я своих лошадей объедаю  ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 15, 2010, 21:18:19 21:18 от Victor »

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: Ожирение. Толстые лошади.
« Ответ #46 : Декабрь 15, 2010, 20:46:46 20:46 »
Спасибо за подробный ответ, пойду сегодня пробовать, объедать.
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Ожирение. Толстые лошади.
« Ответ #47 : Январь 06, 2011, 23:49:15 23:49 »
Честно говоря я вообще не сторонник подкормок типа картофеля,арбузов,кабачков и прочей дряни.лошадь все таки травоядное,а не овощеядное животное.конечно,чтобы восполнить недостаток пит.веществ нужно давать дополнительные корма,но не в адских количествах типа 15 кг запаренного картофеля.имхо.
Я наоборот - стараюсь максимально разнообразить кормление, поэтому и картофель, и свёклу кормовую, и морковь, и яблоки, и тыкву с кабачками, и капусту всякую - всё по мере возможности в разумных количествах. И не считаю картофель таким уж страшным. На да, крахмалу там немало, ну так в зерне его в 3 - 4 раза больше. Соланин, конечно, может быть при неправильном хранении (с доступом света и длительного хранения не надо), но ведь и сено у нас, справедливости ради замечу, не отборное витаминизированное, а с плесенью (видимой или невидимой) и другими натуральными добавками.