Автор Тема: Мюсли и подкормки Нoeveler(Германия), Equiform (Англия) в Беларуси.  (Прочитано 202078 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Пытаюсь разобраться с нормами кормления для Hoeveler Active. Смотрю на http://hoeveler.ru/item/ACTIVE_myusli_sport__energiya_20_kg_srok_0615 и http://www.hoeveler.com/cn/hoeveler/sports/original-active0.html.
Цитировать
Рекомендации по кормлению из расчета на 100кг. веса лошади:
Легкие нагрузки          200гр.
Средние нагрузки       400гр.
Тяжелые нагрузки       700гр.
Ежедневный рацион сена 1-1.5 кг
 
В сочетании с овсом:
Active: 0,25 - 0,6 кг
Овес: 0,25 - 0,6 кг
Сено 1 кг
Интересует сочетание с овсом. Полагаю, нижняя граница 0,25 кг - это лёгкие нагрузки. Объясните, пожалуйста, почему если давать только мюсли, то нужно 0.2 кг, а если добавить столько же овса, то норма мюсли возрастает на 25%?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Пытаюсь разобраться с нормами кормления для Hoeveler Active. Смотрю на http://hoeveler.ru/item/ACTIVE_myusli_sport__energiya_20_kg_srok_0615 и http://www.hoeveler.com/cn/hoeveler/sports/original-active0.html.
Цитировать
Рекомендации по кормлению из расчета на 100кг. веса лошади:
Легкие нагрузки          200гр.
Средние нагрузки       400гр.
Тяжелые нагрузки       700гр.
Ежедневный рацион сена 1-1.5 кг
 
В сочетании с овсом:
Active: 0,25 - 0,6 кг
Овес: 0,25 - 0,6 кг
Сено 1 кг
Интересует сочетание с овсом. Полагаю, нижняя граница 0,25 кг - это лёгкие нагрузки. Объясните, пожалуйста, почему если давать только мюсли, то нужно 0.2 кг, а если добавить столько же овса, то норма мюсли возрастает на 25%?

На немецком сайте про овес в рационе вместе с мюсли ничего не сказано, после ежедневного рациона сена добавлена лишь фраза про воду в свободном доступе. Потому я думаю это личное дополнение кого-то из менеджеров или переводчика. Потому что как я не обдумывала написанное, никакому объяснению оно не поддается.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
На немецком сайте про овес в рационе вместе с мюсли ничего не сказано, после ежедневного рациона сена добавлена лишь фраза про воду в свободном доступе.
Сказано:
Цитировать
Fütterungsempfehlung

Futter je 100 kg Körpergewicht:
Bei leichter Arbeit: 200 g
Bei mittlerer Arbeit: 400g
Bei schwerer Arbeit: 700g
Tägliche Heuration: 1 - 1,5 kg

In Kombination mit Hafer:
Active: 0,25 - 0,6 kg
Hafer: 0,25 - 0,6 kg
Heu: 1,0 kg
Выше я не лучшую ссылку предложил; "cn" в адресе - это китайский язык (наверное, у китайцев принято часть информации на странице давать на английском, а часть - на немецком). Корректнее смотреть чисто немецкий вариант: http://www.hoeveler.com/index.php?id=475.
Потому я думаю это личное дополнение кого-то из менеджеров или переводчика.
Не, личное дополнение, это когда на странице http://www.konny-dvor.ru/item/Hoeveler_ACTIVE__myusli_energeticheskie_dlya_sportivnih_loshadey_20kg_hoeveler состав обещает нам чёрный ячмень.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
На немецком сайте про овес в рационе вместе с мюсли ничего не сказано, после ежедневного рациона сена добавлена лишь фраза про воду в свободном доступе.
Сказано:
Цитировать
Fütterungsempfehlung

Futter je 100 kg Körpergewicht:
Bei leichter Arbeit: 200 g
Bei mittlerer Arbeit: 400g
Bei schwerer Arbeit: 700g
Tägliche Heuration: 1 - 1,5 kg

In Kombination mit Hafer:
Active: 0,25 - 0,6 kg
Hafer: 0,25 - 0,6 kg
Heu: 1,0 kg
Выше я не лучшую ссылку предложил; "cn" в адресе - это китайский язык (наверное, у китайцев принято часть информации на странице давать на английском, а часть - на немецком). Корректнее смотреть чисто немецкий вариант: http://www.hoeveler.com/index.php?id=475.
Потому я думаю это личное дополнение кого-то из менеджеров или переводчика.
Не, личное дополнение, это когда на странице http://www.konny-dvor.ru/item/Hoeveler_ACTIVE__myusli_energeticheskie_dlya_sportivnih_loshadey_20kg_hoeveler состав обещает нам чёрный ячмень.
Я то смотрела сайт именно немецкого магазина, там ссылка вот Hoeveler-shop.com. И там нету)
Про черный ячмень посмеялась)))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Нашла еще, что черный овес легче, чем белый. Но по питательности понятно выше. Вот только какой питательности? Я предполагаю из прочитанного (а цифр что то нигде и нету), что в черном овсе больше легкоусвояемых углеводов, нежели белка, а в белом наоборот (что частично подтверждается именно цветом семени).
По предлагаемым кем-то рационам первый содержит до 1,5 раз больше сена, чем тот, в котором овса (в общем, не только черного) больше.
Мы же помним, что сено ценится именно своим белковым составом, целлюлоза то есть в любом растении.
По логике получается первый рацион предполагает "нормированное" количество белка и сена, а во втором получается, что снижение содержания сена и добавление овса вызывает дисбаланс в сторону увеличения количества белка, которое компенсируется добавкой легкоусвояемых углеводов. Получается несмотря на увеличение объема дачи энергетических кормов рационы примерно равнозначны.

В общем-то на этом я сломала голову :crazy:
« Последнее редактирование: Март 02, 2015, 18:15:10 18:15 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
По логике получается первый рацион предполагает "нормированное" количество белка и сена, а во втором получается, что снижение содержания сена и добавление овса вызывает дисбаланс в сторону увеличения количества белка, которое компенсируется добавкой легкоусвояемых углеводов. Получается несмотря на увеличение объема дачи энергетических кормов рационы примерно равнозначны.
Подобные размышления были и у меня. Потом вместо случая лёгкой нагрузки выбрал тяжёлую. Не очень вяжется с первым вариантом. В предлагаемом рационе с овсом кол-во сена не варьируется.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
По логике получается первый рацион предполагает "нормированное" количество белка и сена, а во втором получается, что снижение содержания сена и добавление овса вызывает дисбаланс в сторону увеличения количества белка, которое компенсируется добавкой легкоусвояемых углеводов. Получается несмотря на увеличение объема дачи энергетических кормов рационы примерно равнозначны.
Подобные размышления были и у меня. Потом вместо случая лёгкой нагрузки выбрал тяжёлую. Не очень вяжется с первым вариантом. В предлагаемом рационе с овсом кол-во сена не варьируется.
Почему не вяжется? Больше нагрузка=больше энергии=дисбаланс относительно природного рациона. Получается на большую нагрузку много белка для мышц и много углеводов для энергии, сено просто как неотъемлемая часть никуда деться не может. Можно сравнить с рационами бодибилдеров, они ведь тоже в себя белки пихают и коктейли пьют. Считайте спортивная подпитка для ускорения результата.

Дополнение. Для спорта в нашем обыденном понимании кормление большим количеством этих мюсли не приемлимо! Как я уже сказала, даже от миски у некоторых лошадей весьма спокойных уносит башню. Этот овес в чистом виде дают скакашам, где этот вид испытаний весьма развит и энергия в таких количествах просто необходима. У нас такую добавку скорее принято использовать как небольшую дозу для поднятия тонуса, с овсом я думаю не больше пары стаканчиков в день и то именно в день интенсивной тренировки.
« Последнее редактирование: Март 02, 2015, 23:14:12 23:14 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
В связи с в корне измененным содержанием заказа, сообщаю, что по кг я не набираю даже половину. Потому сроки возрастают до бесконечности....
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Hoeveler ACTIVE  мюсли остался в ратомском магазине еще с прошлой поставки. В каталоге их уже нет, так что кому-то может достаться последний мешочек=) Ценник я правда не спросила :(
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн fineletter

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 114
  • http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=14273.0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, в Гродно есть доставка?

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Здравствуйте, в Гродно есть доставка?
Кормов в наличии нет, чтобы ее организовать.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"