Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694030 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
В Сеннице, помнится, была кобыла Сьера. Вот только, кажется, рыжая. В году 2008-2010, точнее не помню.

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Оксана Леонардовна это Хамуляк - глава проката
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Оксана Леонардовна это Хамуляк - глава проката
Понятно, спасибо Вам, Катя, за информацию. Если вдруг кто где увидит узнает Сиеру - буду рада новостям о ней )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1728 : Февраль 18, 2015, 07:54:42 07:54 »
Охотница,только обратила внимание на название дневника "Стужа, Кливия и ....." Признавайся, ты что-то он нас скрываешь? :crazy:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1729 : Февраль 18, 2015, 08:25:02 08:25 »
Охотница,только обратила внимание на название дневника "Стужа, Кливия и ....." Признавайся, ты что-то он нас скрываешь? :crazy:
Нет, ничего не скрываю.... И пока никаких планов нет - с деньгами так туго, что и этих кормить сложно.... Название дневника давно хотела поменять - 2 года Кливия незаслуженно не упоминалась.... Ну и под буквой "И" подразумевается остальное хозяйство: собаки, барашки и прочая мелочь ))))
Хотя чего скрывать - об увеличении поголовья я думаю постоянно, приглядываюсь к ратомским спасёнышам, если заниматься ведущим щадящим прокатом так, как у тебя - у меня ни одна кобыла не под новичка, с них и в леваде то летают, а уж про выезд в поля вообще молчу... Мне бы хоть одну спокойную прокатную лошадку (лучше мерина, наелась я капризными кобылами )))), в паре Стужа бы ходила. Но поставить 3 лошадь мне некуда и не за что, так что я пока только в мечтах....
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2015, 08:27:33 08:27 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1730 : Февраль 18, 2015, 10:23:43 10:23 »
То, что твои кобылы "не под новичка" -это только первую неделю.Если каждый день двигать на корде или под всадником, то через неделю голова становится у коня на место.Локон у меня еще тот безобразник, но это не мешало ему быть учебным конем даже для самых маленьких7-8 лет. Ну, а то что ставить некуда, так это тоже дело наживное) Ничего все еще у тебя впереди)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1731 : Февраль 18, 2015, 10:28:57 10:28 »
не поверю, что на  СВОЁМ участке нельзя разместить ещё лошадь... я на съёмном 9 голов размещаю и денники у крупных коней 3*4, у мелких 3*2,5 у поней 2*2

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1732 : Февраль 18, 2015, 11:44:04 11:44 »
Охотница имела в виду не скорей всего не то что площади не хватает.Думаю вопрос в финансовых затратах и ПОКА отсутствие времени.Дело в том, что мы своих первых лошадей ставили куда было-у кого-то сарайчик деревянный, у меня-кирпичный и т.д. А когда уже осмысленно подходишь к строительству, то хочется более совершенного что ли, так, как надо и как ты это представляешь. Гранда денник потянул не много, не мало почти 3 уе.Хотя ничего особенного нет, кроме того, что можно было сделать и меньше, но зато амуничник неплохой получился. Четвертый денник мы планируем делать из доски, утеплять снаружи и чем-нибудь зашить снаружи.Да, выйдет дешевле и надеюсь, что он будет теплее, чем из блока.Вот так)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1733 : Февраль 18, 2015, 13:09:51 13:09 »
Да, Насть, ты совершенно права - даже на дощатый навес нет средств... и действительно хочется чего то приличней, чем есть сейчас. И даже 2 лошади выбивают леваду так, что после дождя прокатчики в кроссовочках делают квадратные глаза... В общем, много вопросов, требующих хоть каких то вложений... По характером лошадей позже отпишусь, хотя я уже много раз писала о Кливии....
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2015, 15:49:12 15:49 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1734 : Февраль 18, 2015, 13:21:40 13:21 »
после дождей и мы с нашего трен. поля перемещаемся на травяной грунт, т.к. у лошадей ноги расползаются(((У меня мечта-сделать каркасный манеж) Но денег даже на такую казалось бы простую конструкцию много надо( Вот каждый раз, выходя работать с лошадью в "несовсем" погоду, завидую тем, у кого есть крыша над головой.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1735 : Февраль 18, 2015, 13:44:23 13:44 »
после дождей и мы с нашего трен. поля перемещаемся на травяной грунт, т.к. у лошадей ноги расползаются(((У меня мечта-сделать каркасный манеж) Но денег даже на такую казалось бы простую конструкцию много надо( Вот каждый раз, выходя работать с лошадью в "несовсем" погоду, завидую тем, у кого есть крыша над головой.
Ну, у тебя хотя бы к денникам подход по тротуарной плитке, а у меня же забрать их проблема, чтобы вывести на траву. А при цене плитки 10 у.е. за м.кв - иметь такое просто мечта ((( Пока по крайней мере... А уж манеж (навес) - это вообще из разряда фантастики...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1736 : Февраль 18, 2015, 16:02:59 16:02 »
То, что твои кобылы "не под новичка" -это только первую неделю.Если каждый день двигать на корде или под всадником, то через неделю голова становится у коня на место.
Насть, вот тут не соглашусь - ну ты же много читаешь дневников и тут, и на российских форумах - полно лошадей, которые даже ежедневно работая высаживают даже профи на раз-два... А с людьми, которые поездили в прокате и считают себя опытными, совсем беда - я им 100 раз перед тем, как посадить на Клюкву, повторяю, что нельзя вес вперёд переносить, но стоит ей чуть ускориться, у людей включается паника, они цепляются клещом за повод, падают на шею и несётся бедная Клюша, не понимая, чего от неё хотят по кругу, пока несчастье сверху не свалится... Даже без всяких козлов и взбрыков... В поля отпустить даже думать не хочу... Я не хочу баланду на нарах хлебать...
 Стужа другое дело - как я писала выше, в компании с кем то на ней вполне себе можно в поля ездить. У Стужи беда это лень, страшнейшая лень... Вот интересно - все белорусы такие или это она у меня такая особенная?  ;D Иногда мне кажется, что это не лошадь, а помесь с осликом - пинай её сколько угодно, она в леваде в рысь не поднимется, а если поднимется, через пару темпов опять шагом пойдёт... В полях она летит - но только в сторону дома, чтобы есть и отдыхать... А в строну от дома всего боится, разворачивается и убегает - тоже в сторону дома... И регулярная работа лень не уменьшает, а наоборот, увеличивает - она начинает убегать от вида недоуздка, потому что знает - будут работать... Недавно девочка в гости заходила, которая летом на ней училась ездить - пришла покормить, почистить, погладить... Прошло полгода с того момента, когда она последний раз ездила, но Стужа не дала себя почистить - потому как прекрасно помнит - после чистки эта девочка будет на ней ездить )))
 А большинство желающих, которые решаются ко мне в тьму-таракань добраться - хотят именно КОМПАНИЕЙ просто ПРОГУЛКУ в поля, а не бодаться с ленивой лошадью в леваде или учиться сбалансированной посадке на истеричной кобыле... Ну вот такой расклад... Так что если у кого то лошадки спокойно бегают по кругу - рада за них, а у меня вот такие феечки )))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1737 : Февраль 18, 2015, 16:57:28 16:57 »
Белки довольно активные лошади - от недоуздка ведь она убегает не шагом, вероятно. И домой не шагом несется. Так что это исключительно вопрос работы. На самом деле реакция на шенкель вырабатывается за один раз - но для этого надо взять в седло хлыст ;)
По поводу второй красотки - такая реакция часто бывает при больной спине.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1738 : Февраль 18, 2015, 17:00:18 17:00 »
Белки довольно активные лошади - от недоуздка ведь она убегает не шагом, вероятно. И домой не шагом несется. Так что это исключительно вопрос работы. На самом деле реакция на шенкель вырабатывается за один раз - но для этого надо взять в седло хлыст ;)
По поводу второй красотки - такая реакция часто бывает при больной спине.
Вряд ли, подо мной же она нормально ходит, и была девочка из спорт. школы, кажется Волковысской, не помню - та тоже отлично на ней отъездила... Хотя я тот ещё тоже чайник и плюхнуться на спину могу...
 А насчёт хлыста для Стужи - если перестараться - то и козлануть может... Убегает она не шагом, но чем дольше работаешь, тем неохотнее начинает подходить...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1739 : Февраль 18, 2015, 17:24:59 17:24 »
никогда не отпускай на самостоятельную езду человека, не проверив его навыки на корде.Даже в леваде!"Хотите самостоятельно ездить-научитесь тому-то тому-то".Это должно быть ТВОЕ условие.А потом уже решай.И еще один момент-твоя лошадь должна тебя очень хорошо слушаться на корде даже и без всадника.Тогда при обучении проблем не будет никаких.Не думаю, что на корде Кливия будет подрывать.Попробуй)))
Насчет "баланды на нарах".Ознакомь с ТБ под роспись.Дети до 18 с письменного заявления родителей и копией страховки, опять же знакомство с ТБ.По крайней мере у меня так.Но это для обучения.
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2015, 17:27:56 17:27 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986