Автор Тема: Как приручить Дракона  (Прочитано 137961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #285 : Май 08, 2018, 22:16:58 22:16 »
Это левый перед.
Вот прям обидели таким ответом.  :) Он ведь предполагает, что я, мало того, что не в состоянии определить ЛП по снимку, так ещё и позволяю себе задавать вопрос, толком не прочитав пост ("Напомню - левый перед, дисбаланс", "Правая нога так вообще в балансе... С левыми копытами пока воюем").

Слова "стенка (визуально) ниже" можно понимать по-разному. Сталкивался уже с таким. Поэтому хотел уточнить: латеральную снимали?
Мало ли))
Та стенка, которая внутри, на старом фото кажется более короткой. А я пятку этой же стороны спиливала еще ниже, чтобы добитьмя баланса. И чередовпла со скупом по той же стенке.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #286 : Май 15, 2018, 21:54:21 21:54 »
Наконец-то можно что-то написать. Насыщенная была весьма прошлая неделя, прям очень)
Рапорт вернулся домой. Были мысли его оставить там на лето, но оказалось нереализуемо. Не хочется терять место на ранчо, да и там такая любовь случилась...вах, на 3 метра друг от друга не отходили, чуть больше - сразу истерика у обоих. Как то с рыжей кобылой дело сделали, да и разбежались, а вот с гнедой случилась эта любовь. Домой приехал, звал ее, грустил... ну лучше сейчас, чем через 3 месяца.
https://pp.userapi.com/c834200/v834200303/12739e/EgGS_x9tL80.jpg
Как приручить Дракона

https://pp.userapi.com/c844616/v844616068/49abf/o3Y6iAdO8X0.jpg
Как приручить Дракона


А еще я очень дофига проехала в седле( для меня естесственно, последний раз в таком количестве ездила аж в 2008). во вт примерно 17 км, но в основном шагом, так что не сказать чтобы сильно устала. Рапорт был паинька и зайка, в хвостик уткнулся кобыле и шел туда куда и она.
А вот во второй день - 33 км. Где то ближе к середине этого расстояния начал заводиться и психовать без причины, правда шли не за кобылой, а за мерином, может поэтому. Тут уже бежали больше, чем шли, жарко было ужасно кроме прочего...пока доехали из А в Б я измоталась сильно, в итоге поменялись назад. Я поехала на объемном мерине в ковбойке, стремена по глупости не сделала и стерла об наколенник ногу до мяса..еще заживает)) Как то в манеже конечно это все не ощущается так сильно. Особенно не ощущается, что на такие расстояния надо чтоб ноги работали, особенно в конкурке..
Рапорт вцелом отлично выдержал, высушило его только знатно, я в плане жир мигом сошел весь))
Честно говоря после таких расстояний подташнивало от одной мысли сесть в седло опять, но как то недолго, пару дней) и перед погрузкой успели еще выехать на км 7 погулять.
Конь нагулялся и наобщался знатно, даже как то жалко его видеть в деннике... Мимо кобыл в пастухе проходили, так даже не гыгыкнул(

https://pp.userapi.com/c834203/v834203061/136498/T7qdWKbeo0I.jpg
Как приручить Дракона


Пока что из предположений на счет хождений назад - ему не зашла цепочка. С плотной подложкой мы цепь посеяли, когда в первый раз гуляли за пределы конюшни с соседями. Я взяла такую же и обшила кожей, вроде в 2 слоя казалось толсто, но видимо недостаточно. Ибо вспоминаю что позывы к психам начались примерно с ее сменой...сейчас поменяла крючки на "тюненые" плоские, подложку переделала на толстую и мягкую, проверила на запястье - надавливает терпимо, до этого значительно было сильнее. Поездила - по крайней мере перестал резко вскидывать голову и нормально останавливался и стоял. Посмотрим на выходных что он скажет в манеже...
Самое интересное, что я в одной и той же уздечке работаю Шадару и в руках Тихвина. Вообще нет проблем, поэтому тема про цепочку мне пришла в голову в последнюю очередь.
« Последнее редактирование: Май 15, 2018, 21:57:10 21:57 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #287 : Май 15, 2018, 22:37:06 22:37 »
Я в качестве подложки под цепочку использую неопреновую подложку для самозатягивающегося капсюля. Очень удобно.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #288 : Май 15, 2018, 23:10:02 23:10 »
Я в качестве подложки под цепочку использую неопреновую подложку для самозатягивающегося капсюля. Очень удобно.
примерно то же самое у меня и вышло сейчас)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #289 : Май 20, 2018, 20:01:22 20:01 »
Убойная у нас трава. Кобыла на нее только вышла, а уже хочется худеть)))
Тише приехала попона с маской,  Тиша счастлив))
А также комплект анатомических ногавок,  ну и ботинки прижились на нем. Есть вопрос по правому переду,  что то там старое сидит, перед сжат и разжиматься не особо хочет..поэтому направо босиком аж прихрамывает, в ботинках это резко пропадает. Ничего не греется, ждем нашего любимого вета..
А так тоже все круглее. Окончательно поясницу расклинило вот только недавно, он перестал выкручивать зада и выглядеть свернутым влево. Да и вообще Тиша - огонь!) скажите, что ему 20 лет)
https://pp.userapi.com/c844617/v844617192/5b19b/PFR0V1Md_NI.jpg
Как приручить Дракона

расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #290 : Май 21, 2018, 14:47:22 14:47 »
Кому то может пригодится, рацион на откорм, который в принципе подойдет лошади с проблемными зубами, т.к. все это - каша. По весу распределяла не я, а человек, который разбирается в кормлении достаточно серьезно.
Так уже больше месяца ест Тихвин, до этого общий вес съедаемого был раза в 2 больше, ну и качественный состав другой. Набирал, но набирает сейчас намного более интенсивно, вылинял с бешеной скоростью.
Также работает при условии постоянного доступа к сену) Не заменяет его!
Завтрак:
ОТРУБИ 600 гр + ВТМ(люцерна высш.кат.) 500 гр
Обед:
КОМБИКОРМ(72) 300 гр + ЖМЫХ ЛЬНА 500гр
Ужин:
ШРОТ 600 гр + масло льна 3 ст.л. + ПОДКОРМКИ
Подкормки: ест мивикол и противовоспалительно-суставную. Эффект виден, советую)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #291 : Май 22, 2018, 00:19:00 00:19 »
Дошли руки сесть на Рапорта в манеже. Да, определенно это была цепь. Ни дерганий,  ни истерик,  ничего.  Остановки отличные.  Вот так работаешь себе всех примерно одинаково, а одной лошади оказывается толщина подложки ломает все(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #292 : Май 31, 2018, 15:09:24 15:09 »
Был Стас. Отфоткали Шадару,  в очередной раз убедилась в своих прямых руках,  углы как надо. Фоткали потому что не нравятся мне ее запястья,  все равно периодически падают назад. Пока не выяснила с чем это связано, но не с копытами.
А вот с Тишей беда. Хромота вызвана начинающимся разращением спереди кости,  "жабкой"  + окостенение пяточных хрящей,  в результате ковки и годами не леченой стрелки от грибка. Это впринципе обьясняет, почему у меня не получилось разжать пятку. При чем правый хрящ более окостеневший,  потому на кругу направо ему и больнее. Короче если бегать то в ботинках, будем туда еще и гелевую стельку крепить,  чтобы амортизацию увеличить...
Нога это полбеды,  а вот спине опа...целующиеся позвонки в  холке, где она была сбита седлом, пока первая стадия, но эта лошадь не верховая и судя по всему достаточно давно. Такие вещи не происходят за пару месяцев. Сейчас он двигается намного более свободно,  чем когда приехал, я все делала правильно с ним, спина поднимается.. Мы его седлали в вс до диагноза на Шадарино седло,  было как раз,  так какая Шадара а где был Тихвин.. Но пока совершенно не ясно, удастся ли оставить проблему в этом состоянии или будет хуже.  Стас сказал работать можно продолжать с земли,  но добавить много массажа,  мышцы не должны ловить спазмы. Будем работать и повторять рентген каждые полгода. На проконях есть ветка с этим диагнозом,  и людям даже удалось сделать легкого хоббика с тремя аллюрами, которые не жалуются на спину в принципе,  путем трудной кропотливой работы... Буду делать,  в первый раз что ли) а там посмотрим..
« Последнее редактирование: Май 31, 2018, 15:19:23 15:19 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #293 : Июнь 06, 2018, 13:26:11 13:26 »
Благодаря Тише,  полезла в тему поиска спазмов и массажа. Раньше серьезно как то и не воспринимала. Но в очередной раз поняла,  что это как с зубами - проблему нужно искать раньше,  чем лошадь перестанет есть. Потому что лошадь начинает вести себя "неадекватно"  намного раньше,  чем "хорощий стук сам вылезет". 
Например,  лошадь спотыкается, потому что уже имеет мышечный спазм. Косвенно говорит о том,  что что то не так. Или с седлом или с ногой. На этом этапе устранить причину проще.
И если до этого я проверяла спазм вдоль спины в основном,  то теперь я его нашла еще и в шее справа. Что в принципе и так понятно почему.. И точечно он был в том месте, где с позвонками вопрос, хотя в целом вдоль позвоночника проводила,  болевой реакции не было. Тише был устроен массаж,  с растиранием линиментом, поделали "кошку",  очень ему нравится,  стоит с таким видом,  делайте что хотите со мной))  через пару дней в спине я вообще не нашла реакции, даже на сильное жмякание,  гнутся стал охотнее, руками  позвоночник очень легко влево-вправо прогибается.
Мне короче понравилось)) массаж оказывается не настолько посредственен как казалось ранее.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2018, 13:30:07 13:30 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #294 : Июнь 14, 2018, 20:09:19 20:09 »
Вот так может выглядеть спина после массажей.
https://pp.userapi.com/c846218/v846218071/76924/rsNuLuCaWBE.jpg
Как приручить Дракона

Не нарадуюсь здоровью Тиши и желанию стать еще здоровее ттт. Для меня раньше безмышечная спина в таком возрасте была приговором. Оказывается сложно, но можно) я трачу минимум полчаса на помассажировать-повтирать, гимнастику на стоячей лошади. И она блин работает, бегает то он минимально из за ноги. Оказывается спину можно накачивать  не сдвигая лошадь с места XD я думаю еще веса поднаберет и попа будет без домика, сбоку его и не видно толком. По крайней мере когда он мышцы напрягает она даже на две булочки разделяется))
Практически ушли у него рывки головой, ну раз на разогреве может махнуть. И тряска нервная тоже ушла, все от спины зажатой и болезненной шло..
На повестке дня борьба с ногой. От Кета осталс целый пакет лидазы, которая в холодильнике все это время была. Я ей рассосала полностью окостенение кольцевой связки, которое надо было оперировать или хромать,  Тихвину бы хоть немного острый клык этот убрать,  в который превратился хрящ, стало бы легче жить на порядок, без ботинок плоховато ходит(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #295 : Июнь 14, 2018, 20:20:35 20:20 »
Шадара посажена на диету, ибо жирность дошла до того, что начали уползать вперед зацепы и опускаться подошва. Кобыла ни с чего начала щупать по мелким камушкам. Лучшее враг хорошего короче... Самая лучшая трава и из породной лошади может сделать жиртреста.
По этому случаю ботинки на ней померяла. Не побежала а полетела)) а то как то все таки неправильно ставит копыто,  с 2015 мне это глаза мозолит, можно было лучше, но строение ног не позволяло.
Все прекрасно,  кроме того что размер не ее, да и видно было.. В итоге на своем бешенном тыгыдыке с разрыванием грунта в манеже она из них выпрыгнула.
Хорошая психика - остались болтаться на путах,  а изибуты не по 200 гр весят, там балда такая что если в кого кинуть, можно и травмировать.. Пробежала круг, неудобно,  встала, подождала пока я отстегну))
Решили ей тоже ботинок прикупить,  только модель другую, чтоб полностью до пута копыто закрывала. Не хочется гвоздями портить копыта,  так бы можно было на полеуретан поставить.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #296 : Июнь 20, 2018, 13:17:04 13:17 »
Вчера открыли для себя горчичники. Точнее Тише их открыли) тонкий горчичник можно держать до 2 часов. На ноге отстоял, на спине час, даже не дергался толком, но хитрый жук лег повалялся,  как мы на 5 мин вышли))
Эффект понравился, кожа хорошо отреагировала. Спина помягче стала, как ни странно и вопросы по ноге тоже. Растущая над венчиком шишка чуть размягчилась. Будем повторять еще, лидазу решила попозже и только если эффекта от нагрева не будет. От нее побочка может быть болезненная, да и Тишу надо уговаривать стоять идеально... Геморно в общем.
Хотим попробовать достать бонефос еще. Если хоть чуть чуть получится размягчить хрящи, то и жабка перестанет расти...
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #297 : Июнь 25, 2018, 16:30:08 16:30 »
Не знаю связано ли с горчичниками или еще с чем, но вчера Тиша не хромал, чуть чуть не доносил ногу. Но за то странная какая то реакция у спины, то ли кожа все таки немного перегрелась, то ли от того что не бегаем - начал опять реагировать. Ну не прям прогибаться, но реагировать. Все не слава Богу - одно лучше, так другое вылезет, что блин такое( Ходил прям широко и резво, но на рыси начал головой трясти, понаблюдаем..думаю все же кожа.

Ну и вот на себе так сказать проверила теорию о том, что много сахаров вызывают гниение стрелок - Рапорт заметила пытается правый зад как то расслабить, на корде не выносит его вперед, как аритмит. Ну думаю может мне показалось..а не показалось, лопнули все 4 стрелки, остальные 3 просто еще не реагируют, а заднюю эту одергивает даже от крючка. Я уже год, как все это вылечила, недостатка в минералах у него нет точно, ест подкормку. Почему у остальных лошадей все хорошо? может потому что двигаются больше, у меня банально в последний месяц время находилось только на пастух и на пожмякать их. Сейчас дней 5 не ели траву, так хоть беременность сдулась и щелкать перестали суставы у кобылы. Обижается конечно, протестует, сено ест нехотя...Ну а то поделать, жирная лошадь хуже худой( А трава реально сладкая, месяц назад когда Тишу с пастухом знакомили, сами сидели стебли трескали, вкусно))

В плане работы как то действительно пошло вперед, как убрали то что мешало пониманию. В повод хорошо пошел, я в основном сажаю кого то и со стороны смотрю. Закручиваться перестал совсем, намного больше делает попытки именно взять повод. Практически не предлагает рысачий трот, разве что перед галопом. На галопе даже отжевывать начал, но как то еще не решил, ему надо 4 такта или 3, я думаю это решится, когда будет ритм, надо просто чаще работать...Недавно прокручивала в голове вопрос, как научиться останавливаться на 4 ноги ровно, это ж целая наука. оказывается он уже сам для себя решил, как это делать, вчера наблюдала сидела, и все разы, больше 10, остановок с шага были ровно на 4 ноги. При чем если в момент просьбы нога гдето минимально отставилась он тут же выравнивается сам. Не обращала внимания как давно онэто практикует, надеюсь так и останется XD
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2018, 16:39:26 16:39 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн CraDy

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 180
  • вольно тусующийся лошадник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Амур
  • Город: Витебск-Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #298 : Июнь 29, 2018, 16:59:20 16:59 »
Могу посоветовать вместо горчичников использовать инфракрасную лампу или сухое тепло в виде разогретой в микроволновке соли/гречки/риса и помещенной в носок или чехол.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Как приручить Дракона
« Ответ #299 : Июнь 30, 2018, 15:19:06 15:19 »
Могу посоветовать вместо горчичников использовать инфракрасную лампу или сухое тепло в виде разогретой в микроволновке соли/гречки/риса и помещенной в носок или чехол.
спасибо)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"