Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694207 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1560 : Май 23, 2014, 22:10:12 22:10 »
Немного моего зверья (не все конечно, кто под руку попался)







Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1561 : Май 23, 2014, 22:11:16 22:11 »
Сняла поближе Клюкву - Стужа уже на выпасе была, её в другой раз отфотаю



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1562 : Май 23, 2014, 22:18:05 22:18 »
Ой, у Клюквы тут тааакая мордаха сонная!)
Изнеженная кобыль стала! ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1563 : Июнь 16, 2014, 22:30:08 22:30 »
Кобыляшки



Сына Клюкву за нос тягает - обычно Стужа любит попыхтеть ему в макушку, но что-то сегодня она не захотела общаться и сбежала, поэтому досталось Клюкве )))



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Берёза

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 878
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: много
  • Конюшня: своя
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1564 : Июнь 16, 2014, 22:56:38 22:56 »
Это супер фотки!!! Малыш твой как Маугли, а звери терпят...)))

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1565 : Июнь 17, 2014, 06:51:47 06:51 »
Ира, твой дитеныш такой большой уже)Это ж надо, время как бежит!Кажется только поздравляли с рождением)
Травку в телеге Стужа небось возила?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1566 : Июнь 17, 2014, 07:25:20 07:25 »
Цитата: Берёза link=topic
=3495.msg135395#msg135395 date=1402948598
Это супер фотки!!! Малыш твой как Маугли, а звери терпят...)))
Это точно - причем достаётся самым аристократичным - дома Акбара угощает кубиками от Лего - тот бедный только вздыхает, а на улице вот Кливия попалась ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1567 : Июнь 17, 2014, 07:34:02 07:34 »
Ира, твой дитеныш такой большой уже)Это ж надо, время как бежит!Кажется только поздравляли с рождением)
Травку в телеге Стужа небось возила?
Малышастику скоро год, топает уже вовсю. А травку папа в мешке приносит - иногда с выпаса надо раньше забрать, тогда подкашиваем. Травы много сразу за двором, запрягаться нет смысла. А Стужу надо в телегу заново заезжать - последняя запряжка была несколько лет назад. Вообще очень переживаю из-за того, что кобылехи простаивают, временами даже подумываю продать их - не правильно это, чтобы лошади годами ничего не делали, а я боюсь что очень не скоро смогу ими заниматься...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1568 : Июнь 17, 2014, 12:54:51 12:54 »
Ой, ну уж так не бросайся в крайности-продать.Где им так будет хорошо еще, как не у тебя.Дети ведь быстро растут и твой мальчишка вырастет) И время само по себе найдется) Потерпи немного, осталось совсем чуть-чуть :bud:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1569 : Июнь 17, 2014, 16:44:40 16:44 »
Ой, ну уж так не бросайся в крайности-продать.Где им так будет хорошо еще, как не у тебя.Дети ведь быстро растут и твой мальчишка вырастет) И время само по себе найдется) Потерпи немного, осталось совсем чуть-чуть :bud:
Да боюсь что не чуть-чуть - ну отдам я его в сад, сама на работу, после работы опять с дитём - до того, чтобы оставлять его одного без присмотра сколько лет пройдёт? А лошади должны пользу приносить (хотя бы в виде жеребят), а не стоять и жрать...  Да и им самим скучно без людей, общения, работы... Так что я пока усиленно думаю, как нам жить дальше )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1570 : Июнь 17, 2014, 18:21:22 18:21 »
ну, смотри-у тебя левада тренировочная под боком-поседлала одну (20 мин.) поработала, просто шаг, немного рыси, остановки-переходы- и все! На след. день вторую.Малыш ведь тоже какое-то время спит-гуляет, тем более на свежем воздухе-кинь его на раскладушку и пусть балдеет)Ведь у тебя кони-то под боком) Очень часто, когда прогулок у меня не было, я с лошадьми работала в руках, особенно зимой. Сперва непонятно как-что, потом приноровились.И все, что Локон сейчас делает под седлом-траверс, ранверс, плечо, бай-сад-это все наше приятное времяприпровождение. А на все это не так уж и много требуется-каких-то мин.15-20 и я отпускала лошадь, чтоб не перегружать и не "шипеть" самой.Вот так сами собой и учились)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1571 : Июнь 17, 2014, 19:46:00 19:46 »
возможно, что ты найдешь в своей деревне адекватного мужчинку, кот поможет тебе вновь запрячь Стужу, проедите кружок по деревне, да и пусть потом трудится периодически. Дай объявление по аренде лошадок, а вдруг и к тебе не будет для кого-то дальним светом приехать.Не бойся посторонних людей, некоторые из них становятся очень родными со временем)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1572 : Июнь 17, 2014, 22:07:11 22:07 »
  Спасибо Настя за советы - но не всё так просто - и ребенок просыпается, едва успеваешь почистить и поседлать лошадь (а перед этим её ещё надо забрать как то с выпаса), и не спящего его нельзя оставлять - он же не сидит, он бегает и всюду суёт свой носик  ;D
 Объяву о прокате пробовала давать ещё беременной - как то никто не отозвался, из знакомых кто приезжал - либо не справляются, либо рот им рвут, совсем с нуля учить опять же не могу - ребёнок через 5 минут стояния на одном месте скулить начинает...
 Ладно, пока лето пусть отъедаются и отдыхают, благо травы много и даром, а там жизнь покажет...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1573 : Июнь 18, 2014, 11:54:12 11:54 »
А я тебя, Ира, очень понимаю)) Хотя дети мои не такие маленькие, но семья, хлопоты по дому, уход за живностью занимают очень много времени и сил. Ведь уделить внимание детям и мужу важнее)) И если нет бабушек и помощников, как у нас, на лошадь порой не остаётся сил. У меня тоже был трудный период, когда ничего не успевала и переживала, что конь не работает и каждый раз начинаешь как заново. Но то, что конь просто живёт с нами, дети учатся ухаживать за ним, общаться, это здорово. Многие видят коней лишь на картинках. Если не тяготиться их безработицей, не переживать и не накручивать себя, то поверь, со временем всё утрясётся, почитай про работу в руках, если найдёшь время, и понемногу делай какие-то элементы, и тебе и лошадям это будет и полезно и приятно. Главное, не сильно переживай, что кони не работают)), своим существованием они уже приносят пользу - газон ведь не косите)) и малыш общается, да и тебе радость. Я тоже считаю, что лошадь должна работать и приносить пользу человеку, раз уж она живёт с ним. Не хомячок же)) Но в твоей ситуации  польза пока в другом. А выезды в поле на выходных, когда муж может посидеть с ребёнком, если Стужу ещё начнёшь запрягать, то и с детёнышем можно кататься. Короче, попробуй найти возможности, а то если посмотреть пессимистически, то я и в 7 лет не могу младшего одного дома оставить - он у меня ещё тот жук, из самых лучших побуждений такого натворит, что вернёшься на пепелище.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #1574 : Июнь 18, 2014, 12:11:44 12:11 »
  На работу в руках время тоже надо - куда девать на эти минутки малыша? А главное сначала нужно почитать и изучить вопрос - а я даже этого сделать не могу - любая бумажка в моих руках будет отобрана, порвана и съедена )))
 Насчёт работы по выходным - отожравшаяся лошадь, работающая раз в неделю может быть весьма своенравна, и дитё в телегу я к такой лошади не посажу - что-то мне случай с Самарой из головы не выходит... Вот и мучаюсь - то ли пытаться работать раз в месяц, то ли вообще не дергаться - пусть дичают... Эх, тоска...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by