Автор Тема: Весна - 2014  (Прочитано 37850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Весна - 2014
« Ответ #90 : Март 10, 2014, 17:01:37 17:01 »
А меня очень порадовл уровень судейства, лошади были оценены строго  и объективно. Был осмотрен каждый сантиметр животного и озвучено мнение экспертов не только про положительные стороны но и указано на все проблемы и огрехи. К першу были особые требования потому как одна из судей писала научную работу по этой породе, мы услышали кучу информации в адрес нашего чемпиона и теперь еще больше уверены в своем любимце. Приятно порадовал малыш Рийк, недоросель Каспер выбыл из конкурса, как и в прошлом году за то что еще продолжает расти и на данный момент гадкий утенок с взрослыми ногами и детским корпусом.
Ну и спасибо за интригу в конце награждения, для нас исход был заранее не известен и ход событий пощекотал нервы.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Весна - 2014
« Ответ #91 : Март 10, 2014, 17:06:18 17:06 »
А мастер-класс по грумингу лошадей и не был целью на выставке. Мастер-класс подразумевает под собой теоретическое и практическое обучение заинтересованных лиц. Скажем, на выставке проводилась показательная стрижка лошади. Зачем обыкновенному человеку вникать в подробности стрижки лошади? Им нужно было просто увидеть сам процесс. И в первый день люди очень оживленно наблюдали за стрижкой, так как она длилась около 3 часов. Люди ходили вокруг денника и сравнивали половинки лошади до и после стрижки. И всем желающим давались пояснения для чего делается стрижка, как быстро шерстка у лошади отрастет.

А во второй день результат нужно было получить быстро, так как и Бронза, и пони должны были участвовать в программе. Не было возможности ждать толпу людей, чтобы все могли оценить сам процесс. Зато потом большое количество людей смогло оценить результат на манеже.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Весна - 2014
« Ответ #92 : Март 10, 2014, 20:14:51 20:14 »
Выставка получилась очень удачная. Спокойная, дружелюбная атмосфера, все на позитиве. Программа на мой взгляд гораздо сильнее, некоторые номера нужно подшлифовать, и будет отлично.
Питерская тройка очень впечатлила. Старательные поньки, все ярко - но им это действительно шло.
В этот раз порадовали призы. Спасибо Жабинскому заводу и Александровой даче!
Огромное спасибо всем за дружную компанию, моим девчонкам за качественную работу, до встречи в следующий раз. Надеюсь получится привезти другую лошадку  :crazy:

Ааа, забыла главное! Спасибо прекрасной девушке Дарье, которая всю выставку нас кормила  0:)

з.ы. болела за текинца. Хватит першем кубки собирать, пора делиться))
« Последнее редактирование: Март 10, 2014, 20:26:04 20:26 от Mirabelle »

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: Весна - 2014
« Ответ #93 : Март 10, 2014, 21:14:29 21:14 »
Выставка получилась очень удачная. Спокойная, дружелюбная атмосфера, все на позитиве. Программа на мой взгляд гораздо сильнее, некоторые номера нужно подшлифовать, и будет отлично.
Питерская тройка очень впечатлила. Старательные поньки, все ярко - но им это действительно шло.
В этот раз порадовали призы. Спасибо Жабинскому заводу и Александровой даче!
Огромное спасибо всем за дружную компанию, моим девчонкам за качественную работу, до встречи в следующий раз. Надеюсь получится привезти другую лошадку  :crazy:

Ааа, забыла главное! Спасибо прекрасной девушке Дарье, которая всю выставку нас кормила  0:)

з.ы. болела за текинца. Хватит першем кубки собирать, пора делиться))
текинец красавец, мы были бы совсем не против поделиться золотом. Он еще молод и у него все еще впереди, ведь чемпионами не рождаются -ими становятся.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Весна - 2014
« Ответ #94 : Март 10, 2014, 21:55:37 21:55 »
Это наверно лучшая выставка за все время. У меня не возникло ни одного вопроса к организаторам, все было, по крайней мере для меня, четко, понятно и так как я просила. Приятно порадовало и удивило.

Посмотреть программу не получилось, к сожалению, но судя по довольным улыбкам и хорошему настроению людей, она была интересная) Хотя встречались и те, кому было откровенно скучно. Но всем угодить нельзя. 

Очень порадовали лошади. Тек просто шикарен! Коне-поневские подопечные без комментариев! Всегда получаю огромное удовольствие глядя на них.

И, конечно, дружеская атмосфера, отсутствие недопониманий и конфликтов сделали эти два дня приятными и позитивными.

Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Groshad

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Грохот, Магнит, Мроя
  • Конюшня: КРЦ Дар
Re: Весна - 2014
« Ответ #95 : Март 10, 2014, 22:35:37 22:35 »
Ну не знаю)) Текинец хоть и был не плохой, но перш реально был лучше. Просто по текинцам мне тоже есть с чем сравнивать..мое субъективное мнение - першик вне конкуренции был)). Очень жаль,что вы не решились его вывести на улицу на съемку - желающих на улице я снимала бесплатно..К вам подходила тоже).
Вот ещё отчетик. Алтайский Восторг. Тоже мне приглянулся. Забавный ребенок с отличным характером, думаю когда разойдется станет шикарным конем.




Заездка молодого скакуна)))) шучу)) хозяева и Восторг - проба подсадки на лошадь.



« Последнее редактирование: Март 10, 2014, 22:43:11 22:43 от Groshad »

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Весна - 2014
« Ответ #96 : Март 10, 2014, 23:09:39 23:09 »
Восторг вызывает восторг! Такой жмякательный мальчишка) Действительно порадовали ухоженные породные достойные лошади. Было интересно пощупать курчавых лошадок, наконец-то вживую увидеть гиганта-перша), т.к.фото не передает всю его мощь. Порадовали пони и их талантливые всадники из Питера своим слаженным па-де-де. Большие молодцы команда конюшни из Малиновки с развлекательной программой, это был их дебют! Надя-Sonata, твои питомцы выглядели здорово!
Выставка удалась как никогда! Спасибо всем, кто ее сделал своим участием!!!
Поро
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Весна - 2014
« Ответ #97 : Март 10, 2014, 23:21:03 23:21 »
Ну не знаю)) Текинец хоть и был не плохой, но перш реально был лучше. Просто по текинцам мне тоже есть с чем сравнивать..мое субъективное мнение - першик вне конкуренции был)). Очень жаль,что вы не решились его вывести на улицу на съемку - желающих на улице я снимала бесплатно..К вам подходила тоже).
Вот ещё отчетик. Алтайский Восторг. Тоже мне приглянулся. Забавный ребенок с отличным характером, думаю когда разойдется станет шикарным конем.
спасибо) просто жеребец активно кроющий, ради безопасности максимально ограничивали его перемещение среди лошадей.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн лола

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Весна - 2014
« Ответ #98 : Март 11, 2014, 15:38:55 15:38 »
Все еще ждем фотоотчеты с выставки! Участников и посетителей было очень много, а фоточек как-то мало)))

Оффлайн лола

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 471
    • Просмотр профиля
Re: Весна - 2014
« Ответ #99 : Март 11, 2014, 17:41:15 17:41 »
От коллектива ЦКСК "Александрова дача" Россия, г. Санкт-Петербург.  :flag:
Общее впечатление от выставки конечно же хорошее. Особенно приятно было общаться с участниками выставки, все очень доброжелательны, готовые помочь во всем. Организаторы очень гостеприимны-встретили наших с поезда, сняли и оплатили для нас квартиру.
Посетителей по нашим меркам было много. Понравилось то что выставка построена как шоу для людей отдаленных от лошадей, но очень интересующихся, особенно впечатлили номера от "Золотой шпоры" и КЮР "Яблочко" - выездка у вас на высоком уровне!.
В катаниях нас все устроило, мы "отбили" поездку и даже немного заработали.
Положительный момент составляет - грунт, хоть он и вязкий( тройке пони было очень тяжко бежать), но не оскольский, за счёт покрытия стадиона и ткани под песком. Денники для больших лошадей - шикарные!!! маленький нюанс - по углам вверх торчат болты... многие лошади прыгают через верх друг на друга... когда-нибудь травмируются.

О недостатках я думаю вы знаете сами: Самый большой недостаток на мой взгляд - отсутствие вентиляции в помещении, хотя бы должны быть открыты ворота и поставить там человека( что бы не впускал безбилетников).
Ворота обязательно должны быть открыты, потому что лошадей после выступлений нужно отшагивать, бедные "Золотая шпора" после скачек вынуждены были отшагиваться в душном помещении между денниками. Наши понька и особенно кучерявые( привыкшие к уличным условиям) стояли мокрые. На верху(трибуны) было тоже очень душно.
По поводу наших денников- в общем все всем понятно, просто в следующий раз нужно приехать позже, а строителям нужно заранее давать план-схему строительства денников, долго строили, не знали как делать денники и закрывашки, поэтому денники быстро разваливались, хорошо что в нужный момент образовывался волшебный дяденька с шуруповертом.

Ограждение манежа всё таки должны выгладить достойно международной выставке в таком красивом городе как Минск. Я думаю 5 литров белой краски спасут репутацию))) так же барьеры тоже должны быть покрашены, действие показательного номера будет выглядеть намного ярче и привлекательней.

Технику безопасности нужно пересмотреть, как в отношении людей и лошадей в помещении( ограждение и катания внутри), так и на улице где катания детей проводились вперемешку с ездящими туда-сюда машинами( многие люди катающие своих детей этому возмущались). На мой взгляд достаточно большая парковка при въезде на территорию спорт. комплекса( где стояли коневозы) вполне достаточно для вмещения всех машин, а зону проведения катаний на время выставки сделать пешеходной зоной, зоной отдыха, можно поставить аттракционы и кафе( кстати отдельное спасибо за очень вкусные шашлыки ребятам которые их делали).

Еще бы по стенам комплекса внутри можно развесить рекламные баннеры ( например участников выставки, клубов, магазинов, федерации конного спорта Беларуси)- все бы это украсило и создало бы более праздничный вид.

Спасибо за выставку. Желаем процветания, расширения, финансовой поддержки. Отдельное спасибо директору, это не простое дело без финансирования, спонсоров провести такое мероприятие.
Думаем приехать к вам снова.  :)


Оффлайн MеL

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мельхиор
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Весна - 2014
« Ответ #100 : Март 11, 2014, 23:28:41 23:28 »
А вот и мой небольшой фотоотчет))

Кучеряши нежнейшие
http://pixs.ru/showimage/DSCN0391JP_6632134_11198648.jpg

Красавчик чубарый
http://pixs.ru/showimage/DSCN0394JP_4171849_11198814.jpg

еще одна нежная мося
http://pixs.ru/showimage/DSCN0401JP_8041517_11198834.jpg


http://pixs.ru/showimage/DSCN0404JP_1760631_11198847.jpg


http://pixs.ru/showimage/DSCN0425JP_3047820_11198866.jpg

http://pixs.ru/showimage/DSCN0414JP_9751348_11198916.jpg

http://pixs.ru/showimage/DSCN0430JP_3179210_11198945.jpg

(upd Dzainis  снимки по по 4-5 мбайт, заменил отображение на прямые ссылки для просмотра)
« Последнее редактирование: Март 12, 2014, 23:15:14 23:15 от Дзянis »
Если лошади появились в твоей жизни раз - они не уйдут из нее никогда.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Весна - 2014
« Ответ #101 : Март 12, 2014, 12:23:12 12:23 »
http://fotokto.ru/id63698/photo - еще чьи-то фото с выставки.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Весна - 2014
« Ответ #102 : Март 12, 2014, 12:30:56 12:30 »

Оффлайн kss

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 160
  • самая любимая собака)
    • Просмотр профиля
Re: Весна - 2014
« Ответ #103 : Март 12, 2014, 22:27:35 22:27 »
Фотографии сегодня через пару часиков будут и на петсбае.
Повесить там протокол выставки не представляется возможным. Поэтому предлагаю ознакомиться с ним здесь.

Всем огромное спасибо за выставку.  Для меня она была лучшей!
С уважением, Ксения

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Весна - 2014
« Ответ #104 : Март 12, 2014, 23:11:31 23:11 »
ВСЕМ!!
Фотографии приведите в порядок пожалуйста.
Посты в которых будут выкладываться по 8-10  3-5 мбайтных снимков пойдут под нож.
« Последнее редактирование: Март 12, 2014, 23:15:37 23:15 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"