Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694320 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
классные у Вас барахи)
а "папаше" кончики рог не мешают?
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
классные у Вас барахи)
а "папаше" кончики рог не мешают?
У нас уже третий баран, предыдущим не мешали, хоть и были длиннее, на больше витков, а у этого рога самые "неправильные" - кажется, что врастут скоро в череп - но не знаю, что делать с ним - он дикий, отпилить их не даст. Вообще, до последнего времени стоял вопрос его извести, но как то прижился, и наверно что то будем с рогами решать...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
классные у Вас барахи)
а "папаше" кончики рог не мешают?
У нас уже третий баран, предыдущим не мешали, хоть и были длиннее, на больше витков, а у этого рога самые "неправильные" - кажется, что врастут скоро в череп - но не знаю, что делать с ним - он дикий, отпилить их не даст. Вообще, до последнего времени стоял вопрос его извести, но как то прижился, и наверно что то будем с рогами решать...
понятно, удачи Вам!!
он симпотяга!
наш баран по началу тоже был дикий, грозно топал ногами, а сейчас как кот ласковый)
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много

понятно, удачи Вам!!
он симпотяга!
наш баран по началу тоже был дикий, грозно топал ногами, а сейчас как кот ласковый)
[/quote]
Спасибо. Ой, а я зареклась приучать баранов - они дерутся...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Ещё немного живности - на этот раз котейка попался в кадр. А второго моега кота, Рыжего, нет дома уже месяца два - или такой крупный загул, или догулялся...



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Алёна Io

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 282
    • Просмотр профиля
Ещё немного живности - на этот раз котейка попался в кадр.

вот это котяра так котяра) Довольная сонная рожа)

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Сегодня ночью выпал снег - до обеда пролежал. Успела снять красоту, такую недолгую, а потом опять грязь...

Немного зимы...





Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Лабра - неизменный спутник прогулок



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
В Минске с утра был пол дня снег, и теперь тоже красота. Так не хочется что бы таял)))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Продолжаю изучать свой старенький фотоаппарат - когда из 30 кадров 2 удачных - считаю съёмка удалась ))) Вот вчера ничего не получилось - мне ничего не нравится, выбрала 2 терпимых кадра, но всё не то... С удовольствием послушаю критику тех, кто занимается фото профессионально...
 Итак, horses time



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Мне на этих фотографиях не видно на чем сделан акцент. Много вещей, часть в фокусе, часть нет. На первом фото каска в фокусе но она с краю, часы в центре, но не в фокусе, ручка от хлыста не в фокусе. Налобник тоже не четкий. Часы и подавно. На первой фото лучше всех вышла каска.

На второй отдельные камни налобника в фокусе, в тоже время остальные его части - уже нет. Ремешок от часов еще более менее четко вышел, а вот сам циферблат, га мой взгляд, не очень.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
часы в этой композиции лишние.
налобник заиграет если рядом/ под/ вдоль него положить узкий кожаный ремень... повод, например. а лучше трензель империал в кадр добавьте. вальтрап попробуйте прогладить, чтобы катышки не видны были. у хлыста золотая фурнитура, налобник же в белом хроме, конкурируют они. эту композицию не снимайте сверху, сверху-сбоку лучше. располагайте предметы так, чтобы в фокусе был тот, на который Вы акцент делаете.
шика придаст нарочитая небрежность: каску переверните, уложите на бок, в каску перчатки положите (пальцами в кадр или манжетами -- попробуйте и так, и так). глубину придаст расположение предметов на разной высоте и на разной удаленности от точки фокуса.
в данном случае Ваша задача сделать кадр понятным даже чайникам, но привнести в него изыск, понятный только конникам (здесь сработает Ваш нарядный налобник, но только если сделать его "понятным", сопроводив кожаным элементом, например, оголовья).

в принципе, чувство композиции можно развить/ выработать. фотобанки вам в помощь. смотрите снимки, анализируйте как составлены композиции, направление света, как он падает, размер предметов, удаленность относительно друг друга в композиции.
Пробуйте повторять какие-то композиции, смотрите что получается, экспериментируйте. не забывайте о подсветке. с опытом глаз наметается и Вы начнете видеть "в кадре" всё вокруг)))

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
О, большое спасибо за детальный разбор - как я и говорила - вот я чувствую, что не то, а почему, а объяснить не могу и уж тем более сделать как надо ))) Со всеми замечаниями согласна на все 100% - буду работать )))

Мне на этих фотографиях не видно на чем сделан акцент. Много вещей, часть в фокусе, часть нет...

часы в этой композиции лишние....

Согласна с Верочка - не понятно, на чём акцент, а часы как раз не лишние - рабочее название композиции horses time или equestrian time - то есть часы должны были стать центром внимания, всё остальное - для понятия тематики. Но сделать мелкий невзрачный предмет центром притяжения мне не удалось )))

у хлыста золотая фурнитура, налобник же в белом хроме, конкурируют они.
Слепила, из того, что было - можно было конечно отфотошопить это дело, но нет у меня фотошопа, комп не тянет, попробую черно-белый вариант, как будет смотреться...

  вальтрап попробуйте прогладить, чтобы катышки не видны были.
Вальтрап идеально ровный, новый, хранится не смятым. Это замш, и видимо в резком свете без рассеивателя, структура замша выглядит так неряшливо. Как вариант мне предложили серый фон, ну и конечно другую структуру ткани - на тёмном фоне белые циферблат часов станет ярче и наконец то возможно привлечёт к себе взгляд. Из за этого мне и налобник со стразами советовали убрать как вариант - чтобы не отвлекал...

шика придаст нарочитая небрежность: каску переверните, уложите на бок, в каску перчатки положите (пальцами в кадр или манжетами -- попробуйте и так, и так). глубину придаст расположение предметов на разной высоте и на разной удаленности от точки фокуса.
Оу, интересное предложение - правда перчаток достойных нет, все весьма потрёпаны, но попробую положить их так, чтобы создавали антураж, но не портили кадр...

в принципе, чувство композиции можно развить/ выработать. фотобанки вам в помощь. смотрите снимки, анализируйте как составлены композиции, направление света, как он падает, размер предметов, удаленность относительно друг друга в композиции.
Пробуйте повторять какие-то композиции, смотрите что получается, экспериментируйте. не забывайте о подсветке. с опытом глаз наметается и Вы начнете видеть "в кадре" всё вокруг)))

 согласна, опыта мне не хватает - только только начинаю разбираться, фотографии изучаю и буду изучать - в плане данной композиции поищу съемки ролекс и лонжин - уж кто-то, а они эксперты в съемке времени и лошадей )))

Ох, ещё раз вам спасибо за детальный разбор )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Сегодня ночью выпал снег - до обеда пролежал. Успела снять красоту, такую недолгую, а потом опять грязь...

Немного зимы...




обожаю такие фотки,жаль сам не успеваю насладиться зимой((
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Охотница, Вы благодарный слушатель, спасибо за это.
По двум фото зимы. Смотрите: на обеих фото задний план обрезан у Вас. А если лес на первом фото не обрезать, а позволить ему полностью разместиться на горизонте в кадре, то перспектива получилась бы гораздо более глубокой. Остальное выполнено классически: ветви слева-->беседка-->лес. наличие в панорамном снимке нескольких точек=разноудаленных от точки фокуса объектов, формирующих перспективу, обеспечивают объем и придают масштаб. Со вторым фото так же: горизонт Вы завалили, а ближайший столб и дерево справа так и просятся в кадр целиком.