Автор Тема: врачи-самоучки или, осторожно, тщательно выбирайте места постоя  (Прочитано 28059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Спасибо. Уважаемый стар, раз уж вы обвинили, так доказательства в студию. И не на уровне "сказали-приехали-оказалось-совпадение", а анализы, вет заключение и прочее. А то это вообще клевета получается!
И потом, ВАрис товарищ абсолютно нормальный, адекватный. Я так понимаю у Вас своей конюшни нет, да и вообще до уровня опыта прожитого вам до Вариса далеко!

П.С. И почему всегда кто-то на этом форуме разводит сплетни-срач и грязь? Неужели без ругани жить нельзя?
« Последнее редактирование: Март 21, 2012, 10:05:21 10:05 от нюша »
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Конечно, доказательства предоставить можно: съездить в Питер, взять анализ, подтверждение тамошних врачей, и  т.д. Но ведь покупатели не выдвигают претензий, и договора у нас не немецкие, где лошадь можно вернуть втечение долгого времени, да и зачем Всем проблемы? И теперешний постоялец тоже не выдвигает претензий - все тихим сапом, так и сходит с рук. А лошадь, конечно, лучше держать дома и на работу не ходить, чтобы все время с ней быть. И постоем бывают довольные и недавольные, и хочется , чтобы довольных стало больше. И про Вариса лучше тему не поднимать, а то увязнем. Но ведь наших ветов на форуме всех "обсосали", и спортсменов затрагивали, а они куда компетентнее в своих профессиях , чем Варис. Но за комментарии спасибо, кому нужно, тот взял на заметку.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
в прошлом году в Питер был куплен у Вариса ( конюшня Колодищи ) выездковый мерин. Через пару месяцев эта лошадка оказалась неизлечимо больна ( болезнь Кушинга ) . Оказалось, хозяева лошади держали его все время на преднизалоне ( или аналоге, точно уже никто не скажет), чтобы скрыть хронический кашель. Сейчас лошадь в плачевном состоянии, а по рассказам бывших постояльцев конюшни Вариса, хозяйка все время чуть, что колит и своим, и лошадям постояльцев стероиды.
Конечно, доказательства предоставить можно: съездить в Питер, взять анализ, подтверждение тамошних врачей, и  т.д.
Тогда интересно, как же изначально была определена болезнь?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Ну вот, я же говорю опять эти сплетни и грязь!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:18:15 13:18 от lenok-kolobok »

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Заключения уже давно все есть - но питерцы богатые, оспаривать покупку не станут,купят другую лошадь, а эту в приют. Просто передадут инфу друг другу, что у этого человека лучше ничего не покупать - и на этом все закончится.

Оффлайн Lansada

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Минусы постоя есть везде. Главное, на сколько их больше плюсов.

И всё же по факту "залечивания" ничего нет...

Ну дайте же мне скорее имена питерцев! :frog: :bud: :bud:

Оффлайн Lansada

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Заключения уже давно все есть - но питерцы богатые, оспаривать покупку не станут,купят другую лошадь, а эту в приют. Просто передадут инфу друг другу, что у этого человека лучше ничего не покупать - и на этом все закончится.

плохо знаете питерцев. они разные бывают :crazy:

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
У меня нет никакого желания ругаться или агрессии на всех окружающих. Просто стало интересно, почему ответ на мой вопрос ушёл в сторону. Просто непонятно: или же были сделаны анализы, и болезнь и препараты подтвердились, но тогда почему писалось, что их нужно делать? Или же анализы не были сделаны, болезнь определена на глаз, равно как и применение препаратов во время постоя, тогда откуда же взялись обвинения?
Нет попыток ругаться, просто хочется понять.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Мы паспартов у них не спрашивали, а их имена можете узнать у своего знакомого Вариса - договор он, наверняка, с ними подписывал. Теперь стало понятно, что при постановке на конюшню нужно еще проверять не заведено ли дело на его хозяина, а то прощай лошадки, если нет договоров. А еще мне понравилось требование убрать лошадь в течение часа - это, что, машину с парковки убрать? Вот и поставь к частнику лошадь, не знаешь, что ему завтра в голову взбредет.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Смотрите ранее: заключения все были сделаны, на глаз  болезнь Кушинга не определяют. А для тех, кто не верит сплетням - про продажу Аллюра они давно ходили, и вот свершилось - аллюровцы ищут постой. Ратомка хоть и большая деревня, но очень хорошо осведамленная.

Оффлайн Len

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 712
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Фортуна, Фенрих
  • Конюшня: Монастырское подворье
  • Город: Минск
Ну хоть кличку лошади скажите что ли.
Врут все, но это не имеет значения, потому что никто не слушает. (Закон Либермана.)
Ересь конная
+37529 753-43-33

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Конь рыжий, большой от Выбора,хозяйка в Ратомке на нем ехала какую-то езду. Некоторое время стоял в Аллюре, тамошние должны вспомнить.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Севастополь?
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
lenok-kolobok, по-моему, этот пост  -  не уместен, т.к. не относиться к обсуждаемой теме, а отображает межличностные отношения определенных людей. и причины ухода оттуда, как минимум, мне  - совершенно не интересны.