Автор Тема: Стужа, Кливия и ...  (Прочитано 693977 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #75 : Май 23, 2011, 15:09:30 15:09 »
Классные фотки!! Сразу видно, что собакевичи повеселились  ;)
Спасибо! Точно, пёсики набегались, засыпали уже в машине, дома наелись и дрыхли без задних ног до утра - а я и рада, хоть мне дали выспаться  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #76 : Май 30, 2011, 09:32:19 09:32 »
Хорошо моей лошадёнке - пока хозяйка заново учится ездить на прокатных лошадях, Зявр гуляет себе и отъедается  ;D
По полям....


По лесам...


И боком...


И с подскоком...



Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #77 : Май 30, 2011, 09:43:19 09:43 »
С собаками...


И одна...



« Последнее редактирование: Май 30, 2011, 09:48:38 09:48 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #78 : Май 30, 2011, 10:34:41 10:34 »
Захотелось стать Вашей лошадью...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #79 : Май 30, 2011, 10:42:36 10:42 »
Захотелось стать Вашей лошадью...
;D Я буквально на днях тоже самое своим девчонкам на работе говорила - хочу быть лошадкой у самой себя: тебя кормят до отвала, причём траву два раза в день носят свежую в мешках, овса вдоволь;
чистят, моют, чешут, гулятельная левада 45х20 метров, ежедневные прогулки по часу в поля, каждые выходные длинный выгул, и тебя как звезду фоткают и фоткают  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #80 : Июнь 07, 2011, 09:36:57 09:36 »
Я наконец-то домучала аладжу (техника выполнения - ручное ткачество на бердышке) - метра полтора сделала за пару дней, а последние 15см месяца два - руки не доходили  ;D

Зюзя в обновке



Под надёжным оберегом можно и подремать


Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #81 : Июнь 07, 2011, 10:07:18 10:07 »
Где верблюжью шерсть достали?

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #82 : Июнь 07, 2011, 10:22:34 10:22 »
Где верблюжью шерсть достали?
Вот меня и подловили  ;D Не знаю, чья шерсть - нитки покупала в магазине, написано просто 100% шерсть, а чья она  ??? А вообще лучше брать немного с примесью синтетики - не так лохматятся и готовое изделие лучше форму будет держать - а так мягкая очень получилась...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #83 : Июнь 07, 2011, 13:06:44 13:06 »
А не та ли это техника, которая в народе "плетение на дощечках" зовется?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #84 : Июнь 07, 2011, 13:55:23 13:55 »
А не та ли это техника, которая в народе "плетение на дощечках" зовется?
На дощечках - это на дощечках, это такой небольшой квадратик с 4 дырочками. А бердышко - это такая дощечка, в которой много-много планочек, и в каждой дырочка, обязательно уток и нож...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #85 : Июнь 07, 2011, 15:11:08 15:11 »
Вы лошадь как-то приучали, чтоб она свободно возле Вас бегала на поле? Просто своего хочу тоже начать так спускать, но страшно вдруг убежит.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #86 : Июнь 07, 2011, 15:34:58 15:34 »
Вы лошадь как-то приучали, чтоб она свободно возле Вас бегала на поле? Просто своего хочу тоже начать так спускать, но страшно вдруг убежит.
Ой, я уже точно не помню, как оно так получилось... Сначала то она паслась только на привязи - сначала на верёвке, но на ней запутывалась и жестоко резала ноги, потом перешли на цепь - цепь за ноги не запутывалась, но если привяжешь к дереву - через полчаса иди снимать лошадку, потому что она намотала всю цепь, ходя вокруг дерева, привяжешь к забору - подойдёт, перевесит морду на другую сторону, обязательно цепь запутается за штакетник - в результате сломанный забор и перепуганная лошадь. А потом она пару раз прошлым летом сбегала - её находили, брали на чомбур - она начинала капризничать и вырываться, как только отпускали - спокойно шла следом, вот так мы и поняли, что ей не нравиться ходить в поводу - не погойсаешь, травки не пощиплешь, поэтому за свободу она послушно плетётся рядом. А может этому способствовало, что пёс с нами ходил - я, пёс и лошадка - уже мини-табунчик. Но я уверена в своей деревне - там её не сопрут, да и не подпускает она чужих, людей у нас там нет - она никого не затопчет, и без присмотра мы её всё равно не отпускаем, только когда мы дома. Да и то, на эти выходные чуть беда не случилась - лошадка закапризничала и не пошла с нами гулять - осталась в начале деревни. Ну, не хочешь, не надо, мы пошли с собаками. Когда вернулись - лошади нет. Искали сутки, под палящим солнцем, ноги сбиты в кровь, всего не передать. А она видите ли по мальчикам пошла, охота у неё. Хорошо, что нашлась. Временно прогулки прекратили - ходит только во дворе.
  В общем, вывод такой - если лошадь нормально, спокойно пасётся на привязи - не ищите других путей, слишком большой болью это может обернуться... Не дай Бог никому потерять свою лошадку...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #87 : Июнь 07, 2011, 16:11:24 16:11 »
искренне вас понимаю, когда искали свою Зюзю. Подобный ужас я испытала осенью, когда какой-то идиот отцепил карабин у моего Локона (стоял ел травку прямо возле дома), а потом он почему-то дал драпака.А живем мы почти в центре города, местность гористая.Так вот нашли его за несколько км., не добежал немного до центральной площади, и это по всему городу в выходной день.А я после перелома ноги гойсала, как сайгак, с истерикой, а потом на машине с визжащими шинами. Поэтому теперь глаз да глаз!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #88 : Июнь 07, 2011, 16:21:59 16:21 »
искренне вас понимаю, когда искали свою Зюзю. Подобный ужас я испытала осенью, когда какой-то идиот отцепил карабин у моего Локона (стоял ел травку прямо возле дома), а потом он почему-то дал драпака.А живем мы почти в центре города, местность гористая.Так вот нашли его за несколько км., не добежал немного до центральной площади, и это по всему городу в выходной день.А я после перелома ноги гойсала, как сайгак, с истерикой, а потом на машине с визжащими шинами. Поэтому теперь глаз да глаз!
О, лошадь в городе это страшно - хорошо, что всё хорошо закончилось... А нашли мы свою красаву километров за десять если вокруг ехать, по прямой по полям километров 5-6. Зато теперь если что - знаем где её искать, скорей всего следующий раз опять к табуну попрёт  ;D Нам немного проще - слева и справа лес, то есть бежать она может только по полю, то есть хотя бы направление поиска есть, но всё равно жутко переживала... И кстати да - минус выпаса на привязи - посторонний может подойти и забрать вашу коняшку - а свободную лошадь попробуй возьми, мне иногда минут десять за ней приходится ходить упрашивать, чтобы королевна соизволила подойти  ;D На выходных были родственники в гостях (первые долгие гости за тот год, что она у нас - до этого только заходили на пару минут). Так вот, за те шесть часов, что она была у нас, она так и не дала никому из гостей к ней подойти... Гордячка, блин... Не знаю. хорошо это или плохо...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Стужа - это не всегда мороз и снег...
« Ответ #89 : Июнь 07, 2011, 22:33:45 22:33 »
Мой Локон такой же, а Рыжий-наоборот-душа, а не конь. Это-то в нем и подкупает!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986