Автор Тема: Две белки, принц-полукровка, конопатый мальчишка и эстонский блондин :)  (Прочитано 365011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #30 : Март 03, 2013, 22:14:48 22:14 »
Вот и пришла весна!  :pop:
Весь день у нас мела метель и ветер был таким, что даже гулять как-то не хотелось. Хозяева, видать, заметили, что мы с дочей стояли у выхода с выгула и всем своим видом намекали, что с удовольствием пошли б в свои денники.
Вообще - странный был день с самого начала. Хозяева весь день суетились у нас  на конюшне.
У нас ведь очередное новшество: теперь мы все едим вкусную кашу! Но вот только нам (девчонкам) ее дают только на ужин, а мальчишки едят ее аж три раза на день! Вот что за несправедливость-то?? Меня в обед аж захлестнуло возмущение! Мальчишки пришли в свои денники и так вкусно причмокивали кашей! А нам идти в этот ветреный выгул и там только сено? Вот что за дела такие?
А вечером, когда все уже были по денникам они возились с Оскаром - делали ему маникюр и обновляли прическу. На мое возмущение мне было сказано, что у меня, видите ли, свой личный тример и поэтому со мной ТАК возиться не будут!
Тример-то понятно, а прическу? Почему у Оскара должна быть такая, а у меня нет?
Еще сегодня мне санки обещали, а не деле опять в пролете! Последний раз запрягались когда ездили опилки забирать на той неделе, а потом еще и по лесу в темени бродили... Нет, я не против по лесу побегать! Но именно побегать, а не чуть ползать шагом!  А они там еще чего-то хохочут и вопят на весь лес "триал-драйвинг!!!" Вот разве нормальные хозяева у приличных лошадей так себя ведут?

Ох... что-то я сегодня разошлась!  :war:

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Мемуары...
« Ответ #31 : Март 03, 2013, 22:33:06 22:33 »
А как Ваши сожители? Не надоедают мужским вниманием?
Соседи меня совершенно не беспокоят... не беспокоят тогда, когда я - Центр Вселенной для хозяев!   :shech: Вот пока меня вычищают, заплетают, чешут - все замечательно!

А так... Сына мой гуляет вместе с Сереньким отдельно от нас. На сколько я поняла - все так же не любит, когда ему слишком докучают, но Серого не обижает сильно.

Серы же в свою очередь явно неравнодушен к моей доче. Они постоянно о чем-то шепчутся и чешут друг дружку через решетку.

Так что соседи у меня спокойные и не докучают мне.

Оффлайн Lady Mary

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 18
  • большая лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #32 : Май 08, 2013, 10:52:08 10:52 »
Что-то в последнее время ну совсем не до дневника... Вся в делах: ем, сплю, дууумаю... Много думаю!
Вот для начала надумала переименовать свой дневничок - так он как-то более оптимистичные мысли вызывает, а то прочтет кто-нибудь "мемуары" и решит, что это дневник с бредом сивой кобылы. А я вот совсем не сивая! И совсем не старая! А тут еще незаметно и весна долгожданная наступила! Поэтому будем оптимистично смотреть в будущее, греть свои бока на солнышке и ждать открытия выпасного сезона.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :) +1!
« Ответ #33 : Май 21, 2013, 09:19:21 09:19 »
Вот подсказывает мне моя чуйка, что моя большая лошадь будет сюда нонче заглядывать не часто ::) Уж больно хлопотно ей стало жить  :crazy:

Причина всех ее хлопот пока еще чаще спит и ест, а мама этой причины бдит ее спокойствие:



И надеюсь общественность не сильно разочаруется, если в этом скромном дневничке я буду позволять себе периодически вешать фото и отписываться несколькими строчками...  :kngt:

« Последнее редактирование: Май 21, 2013, 09:28:15 09:28 от Juju »
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #34 : Май 21, 2013, 10:10:05 10:10 »
Расскажу я тут про то, чего Марусень моя не видит...

С началом выпасного сезона дамская половина нашей конюшенки ушла на травку, а парни получили в свое распоряжение выгул на весь день!
Весна уже не просто витает в воздухе, а усиленно бьет некоторых товарищей по голове! Вот в такие вот дни очень очевидна разница между характерами лошадей. Когда Ос был жеребцом этот период у него проходил куда как более жестче и опасней для окружающих. А вот полукровный Арамис намного проще в перенаправлении энергии и переключении интересов.

И когда я во время отбивки вижу, что коника начинает подштыривать, то достаточно всего лишь заставить себя в этот день позаниматься с конями. Занятия у нас бываю разными: и на включение мозга и на переработку энергии.

Вот конкретно в этот раз задача стояла в том, что б перенаправить зашкаливающую энергию в нужное русло. ::)

А в чем выражалось зашкаливание? Да в банальной неугомонности и приставании Арамиса к Оскару!



Такое ощущение, что у меня конь-мазахист!  :spank: Который просто получает удовольствие от очередной ссадины на своем боку! Из-за этих вот его игрулек и приставучек не седлается уже вторую неделю - ждем пока заживет ссадина на  спине...

И вот стоит мне только выйти в центр выгула с бичиком, как Серый "выстреливает"! Как предвкушает, что сейчас я буду чего-то от него просить и только ждет указаний направления и команд на темп аллюра! Но пока я только выхожу его поведение выглядит примерно так:





Это по первой поре меня поражало как кони четко различают мое внимание. Они отлично ловят момент обращение к каждому из них и легко реагирую на каждую индивидуальную команда: кому ускорится, а кому сократиться, в какой момент кому из них сменить аллюр и чья очередь заходить на прыжок.
И вот уже мы получаем не бесцельно носящихся лошадей, а собранных и внимательных  :bee:





А вот так вот пацаны изучают предмет поставленных мною задач на занятие  :crazy:



Ну и после занятия у них наступает идиллия и взаимопонимание  :ura:



Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #35 : Май 21, 2013, 10:17:05 10:17 »
Локон тоже раньше получал регулярные ссадины от укусов на спине от Сына.Сейчас правда может куснуть только за мягкое место.А какого размера ваша левада во дворе?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #36 : Май 21, 2013, 10:22:08 10:22 »
у нас 20*20.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #37 : Май 21, 2013, 11:58:30 11:58 »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #38 : Май 26, 2013, 12:29:54 12:29 »
А вот и наша  маленькая радость!



18 мая раненько по утру родилась у Маруськи мышастая деваха!





Маруся - заботливая мамашка! Следит, что б никто чужой к ребенку ближе нее не подходил и бдит каждого нового прохожего...
Уже начала отъедаться - уж больно все из нее вытянула доча за последние недели...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #39 : Май 26, 2013, 15:31:26 15:31 »
Ой! Поздравляю! Ребёнок такого цвета замечательного! Здоровья ему и маме! А кто папа?
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #40 : Май 26, 2013, 15:41:44 15:41 »
Здоровья девахе! ;)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #41 : Май 26, 2013, 16:49:50 16:49 »
Наш папанька - белорусский упряжной Шмель http://byhorse.by/shmel.html
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #42 : Май 26, 2013, 20:55:07 20:55 »
поздравляем девченок!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #43 : Май 26, 2013, 21:38:05 21:38 »
А можно фотки старшей сестрички?
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Три белки и принц-полукровка :)
« Ответ #44 : Май 26, 2013, 21:45:36 21:45 »
пздравляю! фу-фу-фу на вас! )))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ