Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 694003 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Спёрла на проконях в дневниках, едва не прослезилась )))

"…и вот в один прекрасный момент понимаешь, что нет, это не у тебя есть лошадь. Это у лошади есть ты. Удивляешься. Задумываешься. Мысленно возмущаешься. Потом глупо пожимаешь плечами. К сожалению, банальное «от перемены мест слагаемых…» здесь не работает.
Ведь как ты мечтал? Если бы у тебя была лошадь, она бы какала сдобными булочками, не болела, не кушала, не валялась в навозе и всех близлежащих лужах. Если бы у тебя была лошадь, она ждала бы тебя с нетерпением и падала в обморок от восторга, заслышав твои шаги. А не злобно хрюкала и мрачно смотрела на твое явление в стенах конюшни. Если бы у тебя была лошадь, ты бы не жертвовал бы всем своим свободным временем, ты бы приезжал когда хотел. Она же не болеет, не кушает и работает себя сама.
Но как-то так получилось, что у лошади есть ты. Лошадь до сих пор удивляется, как это она сумела прихватить такого милого человечка. Все дело в природном обаянии и навыкам зомбирования, - вспоминает лошадь. У лошади есть ты, и она радостно какакает кучами размером с себя саму, ложиться туда, требует жрать и бегать. У лошади есть ты, и она старается разнообразить твою жизнь и занять твое свободное время, насобирав себе букет болячек. У лошади есть ты, и она весело ломает конюшню, кусает конюха и уходит гулять. Одна. Лошадь скептически относится к твоим нежностям и попыткам воспитать ее, напоминая, что это не она у тебя, это ты у нее. Поэтому как лошадь скажет, так оно и будет.
Ты злишься. Не понимаешь, когда, в какую секунду это случилось. Вот была у тебя лошадь. А потом вдруг ты у нее. И, что печально, процесс необратим. Лошадь коварна и расчетлива, она помнит, что она свободное животное. И умное. Поэтому завела себе человечка. Он забавный.
…а по ночам лошадь лежит, смотрит в потолок и чуть слышно нежно вздыхает. Она-то знает, что не она у тебя, и не ты у нее. Вы друг у друга. Только тсс…"
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
что ни наесть правда!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Решила, что хватит моим борзятам дармоедничать - буду искать им невест для вязки, хоть какая копейка. Только сначала для этого им надо оценки "отлично" на выставках получить, иначе не допускаются в разведение. Нашла ближайшую выставку местную, потому что ехать куда то сложно. И опомнилась, что ошейника приличного то у меня и нет. Пришлось просить Фюмку спасать и срочно делать красоту ))) Огромное спасибо ей за терпение! Я тот ещё заказчик - то это мне не так, то то не эдак. А ещё и объяснение по интернету - это конечно жесть ))) Но вроде поняли друг друга - почта сработала супер и уже на след. день заказ был у меня. Фирменная упаковка, этикетка, обалденнейший подарок  - браслет с лошадкой - всё на высоте. По ошейнику для себя я сделала выводы, что в некоторых своих просьбах была не права ))) Когда позволят финансы - закажу второму борзёнку уже немного в другом стиле, а пока один на двоих )))
 Вот такой красоты я теперь обладатель - даже примеряла её себе на голову вместо короны  ;D







Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
А вообще вчера был удивительный день - целых две посылки, так приятно, когда давно заказал, оплатил, когда ещё было чем  ;D, а теперь сидишь без денег - и опа - подарки )))
 Немного предыстории... У Кливии до сих пор нет нормального седла. Ездила я на ней на Знаковской универсалке, которая ей велика - подкладывала меховой вальтрап плюс обычный вальтрап. Это же седло и мне ужас как велико - размер где то 18-18,5 с половиной, когда мне бы 15-16 ))) В своё время, когда заказывала в Гермиде под Стужину спину, мне сделали 17 - меньше отказались, вроде у них не было таких заготовок, или не захотели - не важно, но в принципе в 17 мне терпимо.... В общем, седло для Кливии и под меня в давних мечтах (Кливия у меня уже 2 года)
 Близился Новый Год... Любимый стал интересоваться, чего мне хочется. Все наверно видели эту картинку - думаю, многие с ней тогда были согласны )))



  Вот и я так ему и сказала - конечно, можно подарить что угодно, но вряд ли меня что то на самом деле обрадует, потому как хочу я седло, но понятно, что купить его мы себе не можем позволить (((
 Пришёл Новый Год, седло мне конечно не подарили, но подарили денежку со словами, что это будет первый вклад, и с каждого праздника можно откладывать в копилку на мечту )))
 Полезла я на eBay в поисках б/у-шки - с 16 размером вообще мрак. Или по лошади размер понячий или ценник переваливает за 1000 евро. Стала смотреть 17-ку. И буквально в первые же дни нашла интересное седло со стартовой ценой в 1 евро - ну у них так принято. Доставки в РБ нет, но я решила рискнуть. И выиграла аукцион! Не скажу, за сколько, но вполне терпимо. Подаренной денюжки на седло хватило, добавить надо было только за пересылку. Стала писать продавцу с просьбой отправить мне. И о чудо - девушка пошла навстречу. Судя по имени и адресу, это полька, живущая в Германии - может, по этому она пошла навстречу соседям-белорусам? ))) Пришлось немножко нам повоевать с системой eBay - уже в закрытом аукционе никак не получалось поменять бесплатную доставку на платную, а без этого я не могла оплатить. Договорились платить напрямую через ПэйПэл - какое счастье что он уже есть в РБ. Мне конечно было стрёмно - продавец вроде и с положительными отзывами, но их всего 3, платишь в обход аукциона - докажи потом что. А она ещё в разъездах и на письма отвечает не сразу - ох и поволновалась я... Но оказалось зря - DHL вообще сработал супер - через 9 дней после отправки посылка была уже у меня! Ну и наша почта меня пока радует - растаможка за 10 минут (после обеда), на следующее утро машина из Минска в Барановичи и сразу же к нам на деревню!
 С волнением вскрывала посылку - уф, не хлам, есть конечно дефекты, но в общем очень приличное сёдлышко, подушки без комков, равномерно набитые, а косметические дефекты ерунда, мне это не важно. На высокую холку, по замерам Кливии должно быть в самый раз. Ах да, я искала конкурку - так было заявлено, но по мне это или учебка или универсалка - упоры совсем небольшие ))) Погода у нас жесть - вчера дождь, сегодня мокрый снег - грязь, примерить не могу, а хочу сразу с мелом, чтобы помогли мне оценить, можно ли его на спинку Кливии класть )))
 Итак, вот она, мечта - Штюбен Зигфрид ориджинал )))








Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
  Если нам не подойдёт - буду наверно продавать, ибо денег нет, а коллекционировать сёдла нет смысла...
Седло без сбора, так что если у кого есть такого цвета, сильно потрёпанные, но целые путлища или подпруга занедорого, буду рада - но не спешу с этим, мы можем поездить и на чёрном, снятом с другого седла, мы не гордые и не стыдимся, что всё не в цвет  - что попалось, то и купили)))
  С момента покупки посматриваю на объявки ибэя - не прогадала ли с ценой. Нет, не прогадала - нет таких больше предложений, всё 17 размера стартует с 500 евро, это просто счастливый случай какой то. сжалилась судьба над Кливией и подкинула ей седло )))
« Последнее редактирование: Март 05, 2015, 09:01:43 09:01 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
А вообще вчера был удивительный день....
увидела фото, не прочтя текст, и первая мысль была: это же мое седло.его что, украли ? :o  посмотрев внимательнее на седло, нашла отличия:)все,внимательно прочла! :)
« Последнее редактирование: Март 06, 2015, 06:43:03 06:43 от Охотница »
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Охотница, поздравляю с приобретением и желаю, чтобы подошло!
А можно фото седла с той стороны, что прилегает к лошади? Любопытно же, как оно сделано изнутри... :shy:

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
увидела фото, не прочтя текст, и первая мысль была: это же мое седло.его что, украли ? :o  посмотрев внимательнее на седло, нашла отличия:)все,внимательно прочла! :)
Уфф, хорошо, что не украли ))) Ну и как оно Вам в пользовании?

Охотница, поздравляю с приобретением и желаю, чтобы подошло!
А можно фото седла с той стороны, что прилегает к лошади? Любопытно же, как оно сделано изнутри... :shy:
Спасибо за поздравление, фото постараюсь сделать, вчера при съемках фотик пал смертью храбрых ))) Надеюсь оживить...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Сама рада:) очень нравится, уже года 4в пользовании у меня, очень удобное, еще у подруги есть такое же,но под выездку,тоже не нарадуется на него.
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
А можно фото седла с той стороны, что прилегает к лошади? Любопытно же, как оно сделано изнутри... :shy:
Оль, D-скета, а что конкретно снимать, что тебе интересно? Внешне ничем от наших сёдел не отличается, кроме следов того, что подушки перенабиты заново )))) Насколько помню, у тебя Штюбен выездка или была, или примеряла - как она тебе? Я читала очень разные отзывы, от восторженных до негатива ввиду того, что жёсткое, хотя вроде зигфрид не худшая модель у них )))) Думаю с нашими сёдлами разница будет не во внешнем виде, а в том, как оно ляжет на лошадь, не завалится ли на холку или на спину и т.п., то есть в сбалансированности седла - есть такое понятие?
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
А можно фото седла с той стороны, что прилегает к лошади? Любопытно же, как оно сделано изнутри... :shy:
Оль, D-скета, а что конкретно снимать, что тебе интересно? Внешне ничем от наших сёдел не отличается, кроме следов того, что подушки перенабиты заново )))) Насколько помню, у тебя Штюбен выездка или была, или примеряла - как она тебе? Я читала очень разные отзывы, от восторженных до негатива ввиду того, что жёсткое, хотя вроде зигфрид не худшая модель у них )))) Думаю с нашими сёдлами разница будет не во внешнем виде, а в том, как оно ляжет на лошадь, не завалится ли на холку или на спину и т.п., то есть в сбалансированности седла - есть такое понятие?
Ирина Охотница, мне интересен канал и подушки, и вообще интересны седла старых образцов, вон одной из моих ковбоек 40 лет в этом году. Наиболее информативное фото получится, если положить седло на сидушку, т.е. как бы вверх тормашками.
Мое выездковое седло фирмы Зоммер, модель Опус. Штюбен рассматривала, модель не помню, но из старых, мне не понравился узкий канал, да и размер оказался кобыле маленький, а по всаднику мне великоват, поэтому даже не стала класть на лошадь. По Штюбенам отзывов средних не встречала вообще, только крайние варианты - либо восторг либо жесточайшая критика. Сама подсаживалась разок в штюбеновскую конкурку, не мое. Но то, что практически все седла этой марки тонкие, это факт. Те, кто их любит, именно это и приветствует, мол, это позволяет лучше чувствовать лошадь. В общем, не томи, садись уже в него скорее и рассказывай. Знаешь самый дурацкий вопрос журналистов: "Что Вы сейчас чувствуете?" :span4:

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Но то, что практически все седла этой марки тонкие, это факт. Те, кто их любит, именно это и приветствует, мол, это позволяет лучше чувствовать лошадь.
Подписываюсь - очень тонкие, положила на лошадь и не поняла, седло положила или вальтрап  ;D Я может и буду лучше чувствовать лошадь, но обрадуется ли лошадь, что стала лучше чувствовать меня?  ;D

  В общем, не томи, садись уже в него скорее и рассказывай. Знаешь самый дурацкий вопрос журналистов: "Что Вы сейчас чувствуете?" :span4:
Примеряла, расскажу по примерке ниже, а вот сяду не скоро. Грязь в наших условиях подсохнет к маю месяцу, потом долго и мучительно застоявшуюся отъевшуюся овса лошадь буду возвращать в работу на старом седле - чтобы не перепутать козлы от избытка энергии с козлами от жмущего седла, ну а когда регулярно спокойно будем ездить - опробую новое - мне спешить некуда, хоть конечно и интересно опробовать...

 
Ирина Охотница, мне интересен канал и подушки, и вообще интересны седла старых образцов, вон одной из моих ковбоек 40 лет в этом году. Наиболее информативное фото получится, если положить седло на сидушку, т.е. как бы вверх тормашками.
Снимала то, что осталось от мела после примерки - тот вид как раз, что ты и спрашивала - если будет интересовать что-то ещё - говори, сниму отдельно или крупнее. Ширина канала 4 моих пальца, у кого то не такого тощего наверно 3 получится  ;D Упора как такового нет, я выше писала - не похоже это на конкурку, скорее универсалка или типа английское охотничье - то вроде плоское и без упоров. если не ошибаюсь...






Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Теперь собственно о примерке. Попросила мужа 10 минут посидеть с дитём для такого важного дела. Ага, не тут то было - вернулась через час. Сначала чистила место под седло пол часа - линька полным ходом, а грязь не подсыхает. Потом самое сложное - объяснить нервной кобыле, которой овёс в попе колет, весна и отсутствие работы, так вот этой даме объяснить, что воняющее обработкой, натёртое белым мелом нечто - не конежор. Та ещё задача. Можно сказать, заезжала с нуля - подошла, похвалила, отошла, подошла ближе, похвалила и т.п., ну вы поняли  ;D Кое как положила, лошадь похрюкивает, но стоит. Застегнула подпругу, чтобы только не свалилось при шаге, провела пару метров на чомбуре, отфоткала и сняла. Потом объясняла ещё, что попытка стать выше неё с фотиком - тоже конежор - не смертельна. Вид сверху мелового следа толком и не сняла.
 Мои впечатления от примерки - очень тонкое седло, ложится просто как вальтрап, на мой взгляд по размеру хорошо, может даже чуть широковато - но это ещё не поняла. Не поняла, может мне его на пару см. вниз сдвинуть? Короче, я вообще не разбираюсь, так что жду, кто чего скажет )))








Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Меловой след - не очень чётко вышел, но как есть. Что от мела осталось на седле - двумя постами ранее.





Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by