Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694288 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1455 : Май 07, 2013, 17:26:37 17:26 »
Ух, какие собаченции! пора готовить к охот.сезону ;D :bud:
а стужа -краса деваха, как буд-то кучеряшками покрыта... Кливия по сравнению с ней как моська перед носорогом.... ::) Огонь девка!
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1456 : Май 07, 2013, 17:39:59 17:39 »
Ух, какие собаченции! пора готовить к охот.сезону ;D :bud:
а стужа -краса деваха, как буд-то кучеряшками покрыта... Кливия по сравнению с ней как моська перед носорогом.... ::) Огонь девка!
Стужа не вылиняла ещё до конца - и чесаться особо не хочет, убегает, потому и кучеряшки - нечищенная  ;D А Клюква с удовольствием под щетки-скребницы подставляется  :)
  Ну и не угадала ты, Софи - огонь - это Клюква, девочка-зажигалочка, тонкая-звонкая, а Стужа танк  ;D Упитанный буланый танк...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1457 : Май 07, 2013, 18:01:45 18:01 »
Ух, какие собаченции! пора готовить к охот.сезону ;D :bud:
а стужа -краса деваха, как буд-то кучеряшками покрыта... Кливия по сравнению с ней как моська перед носорогом.... ::) Огонь девка!
Стужа не вылиняла ещё до конца - и чесаться особо не хочет, убегает, потому и кучеряшки - нечищенная  ;D А Клюква с удовольствием под щетки-скребницы подставляется  :)
  Ну и не угадала ты, Софи - огонь - это Клюква, девочка-зажигалочка, тонкая-звонкая, а Стужа танк  ;D Упитанный буланый танк...
но зато танк нашего производства! с такой и под огонь не страшно! вот в чём отличие нашего от немецкого: с нашими хоть на баррикады- конь снесёт баррикады грудью, хоть под огонь- враги испугаются такой махины ;D
не, все белорусики- огоньки. вот только нужно и силы и время, чтобы этот огонёк запылал. Вот Стужа- уже костерище :bud:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1458 : Май 07, 2013, 18:34:01 18:34 »
 надо просто чаще прыгать, тогда почувствуете лошадь и не надо будет ничего доводить)))
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1459 : Июнь 02, 2013, 20:53:28 20:53 »
   Дожди страшно надоели, откуда в природе столько воды - каждый день гроза на полдня... В перерывах вчера удалось поработать лошадок - первый раз посадила на них посторонних людей - нет, в поводу пару человек на Стуже водили, но то в поводу, а так, чтобы отдать бразды правления своим сокровищем в чужие руки, только сейчас решилась  ;D
  Немного фоток - всадников плиз по этическим соображениям не комментировать  ;)









Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1460 : Июнь 02, 2013, 20:53:50 20:53 »








Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1461 : Июнь 02, 2013, 20:54:05 20:54 »





Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1462 : Июнь 02, 2013, 21:05:16 21:05 »
Кливия уже совсем похорошела! Шикарная деваха)) А Стужка такая вся на расслабоне) Особенно понравилась фотка с высунутым языком)
А это, может, новые арендаторы? Или просто знакомые?
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1463 : Июнь 02, 2013, 21:42:42 21:42 »
Кливия уже совсем похорошела! Шикарная деваха)) А Стужка такая вся на расслабоне) Особенно понравилась фотка с высунутым языком)
А это, может, новые арендаторы? Или просто знакомые?
Просто знакомые, с арендаторами туго у нас ))) Стужка лентяйка, зевала всё время - я им говорила - вы ей халявить не давайте, а то она чуть что - уже шагом чешет вместо рыси ))) За фотиком я побежала уже когда отшагивали лошадок, так Стужка вообще кривлялась, зевала и показывала всем язык  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1464 : Июнь 02, 2013, 21:56:03 21:56 »


На этих фото мне видится, что касания копыта земли (ЛП на первой и ПЗ на второй) идут с зацепа. Я ошибаюсь или такое в самом деле есть?

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1465 : Июнь 02, 2013, 23:01:44 23:01 »
Кливия потолстела))) Похорошела))) Но вот шейку бы немного подкачать хотелось бы и вообще супер-пупер кобыленция)))
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1466 : Июнь 03, 2013, 06:19:52 06:19 »
Цитировать
На этих фото мне видится, что касания копыта земли (ЛП на первой и ПЗ на второй) идут с зацепа. Я ошибаюсь или такое в самом деле есть?

 Вроде на фото так и есть, вживую не обратила внимания - не до того было. Однозначно, лошади оооочень давно не расчищалсь - надеюсь в самое ближайшее время исправить эту ситуацию.

Кливия потолстела))) Похорошела))) Но вот шейку бы немного подкачать хотелось бы и вообще супер-пупер кобыленция)))
Спасиб ))) А подкачать ей не только шейку, но и попу, и другие мышцы тоже надо - потому и ищу доп. нагрузку для кобылей )))
« Последнее редактирование: Июнь 03, 2013, 20:11:48 20:11 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1467 : Июнь 03, 2013, 20:10:57 20:10 »
надо просто чаще прыгать, тогда почувствуете лошадь и не надо будет ничего доводить)))
А вот хочу вернуться к этому сообщению, обсудить его, особенно рада буду, если тренера отзовутся. Вот смотрю я иногда прыжки новичков - на шею валятся, на поводе виснут, то опаздывают, то передергивают поводом перед прыжком - бОльшая часть ошибок из-за того, что нет ещё уверенной посадки, не присиделись так сказать, баланс не словили. Про неумение считать я вообще молчу. Не лучше ли, чем повторять эти корявые попытки, вернутся на шаг назад и поработать ещё над равновесием? Поездить полуполевой, кавалетти поработать... Что-то ещё может, чтобы не валиться на 30см из седла... Особенно в условиях частной лошади - ну ладно в учебке - те бедные лошадки уже никуда не денутся, учились на них и будут учиться - а вот портить свою любимую лошадку болтанием сверху, то есть повторением корявых прыжков - оправданно ли? Или без вот этих корявок вперед не продвинутся?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1468 : Июнь 03, 2013, 20:40:10 20:40 »
надо просто чаще прыгать, тогда почувствуете лошадь и не надо будет ничего доводить)))
А вот хочу вернуться к этому сообщению, обсудить его, особенно рада буду, если тренера отзовутся. Вот смотрю я иногда прыжки новичков - на шею валятся, на поводе виснут, то опаздывают, то передергивают поводом перед прыжком - бОльшая часть ошибок из-за того, что нет ещё уверенной посадки, не присиделись так сказать, баланс не словили. Про неумение считать я вообще молчу. Не лучше ли, чем повторять эти корявые попытки, вернутся на шаг назад и поработать ещё над равновесием? Поездить полуполевой, кавалетти поработать... Что-то ещё может, чтобы не валиться на 30см из седла... Особенно в условиях частной лошади - ну ладно в учебке - те бедные лошадки уже никуда не денутся, учились на них и будут учиться - а вот портить свою любимую лошадку болтанием сверху, то есть повторением корявых прыжков - оправданно ли? Или без вот этих корявок вперед не продвинутся?

Полностью поддерживаю!!!
 :appl: :appl: :appl: :appl: :appl: :appl:
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Katenochek

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Верба
  • Конюшня: Полочаны
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1469 : Июнь 03, 2013, 21:58:06 21:58 »
Я считаю что для баланса лучше прыгать почаще, небольшие и немного препятствий, но прыгать. Впринципе и естественно работать над посадкой в езде. Также можно по-проходить маршруты на голопе по палочкам. У нас так детей учат. А вообще по балансу много различных методик) А для расчета не обязателен баланс, расчету учишься со временем.
"Породистый спортивный конь – это вовсе не бессловесное покорное существо. У него есть свой норов; он очень чуток и своеволен. Он может, как человек, войти в азарт. Но может вдруг испугаться и заупрямиться. Спортивный конь – это равный партнер наездника."