Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694053 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1740 : Февраль 18, 2015, 17:42:29 17:42 »
Да, такие замашки от безделья  и ленности ::) Регулярная работа творит чудеса. А что какается групповых выходов прокатчиков: так ведь можно и в руках сводить. И кони выгулены, и доход приносят.  8)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1741 : Февраль 18, 2015, 21:09:32 21:09 »
никогда не отпускай на самостоятельную езду человека, не проверив его навыки на корде.Даже в леваде!"Хотите самостоятельно ездить-научитесь тому-то тому-то".Это должно быть ТВОЕ условие.А потом уже решай.И еще один момент-твоя лошадь должна тебя очень хорошо слушаться на корде даже и без всадника.Тогда при обучении проблем не будет никаких.Не думаю, что на корде Кливия будет подрывать.Попробуй)))
Насчет "баланды на нарах".Ознакомь с ТБ под роспись.Дети до 18 с письменного заявления родителей и копией страховки, опять же знакомство с ТБ.По крайней мере у меня так.Но это для обучения.
Насть, конечно на слово не верю - сначала на корду на Стужу, потом на Стуже В леваде. Если более менее справляются,  то на корду на Кливию. Если команда сверху противоречит голосовой, она будет делать то, что говорят сверху.... Я кордон пытаюсь поподтянуть её к себе, а она летит, потому как сверху такая команда - ну выезжена она так.... И мне её выезженность нравится, и портить ради проката я её не хочу...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1742 : Февраль 18, 2015, 21:14:57 21:14 »
Да, такие замашки от безделья  и ленности ::) Регулярная работа творит чудеса. А что какается групповых выходов прокатчиков: так ведь можно и в руках сводить. И кони выгулены, и доход приносят.  8)
Чем регулярнее работа, тем сложнее Стужу словить в леваде ))) А гулять в поле в руках - мне такие желающие не попадались, всё больше скакать хотят... и компашкой от 2х всадников и более.... может и любители шагать в одиночку найдутся, но моя объявка про поиск арендаторов за бесплатно за 2 года осталась невостребованной ))))
« Последнее редактирование: Февраль 18, 2015, 21:16:52 21:16 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1743 : Февраль 19, 2015, 06:41:13 06:41 »
Насчет "баланды на нарах".Ознакомь с ТБ под роспись.Дети до 18 с письменного заявления родителей и копией страховки, опять же знакомство с ТБ.По крайней мере у меня так.Но это для обучения.
Насть, а можно подробнее, что за страховка? Ты может может рассказывала уже, но я не помню....
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1744 : Февраль 19, 2015, 07:32:20 07:32 »
обычная страховка от несчастного случая "Белгострах".У нас даже на танцы детей не принимают без нее. А насчет того, что сверху дают "какую-то"" команду-не разрешай!!!Вся проблема в том, что люди без уверенной посадки, а хотят быстрых аллюр, потом начинается цепляние пятками за бока.Конечно же, побежит любая лошадь.Следи за ногами, больше езды без повода.Да много всего могу написать. Грамотным прокатом лошадь не испортишь.Локон ох какой чувствительный на ногу, а всю жизнь в прокате и под новичками.А вот на Сына изначально одевались еще хозяйкой прошлой шпоры всегда, т.к. тугой на шенкель.
И, еще раз повторюсь, у тебя должны быть ТВОИ условия.Не согласны эти "товарищи"-придут другие, вменяемые.И всем сразу станет легче)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1745 : Февраль 19, 2015, 08:04:41 08:04 »
обычная страховка от несчастного случая "Белгострах".У нас даже на танцы детей не принимают без нее. А насчет того, что сверху дают "какую-то"" команду-не разрешай!!!
По страховке спасибо, почитаю у БГС
По командам - я ж писала, им 100 раз объяснить, что нельзя вес вперёд переносить - не понимают. То есть их вообще нельзя на Кливию, ну не прокпрокатная она и всё, обычно при продаже таких пишут "не под новичка" ))) Вот и возвращаемся к тому, с чего начали - у меня только Стужа, а этого мало ))))
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1746 : Февраль 19, 2015, 09:25:55 09:25 »
Одной Стужи не мало, а вполне достаточно.Когда у меня было 2 лошади-Локон и Боря-работала тоже одна лошадь.Боря совсем был не учебным конем и по состоянию здоровья и по темпераменту.Но на прогулки в поводе ходил.
По твоему поводу перехожу в свой дневник делиться опытом.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1747 : Февраль 20, 2015, 09:36:49 09:36 »
Прежде, чем браться учить кого-то самому нужно это как минимум уметь и справляться со своими лошадьми. А то как бы беды не было.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1748 : Февраль 20, 2015, 10:14:22 10:14 »
Нюша, да навыки определенные и уверенные иметь надо.НО,зная теорию и периодически видя, как работают опытные наездники, вполне можно начинать обучающий процесс.Глядя со стороны на ошибки "чайником" очень быстро искореняешь их у себя или не допускаешь вовсе.Мои несколько человек, которые помогают уже проводить обучение, это поняли быстро и их езда изменилась в лучшую сторону.Но себя саму надо постоянно чему-то учить, как практически, так и теоретически.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1749 : Февраль 20, 2015, 15:55:17 15:55 »
Прежде, чем браться учить кого-то самому нужно это как минимум уметь и справляться со своими лошадьми. А то как бы беды не было.
Нюша, а где я написала, что я такой великий ездюк, что хочу кого то учить? Я как раз таки искала ОПЫТНЫХ арендаторов, чтобы сами заседлали и поехали, и желательно ездили лучше меня, но таковых не нашлось, хоть лошади предлагались бесплатно. И говорила я о том, что времена тяжёлые, а кормить животин надо, и если совсем плохо будет - то продам их... А друзья по доброте душевной стали обсуждать варианты, как на них можно заработать хоть что-то... Вот и все обсуждения, которые дальше разговоров пока не идут...
 И с чего ты взяла, что я не справляюсь с кобылёхами моими? Я вроде жалуюсь, что возможности нет работать их, потому как дитё не на кого оставлять, хотя для меня и год простоявшие кобылы тяжелы в работе, но не опасны, а вот для новичков не годятся... Хотя нет, Стужа и простоявшая, и для новичков не опасна, она же памятник  ;D
 Хотя чего греха таить - мысли об учениках меня посещают, только варианты разные есть - например, по выходным приглашать тренера, корректировать нашу работу, учить меня и других учеников, давать задание на неделю... Пока это только мысли, для осуществления есть много других препон, о коих писала выше.
 И девочке Полине, которая ко мне летом ходила к Стуже (тоже кстати бесплатно), я сразу сказала - научилась чистить, седлать, шагать, облегчаться на рыси малость - езжай к тренеру нормальному, хотя бы для того, чтобы понять разницу и двигаться вперёд. Вот только пока родители её не могут отвезти, всё времени у них нет, да и у неё учёба. Очень надеюсь, что летом она поездит по тренировкам - талантливая девочка, жаль, если не пойдёт дальше...
 Ну вот как то так...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1750 : Февраль 20, 2015, 20:00:44 20:00 »
Насть, а страховка именно от несчастных случаев? У меня лошади страхуются от вреда, который они могут нанести третьим лицам. Тут и падения, и потоптанные огороды. 1% в год взнос за такую страховку. Я просто не очень вникала, думала, что это самый удобный вариант для коневладельца, но может есть что-то поудобнее?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1751 : Февраль 20, 2015, 20:36:04 20:36 »
Насть, а страховка именно от несчастных случаев? У меня лошади страхуются от вреда, который они могут нанести третьим лицам. Тут и падения, и потоптанные огороды. 1% в год взнос за такую страховку. Я просто не очень вникала, думала, что это самый удобный вариант для коневладельца, но может есть что-то поудобнее?
Лошади конечно же застрахованы от несчастного случая, кот. они могут нанести ТРЕТЬИМ лицам.Но есть еще такой момент, как получение травмы во время тренировки.Тут ответственность возлагается на инструктора, как не крути.Так вот письм. заявление родителей и страховка самого РЕБЕНКА от несчастного случая должны быть.Хотя все родители заранее предупреждаются о травма опасности в верховой езде.Слава Богу такого пока не было.В любом случае, чем больше бумажек,тем лучше.И еще момент-должны быть средства защиты-шлемы и жилет, который я сейчас и куплю.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1752 : Февраль 20, 2015, 21:03:26 21:03 »
Насть, а страховка именно от несчастных случаев? У меня лошади страхуются от вреда, который они могут нанести третьим лицам. Тут и падения, и потоптанные огороды. 1% в год взнос за такую страховку. Я просто не очень вникала, думала, что это самый удобный вариант для коневладельца, но может есть что-то поудобнее?
Лошади конечно же застрахованы от несчастного случая, кот. они могут нанести ТРЕТЬИМ лицам.Но есть еще такой момент, как получение травмы во время тренировки.Тут ответственность возлагается на инструктора, как не крути.Так вот письм. заявление родителей и страховка самого РЕБЕНКА от несчастного случая должны быть.Хотя все родители заранее предупреждаются о травма опасности в верховой езде.Слава Богу такого пока не было.В любом случае, чем больше бумажек,тем лучше.И еще момент-должны быть средства защиты-шлемы и жилет, который я сейчас и куплю.

Поняла о чем ты. Просто специфика немного разная у нас. Но каждый клиент тоже кроме договора на оказание услуг еще подписывает: ознакомление с тб, обязательство соблюдать ТБ и правила поведения на агроусадьбе. И то, что он (клиент) проинформирован об опасности и возможном травматизме "экстрима" и берет ответственность на себя. А то у нас кони - это так, 10% от основных услуг и не самые опасные 10% :(
Но, к сожалению, все эти бумажки не играют роли в суде, скорее просто склоняют людей не обращаться в суд в случае чего. К счастью, поводов это проверить у меня не было, а вот свидетелем в разбирательствах о травме из-за падения была. Там "бумажки" не спасли и очень не хватало страховки.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1753 : Февраль 20, 2015, 21:07:37 21:07 »
у меня ТБ подписывают только те, кто идет на инд. обучение.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Стужа, Кливия и ......
« Ответ #1754 : Февраль 20, 2015, 21:14:36 21:14 »
Цитата: Nastasia link=topic=3495.msg154671#msg 154671 date=1424455657
у меня ТБ подписывают только те, кто идет на инд. обучение.
У меня даже те, кто арендует беседку под шашлык :) ТБ и правила поведения.

Охотница, сорри за офф в дневе.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.