Автор Тема: Помогите пожалуйста разобраться.  (Прочитано 22867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Помогите пожалуйста разобраться.
« : Январь 13, 2011, 00:10:11 00:10 »
На конюшне ставили капельницу жеребенку, но всместо того что бы по трубке пошло лекарство, наоборот пошла вверх кровь. Я хочу спросить, это весьма нормальное явление или это полная оплошнасть нашего вета???
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #1 : Январь 13, 2011, 08:44:56 08:44 »
Кровь идет вверх обычно, если давление в вене больше, чем от поступающей в нее жидкости.

Это может получится при 2-х вариантах. 1: очень высокое давление у малыша. 2: слишком низко была емкость с вливаемым раствором. Во втором случе будет достаточным поднять емкость выше и все будет гуд. Про первый - вопрос к ветам.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #2 : Январь 13, 2011, 08:57:03 08:57 »
а что вы капельницу ставили мелкому вот так!Лёжа на полу холодном?Вид у него жуткий на фото. :-[
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #3 : Январь 13, 2011, 12:28:09 12:28 »
Из денника его уже достали почти не живого. Вот решили капельницу поставить, а она начала кровью наполняться, если не ошибаюсь, то здесь на полу он же и умер :(
Он скорее всего с голода уже подыхал, а кормить его никто не кормил. Кобыла была очень щакотливая, когда малыш подходил сзади, она визжала и махала ногами. Хотя человека подпускала, что бы подоить ее.
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #4 : Январь 13, 2011, 14:23:37 14:23 »
Ну, я уже в личку ответила. Жалко жеребуську.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #5 : Январь 13, 2011, 15:01:30 15:01 »
Из всех всех жерпебят, которых мне доводилось видеть, он самый классный был. Он к человеку бежал кидая мамку, как собачка и начинал ласкаться((((
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #6 : Январь 13, 2011, 21:34:41 21:34 »
БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Kaihe  :pok: :pok: :pok: :pok: :pok: :pok: , но моего жеребуську она с такого вытащила)))) вот к кому надо обращаться...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #7 : Январь 13, 2011, 22:30:51 22:30 »
БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ Kaihe  :pok: :pok: :pok: :pok: :pok: :pok: , но моего жеребуську она с такого вытащила)))) вот к кому надо обращаться...

Спасибо, Надь ))
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #8 : Январь 13, 2011, 22:36:37 22:36 »
не, реально такая же ситуация была...кобыль молока не довала, жеребёнок слёг, Kaihe ставила капельницу, доила кобыль....и в результате жеребёнок уже под 170))

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #9 : Январь 13, 2011, 23:50:23 23:50 »
 Если в таком положении как на фото кровь в капельницу пошла, первая мысль: в артерию попали...
Утверждать не буду...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #10 : Январь 14, 2011, 01:34:18 01:34 »
Если в таком положении как на фото кровь в капельницу пошла, первая мысль: в артерию попали...
Утверждать не буду...
Я потом когда с другим ветом говорила, было 2 варианта, или давление или в артерию попал!
не, реально такая же ситуация была...кобыль молока не довала, жеребёнок слёг, Kaihe ставила капельницу, доила кобыль....и в результате жеребёнок уже под 170))
В начале вроде даили, а потом нас не было пару дней, а начкон такой человек- раньше выживали в лесу, вот пусть и тут выживает! И не доил кобылюку и малого не поил((((
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #11 : Январь 17, 2011, 16:12:53 16:12 »
Чиста по снимку: Я вижу в капельнице артериальную кровь. Очень яркий светлый цвет крови - эта первое и главное, и второе - место установки капельницы. Почему капельница установлена в таком месте?

Не имею практики с лошадьми, но имею практику с собаками, кабанами и мелкими оленями. Собакам в локтевую вену - на передней лапе, или же (не знаю как называется) в вену на задней лапе в районе скакательного сустава - очень просто попасть и хорошо вены выделяются. У кабанов и оленей при необходимости забрать кровь для исследований у павшего животного - небольшой надрез на шее и забор из сонной АРТЕРИИ - без проблем. Но зачем капельницу ставить на шее - там проходят простые для доступа крупные вены?  Это нормальная практика для лошадей?
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #12 : Январь 17, 2011, 16:19:21 16:19 »
Чиста по снимку: Я вижу в капельнице артериальную кровь. Очень яркий светлый цвет крови - эта первое и главное, и второе - место установки капельницы. Почему капельница установлена в таком месте?

Не имею практики с лошадьми, но имею практику с собаками, кабанами и мелкими оленями. Собакам в локтевую вену - на передней лапе, или же (не знаю как называется) в вену на задней лапе в районе скакательного сустава - очень просто попасть и хорошо вены выделяются. У кабанов и оленей при необходимости забрать кровь для исследований у павшего животного - небольшой надрез на шее и забор из сонной АРТЕРИИ - без проблем. Но зачем капельницу ставить на шее - там проходят простые для доступа крупные вены?  Это нормальная практика для лошадей?

У лошадей капельницы и в/в инъекции ставят именно в яремную вену (на шее).
Остальное писала топик-стартеру в личку.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #13 : Январь 17, 2011, 16:40:09 16:40 »
Оригинально. Так скажите, цвет крови меня зря смущает?
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Леля

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 429
    • Просмотр профиля
Re:Помогите пожалуйста разобраться.
« Ответ #14 : Январь 17, 2011, 18:21:19 18:21 »
Оригинально. Так скажите, цвет крови меня зря смущает?
А это не должна быть артериальная кровь?
Споткнулась – бывает. Бывает, что и упадешь. Это еще не беда. Главное – встать. Поверь, помнят не то, что упала, а то, что не смогла подняться. Главное – встать.