Автор Тема: врачи-самоучки или, осторожно, тщательно выбирайте места постоя  (Прочитано 28191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:19:16 13:19 от lenok-kolobok »

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
 Нет, это не Севастополь,  Севастополь долго стоял в Ратомке, мы его хорошо знаем. Ленок-колобок, Ваша информация была полезна. Надо тщательно составлять договора, а что с врачами? Почему они не пускались? Прививки же кто-то должен делать лошадям?

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
 то, что мое высказывание - сугубо мое личное мнение  - ни разу не отрицаю. но что-то я не припомню, чтобы называла чьи-то имена и обращалась лично к вам.

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2012, 13:19:34 13:19 от lenok-kolobok »

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
а я думала, что автор темы - star! :)

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Nika, без комментариев....
 ну, если я по-Вашему, в Ратомке стою (а Вы переехав туда сами знаете, что меня там не бывает) и так много знаю (не общаясь ни с кем из "ратомских") - то я умываю руки...  потому что здравый смысл и любые аргументы тут бессильны и тем более знаю про продажу коней - кому и куда кого продают - то расскажу Вам по секрету, я не в конном бизнесе и куплей/продажей лошадей не занимаюсь. Кстати, конь про которого тут начали тему уехал с конюшни Вариса в Колодищах ровненько до моего переезда.... это информация так, на всякий случай, для тех, кто любит факты. И я его не то, что имени не знаю, даже как выглядел не в курсе. Разве что по рассказам хозяев о том, что у них был большепризный конь, который страдал ламинитом и кашлял, поэтому стоял зимой под открытым окном и включенным обогревателем... и очень много гулял.

да и вообще, каждый думает то, что считает нужным, выводы тоже делает сам. И если эта тема актуальна и вызвала такой интерес у всех - надеюсь общественность задумается и будет проверять кто и что делает с их лошадьми, как за ними смотрят в отсутствии хозяев, кому принадлежат их лошади (это к вопросу о том, что некоторые хозяева по непонятным причинам оформляют паспорта на своих лошадей в федерации на третьих лиц).

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
где в моих сообщениях хоть намек на то, что я обращаюсь к вам, человеку с ником  "lenok-kolobok"?

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
А вот на меня эта тема произвела другой эффект.
И вот почему-то  стало интересно.
Star после попытки идентифицировать с lenok-kolobok резко начинает писать с нарочитыми ошибками. Орфография и прочая пунктуация.
Цитаты из предыдущей темы:
"Имела удовольствие ездить на этой лошадке. Стоял у нас в Ратомке. Зовут Диплом. Рожден в Вертелишках. Для ребенка не подойдет - абсолютно не сбалансированный, кривой и не выезжен, с трудом делает переходы и подъемы. Имеет проблемы по здоровью ХОЗЛ,кашляет и уже давно. Когда предлагаете лошадь не вводите народ в заблуждение. Он действительно добрый, но езда на нем под большим вопросом."
И сразу же:
"Девочки, не ссортись.  Я Вас, вообще, не знаю. А с конем знакома и ошибаться не могу. Всем, кто хочет знать всю подноготную о нем пишите мне в личку. Дам телефоны ветврачей, которые подтвердят наличие у него ХОЗЛ, берейтора, который все это время с ним работал. Только телефон бывшей хозяйки лучше не офишировать - она расстроится, что ее любимая лошадка пошла по рукам."
А вот опять "высокий штиль":
"Очень часто в конном мире лошади покупаются без осмотра врача - большинство любительских лошадей так и покупаются, все на доверии. Тема поэтому и поднята - вызываете Вы сразу врача или доверяете уколоть ''что-нибудь'' от колик, например, владельцу конюшни. Вопрос был в том, насколько компетентны люди, приближенные к Вашей лошади.  Варис стал просто примером маленькой конюшни в качестве рассказанной печальной истории о судьбе не очень здоровой лошади и подозрительных совпадений".
Не очень удачная имитация, на мой взгляд.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Nika,  не ругайтесь, автор темы - я. А Ленок-колобок дала ценную инфу о конюшне Вариса, не наезжайте на нее. Люди, которые ставят лошадей на частные конюшни должны обезопасить себя и лошадей от случайностей в виде проблем хозяев с законом. Предупрежден, значит вооружен.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Кстати, о Дипломе, если Вас задела эта тема. Новые хозяева тоже покупали его на доверии , он предлагался с ростом 167, а по приезду оказался 162. До какой поры конники будут дурить друг друга с целью наживы? А писать могу , как хочу.

Оффлайн Nika

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
а где я утверждала, что автор темы - lenok-kolobok?

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Кстати, о Дипломе, если Вас задела эта тема. Новые хозяева тоже покупали его на доверии , он предлагался с ростом 167, а по приезду оказался 162. До какой поры конники будут дурить друг друга с целью наживы? А писать могу , как хочу.

А новые хозяева не смотрели лошадь перед покупкой?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн star

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Нюансы не уточнялись, но даже если Вы приехали за 300 км посмотреть лошадь, а там вместо 162 стоит 167 - то это весьма обидно. Кстати так очень часто поступают продавцы, расчитывая на то, что если человек гонит так далеко коневоз, то уже от лошади не откажется.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Только давайте не идеализировать не частные конюшни. Там бордака зачастую больше, чем в маленьких частных.
Больше проблем с кормами -- качество зачастую просто отвратительное и все это знают и все равно кормят. Потому что частник может выбросить гниль и купить хорошее сено, а бюджет госконюшен таких трат не предусматривает -- будут скармливать, что есть. Причем всем-- и государственным, и частным.
На государственных конюшнях замалчивают вспышки гриппа и ринопневмонии, потому что выделены госбюджетом деньги на проведение соревнований, и отменять их нельзя. И карантинов там поэтому не бывает. А то, что разносится инфекция во внимание не берется.
Ночной конюх вам нравится на государственной конюшне? Ню-ню. Адекватные непьющие люди за эту зарплату обычно не работают, так что выводы о практической пользе такого конюха сделать несложно.
Или вы думаете, что продают лошадей с госконюшен исключительно честно и ничего не крывая?
Или врач в случае чего там появится в течении десяти минут?

Словом, лучшая конюшня -- это действительно своя.
А чужих идеальных не бывает. Везде свои нюансы -- и на частных, и на государственных. И на больших, и на маленьких.




Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Все это верно. Но от госконюшен никто рая и не ожидает. Всем и так все понятно. А вот от частных... Особенно которые рекламируются и позиционируют себя как "качественный постой". Да и ни разу не слышала,чтобы на госконюшнях частников обязали вызывать только местного вета. Этим,кстати, еще и Штотц-АгроСервис страдает.