Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693956 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1515 : Сентябрь 08, 2013, 11:48:29 11:48 »
Здоровья вашему семейству!!!  Молодец,  что все нормально ! Дети растут  быстро. Я по возможности планирую в отведки явиться . Заранее созвонюсь.
О, это было бы очень здорово! Мы гостям всегда рады! Ну а мы к вам попозже -еще подрастем немного )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1516 : Ноябрь 01, 2013, 14:30:23 14:30 »
   Ух совсем я забросила свой дневник - отчасти некогда, отчасти потому что новостей нет. Понимаю девочек, которые с малышастиками пытаются продать лошадей - если бы не муж, то так бы и пришлось сделать - иногда банально попить чаю некогда, не то что за хозяйством смотреть ))) И очень жаль лошадушек - их то кормят-поят, но на работу времени нет, частенько ходят нечищенные - такие дикие лошадки сами по себе ))) Стужу муж иногда ещё работает, а вот Клюква в леваде седлалась пару раз, а сейчас стоит...
  С сеном по прежнему напряг - объехали все колхозы в округе, удалось выбить пару тонн, будут мои кобылы видать солому овсяную есть в этом году - капец полный  :(
  Вот пока и все новости...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1517 : Ноябрь 01, 2013, 15:16:20 15:16 »
Ну.. не всё так плохо! Хорошо, что про дневник вспомнили, а то, думаю, ещё через недельку начали бы в набат бить ;D

У вас в округе детишек нет, ну, энтузиастов? Так, чтобы и лошадку почистили, поводили, денник отбили ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1518 : Ноябрь 01, 2013, 15:19:54 15:19 »
Ну.. не всё так плохо! Хорошо, что про дневник вспомнили, а то, думаю, ещё через недельку начали бы в набат бить ;D
У вас в округе детишек нет, ну, энтузиастов? Так, чтобы и лошадку почистили, поводили, денник отбили ::)
Деревня ооочень маленькая, тут детишек-то кроме моего и нет особо  ;D Есть пару барышень-подростков, но как-то не тянутся к лошадям, хотя уже думала на эту тему, как бы их привлечь ))) Ну да ладно, еще полгодика и малыш подрастёт, вернутся кобыляки в работу, куда они денутся - и не такую дичь заезжали  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1519 : Ноябрь 01, 2013, 17:32:39 17:32 »
Ира, все временно, дети имеют свойство ооочень быстро расти. Вот моей уже полтора. И намного проще))) Потерпи)) ;)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1520 : Декабрь 14, 2013, 13:57:52 13:57 »
Ира, как твоя мелочь подрастает?Как девахи, псины и все хозяйство???Не пропадай)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1521 : Декабрь 14, 2013, 14:29:27 14:29 »
Ира, как твоя мелочь подрастает?Как девахи, псины и все хозяйство???Не пропадай)
Растёт потиху ))) Уже переворачивается, вот-вот поползёт, короче, одного ни на минуту не оставить - и соответственно всё моё зверье позабыто позаброшено. Собаки без охоты, но хоть беру прогуляться, когда с коляской иду в лес, а кобылы вообще целыми днями слоняюся по леваде, Клюква очень скучает без работы, Стужа лентяйка, но без общения тоже грустновато...  То есть конечно я выхожу им носы почесать, но это не то что раньше - часами могла с ними возиться. В общем, все ждём, когда сына подрастёт.
 Вопрос с сеном решили - купили у частника россыпью несколько тонн, и хорошей овсяной соломы с большим количеством травы. Солома была сгружена прямо в леваде - по другому не вышло, так девки её за пару недель уничтожили - большую часть съели, но много и затоптали, весной ждёт жуткая уборка. Еда в свободном доступе катушками - не наш вариант.
 Ну и ещё расскажу смешинку из старого - где-то в сентябре-октябре с выпаса сбежали мои кобылы. Клюква ходила всегда на свободе, Стужа на привязи. Клюква зашла за стожок, Стужа её потеряла из вида, рванула - подвел один из карабинов - и прямо с цепью побежала. Пропажу заметили через пару часов, искали до ночи, потом с утра на следующий день. Искали долго, потому что ушли кобылы через лес! Когда пару лет назад Стужа сбегала, шла через поле, в том направлении и шли поиски, ну а к лесу мы её позже сами приучили. Ну да суть истории не в этом. Мой прочесывает всё, что можно, уже нашел след и в одной деревне спрашивает у слоняющегося мужика: - Ты не видел, тут 2 кобылы не проходили? Мужик кивает - да, проходили, одна побольше, вторая поменьше. Мой обрадованно - ага, одна просто в недоуздке, а вторая ещё и с цепью. Мужик смущается и говорит - слышь, я тебя не понял, тут 2 бабы недавно прошли  ;D Вот такое мужичье в деревнях - что женщина, что кобыла - всё одинаково  ;D Лошади благополучно добрели до третьей от нас деревни, где конюшня конного клуба "Троя", оттуда мы их и забрали...
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2013, 14:39:35 14:39 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1522 : Декабрь 14, 2013, 16:51:41 16:51 »
ох, ну и страхи же ты рассказала!!!!Хорошо что своим маленьким табунчиком побрели, хорошо что по дороге никто не забрал!!!И вот черти!!Почему бы не тянуться домой, а идти к черту на кулички, искать на ж..у приключений?Да еще и нашли не сразу(((Не дай, Бог, такое пережить(
У меня в леваде тоже страх...Речной песок благополучно перемешался с землей и теперь грязюка хуже, чем была(Когда мокро, то лошадей стараюсь отводить в большую леваду, иначе ползают, как свиньи(Даже навоз не всегда хорошо уберешь.Все-таки надо было делать по уму-дренаж(снимать слой земли, щебень крупный, сетка и потом и песок.Дурак платит дважды...
Вот гуляете с колясочкой, фоточек и наделай, все-таки интересно!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1523 : Декабрь 15, 2013, 07:20:54 07:20 »
  Ой, я про грязь в леваде молчу, как то в этом году всё запущено, надеюсь, в следующем всё наверстаем.
  Про пропажу лошадей - мне как то рассказали, что лошади всегда прибьются к другим лошадям, так я вроде особо и не переживала - у нас одна конюшня, через поля она близко, но девки пошли кругом, через лес и по асфальту, потому так долго получилось. И таки да, переживала, что заберут, потому что Стужа с цепью - так то они чужим в руки не даются. Ну хорошо, что всё хорошо закончилось.
 А фотки - что фотать то? Лошадюки грязные, не чищенные, вокруг грязь с такой погодой... Неа, будем весну ждать  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1524 : Январь 18, 2014, 16:45:44 16:45 »
Ира, как у вас дела?Отписывайся по-тихоньку-как растете, как девахи, как сама, как собакевичи. Интересно...Фотографиями побалуй, плиз)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1525 : Январь 18, 2014, 18:08:27 18:08 »
Ира, как у вас дела?Отписывайся по-тихоньку-как растете, как девахи, как сама, как собакевичи. Интересно...Фотографиями побалуй, плиз)
Да как то за месяц ничего нового - наверно, пора дневник закрывать, раз не пишу ничего  ;D

14 января умер Contender - дедушка Кливии по отцовской линии. Ему было 30 лет. Зеленых лугов предку...
  Только это не наши новости, а Голштинской ассоциации ))) Его фото

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1526 : Январь 19, 2014, 08:21:38 08:21 »
красивый у Кливии дедушка был...Зеленых лугов конечку...
С дневником ты еще наверстаешь, уверена, что только малыш подрастет, будет тебе много о чем писать.Хорошо, что все хорошо, а то молчишь и молчишь)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1527 : Январь 19, 2014, 14:41:41 14:41 »
Сегодня удалось сделать пару фоток моих кашлатиков, теперь бы ещё время найти их закинуть...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1528 : Январь 19, 2014, 14:46:22 14:46 »
Сначала не конное - в кадр только Акбарчик не попал, носился где-то по деревне. Яркое солнце и белый снег не лучшие условия для тёмных животных, ну уж как вышло...

Мама-овечка



Барашек-пегашик



Батырчона



Красноносый Айс



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1529 : Январь 19, 2014, 14:50:22 14:50 »
Во избежание нападок сразу предупреждаю - лошарики глистогонятся регулярно, пузики от сена и отсутствия работы  ;D
Ну и нечёсаные, нестриженые, нечищеные - бедолажки мои, надеюсь скоро смогу больше уделять им времени, думаю, уже весной смогу заниматься ими лучше, чем сейчас  :-[





Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by