Автор Тема: Мюсли и подкормки Нoeveler(Германия), Equiform (Англия) в Беларуси.  (Прочитано 202065 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
     Добрый день уважаемы владельцы лошадей, думаю многие из Вас знают о немецкой компании Нoeveler, крупнейшем производителе высококачественных  кормов для лошадей. В этой теме мы бы хотели провести опрос для изучения спроса на данную продукцию. Делитесь своими впечатлениями о продукции Нoeveler, кто пользуется, пользовался, хочет использовать и т.д. Компания Нoeveler заинтересована в белорусском рынке.

WZ 100 725 – этот регистрационный номер гарантирует большой опыт в сфере производства кормов для лошадей. Под этим номером в 1905 году в императорском патентном ведомстве в Берлине было защищено изобретение Арнольда Хёвелера. Овес «Reformhafer», изобретенный Арнольдом Хёвелером, стал первым запатентованным кормом для лошадей в виде мюсли, что переломило консервативную традицию кормления «сено-овес».
Философия основателя компании заключалась в том, что программа кормов для лошадей всегда должна соответствовать новейшим научным исследованиям о потребностях лошадей и их питании.
Эта философия претворялась в жизнь на протяжении 100 лет и сегодня реализовывается нашими специалистами по кормлению. На сегодняшний день фирма «Хёвелер» один из крупнейших производителей кормов для лошадей в Европе. Лошади стали для многих людей спутниками жизни. Им мы обязаны созданием нашего предприятия в 1905 году и считаем своим долгом двигаться вперед на самом гребне прогресса, не забывая собственные традиции.
Благодаря этому наш опыт – гарантия Вашей уверенности, опыт, который Вы можете приобрести.
Опыт, которому доверяют многие конные заводы экстра-класса, питомники, конюшни, организующие соревнования, и беговые конюшни, а с 2003 года и немецкий олимпийский комитет по конному спорту (DOKR).
Наши профессиональные консультанты, которые кроме практической информации по использованию конкретных кормов в конкретных целях могут у Вас на месте дать общие советы по вопросам кормления лошадей. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у Вас возникнут вопросы по питанию, соответствующему потребностям Вашей лошади.
Ведь хорошее самочувствие Ваших лошадей – наша задача. В заключении мы благодарим Вас то, что существует наше предприятие.
Каталоги продукции:

Hoeveler

 http://www.hoeveler.ru/files/downloads/Hoeveler_ru.pdf

Equiform (Англия)

http://www.konny-dvor.ru/files/Equiform_konny-dvor.pdf
« Последнее редактирование: Июль 31, 2013, 16:42:57 16:42 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #1 : Ноябрь 28, 2012, 14:42:46 14:42 »
Не пользовались. Очень вкусно все выглядит, а на предмет " хотели бы пользоваться"- хотели бы знать , где посмотреть цены.
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #2 : Ноябрь 28, 2012, 14:52:05 14:52 »
Не пользовались. Очень вкусно все выглядит, а на предмет " хотели бы пользоваться"- хотели бы знать , где посмотреть цены.
Спасибо что откликнулись вот тут цены http://www.hoeveler.ru/files/downloads/hoeveler-price_2012.pdf
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #3 : Ноябрь 28, 2012, 15:31:56 15:31 »
Сопоставил с Marstall. Получилось, что мюсли Нoeveler дороже. Некоторые - существенно.
К примеру:
Oldie-Mix (Нoeveler) - 48 eu
Senior Plus (Marstall) - 31 eu.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #4 : Ноябрь 28, 2012, 18:31:17 18:31 »
Дорого.
Покупаю своим лошадям в турнирный сезон мюсли. В основном марштал. Хотелось бы аналогичного качества, но дешевле. А никак не дороже.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #5 : Ноябрь 28, 2012, 18:47:09 18:47 »
Пользуемся уже несколько лет подкормкой REFORMIN PLUS – ВИТАМИНЫ + МИНЕРАЛЫ + БИОТИН цена дорого но расход 100 гр на лошадь в день. Вещь того стоит отказались от любых подкормок и т. п. По цене действительно не самая низкая, но качество отменное, не зря на олимпийских играх лошади  победителю вместе с медалью дарят мюсли именной этой фирмы. Это еда для чемпионов.
ПРИМЕР
KRAUTER МЮСЛИ С ТРАВАМИ БЕЗ ОВСА ДЛЯ ЛОШАДЕЙ С ПРОБЛЕМАМИ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ
Изюминка – в изысканности смеси,содержит льняное масло и травы.
Отборная смесь природных трав придает этому корму особо ароматный и приятный привкус, что повышает защитные силы организма Вашего питомца. Содержащиеся в травах эфирные масла поддерживают функции слизистой оболочки дыхательных путей. Добавление пивных дрожжей способствует насыщению организма лошадей витамином В.  Низкое содержание легко усвояемого белка и калорий, а также их малая пропорция делают мюсли универсальным дополнением к любому рациону.

Дополнительным лакомством в рецепте мюслей является экструдированная морковь, богатая витаминам, макро - и микроэлементами.
Благодаря умеренному содержанию кормовой патоки, травяные мюсли Original представляют собой абсолютно обеспыленный ( непылящий) продукт, прекрасно подходящий для животных, склонных к аллергии.
 
 

Состав:
Ячменные хлопья, кукурузные хлопья, плоды рожкового дерева, люцерна, ячмень, экструдированная кукуруза, солома люцерны, отруби пшеничные, пивные дрожжи, подсолнечное масло, кормовая патока, экспеллер подсолнечника,экструдированная морковь,анис, фенхель, тмин, розмарин, крапива

Рекомендации по кормлению:

Для стабилизации защитных сил организма
Original Kräuter-Müsli: 0,5 – 0,7 кг к обычному корму.
Фураж: Обычная норма.
При двухразовом кормлении одной лошади, при добавлении к обычному фуражу KRAUTER МЮСЛИ обходится 25 900 рублей в день не много для заботливого хозяина имеющего лошадь с проблемой по здоровью и пытающегося улучшить его состояние.
« Последнее редактирование: Ноябрь 28, 2012, 19:03:05 19:03 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #6 : Ноябрь 28, 2012, 19:24:23 19:24 »
Сопоставил с Marstall. Получилось, что мюсли Нoeveler дороже. Некоторые - существенно.
К примеру:
Oldie-Mix (Нoeveler) - 48 eu
Senior Plus (Marstall) - 31 eu.
Экономия на лицо, но есть небольшие замечания в рекомендациях по кормлению:
    мюслями Senior Plus (Marstall) указано дословно "Рассматривая зубы лошади следует убедиться, что жевательный аппратат работает хорошо при необходимости следует замачивать кормовой рацион"
    мюсли Oldie-Mix (Нoeveler) указано дословно в рекомендации по кормлению "Отсутствие в корме гранул и высокий процент содержания хлопьев особенно удобны для лошадей с проблемными зубами."
Сопоставлять эти два продукта не совсем правильно так как, их состав отличается.

 
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2012, 01:05:28 01:05 от Антон »
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #7 : Ноябрь 28, 2012, 20:03:01 20:03 »
Сопоставлять эти два продукта не совсем правильно так как, из состав отличается.
Строго говоря - да, Вы правы. Но вряд ли найдутся два продукта у разных фирм, полностью совпадающие по составу. А выбирать владельцам лошадей как-то нужно. Поэтому и приходится делать "не совсем правильно". В такой ситуации взять для сравнения мюсли одинакового назначения - неплохая отправная точка для рассуждений.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #8 : Ноябрь 28, 2012, 20:06:52 20:06 »
Сопоставлять эти два продукта не совсем правильно так как, из состав отличается.
Строго говоря - да, Вы правы. Но вряд ли найдутся два продукта у разных фирм, полностью совпадающие по составу. А выбирать владельцам лошадей как-то нужно. Поэтому и приходится делать "не совсем правильно". В такой ситуации взять для сравнения мюсли одинакового назначения - неплохая отправная точка для рассуждений.
Вы правы но это будет не совсем утверждающий критерий. Это как с выбором детского питания есть дешевые есть дорогие, назначение у тех и других одно удовлетворение потребностей младенца в еде, и облегчение в ее приготовлении родителям.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #9 : Ноябрь 28, 2012, 20:50:36 20:50 »
Антон, мы будем брать Реформин)))) Думаю лучше просто нет. Читала отзывы тех, кто использовал, в России.
Цитата: лучшей подкормки и кормов просто нет на земле.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #10 : Ноябрь 29, 2012, 09:06:30 09:06 »
Антон, мы будем брать Реформин)))) Думаю лучше просто нет. Читала отзывы тех, кто использовал, в России.
Цитата: лучшей подкормки и кормов просто нет на земле.
Это хорошо, но как говорится ты да я да мы с табой, ранок кормов за уши в Беларусь не затащим.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #11 : Ноябрь 29, 2012, 09:24:25 09:24 »
Реформин я бы взяла попробовать. Цена соотносима с ценами на подкормки проверенных немецких производителей, состав хороший.
Так что если будет собираться партия -- я присоединюсь к заказу.

А вот по поводу мюслей не убедили :-) Состав достаточно стандартный, входит патока, что с моей точки зрения (и не только моей) не есть хорошо.
Ну и "изюминки" некоторые вызвали улыбку. Экзотические травы для лошадей наших широт не факт что будут эфективны.

А так... Овес, ячмень, кукуруза, отруби, семя льна, морковь, витаминно-минеральный комплекс... Упрощает жизнь, когда не надо самому все это мешать, добавлять масло, лен, травки и витамины. Наверное, на 1-2 любимые лошадки это оправдано.
Но кормить такими кормами табун , который содержится не только для удовольствия, но и в попытках как-то оправдать его содержание, экономически неоправдано.


Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #12 : Ноябрь 29, 2012, 09:35:05 09:35 »
Реформин я бы взяла попробовать. Цена соотносима с ценами на подкормки проверенных немецких производителей, состав хороший.
Так что если будет собираться партия -- я присоединюсь к заказу.

А вот по поводу мюслей не убедили :-) Состав достаточно стандартный, входит патока, что с моей точки зрения (и не только моей) не есть хорошо.
Ну и "изюминки" некоторые вызвали улыбку. Экзотические травы для лошадей наших широт не факт что будут эфективны.

А так... Овес, ячмень, кукуруза, отруби, семя льна, морковь, витаминно-минеральный комплекс... Упрощает жизнь, когда не надо самому все это мешать, добавлять масло, лен, травки и витамины. Наверное, на 1-2 любимые лошадки это оправдано.
Но кормить такими кормами табун , который содержится не только для удовольствия, но и в попытках как-то оправдать его содержание, экономически неоправдано.
Tepa Вы правы, с экономической точки зрения кормление мюслями лошадей в количестве более 3 голов, при наших доходах не реально. Я считаю имеет смысл для лошадей с проблемами по здоровью, пожилых,  особо ценных лошадей, особо ценный молодняк.  Тот стандартный состав который Вы назвали мы уже используем при кормлении своих лошадй, но все дозируется и смешивается в ручную на 70 голов.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #13 : Ноябрь 29, 2012, 09:37:48 09:37 »
По поводу Реформина, действительно хорошая  добавка, нам ее рекомендовали, когда мы покупали свой шайрский молодняк, в Европе они используют его повсеместно, Россия тоже уже на нем сидит.
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Представительство компании Нoeveler в Беларуси.
« Ответ #14 : Ноябрь 29, 2012, 09:57:16 09:57 »
По поводу реформина убедили однозначно :-)
В мега-базе я разочаровалась, и не только я. Делали анализ состава -- сильно отличался от заявленого в сторону резкого увеличения микроэлементов и уменьшения витаминов. Маршталловская нравится, но бывает эта подкормка от случая к случаю.
Так что с удовольствием попробуем при возможности что-то новое.